Блокировка демультипликатора volvo fm9

RF-081
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 12:15 pm
Откуда: Волгоград

Блокировка демультипликатора volvo fm9

Сообщение RF-081 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где искать клапан блокировки демультипликатора на volvo fm9 2005 год коробка 9 ступенчатая с плавным переключением с демультипликатором vin YV2JHVOA16V416709?
Аватара пользователя
autoel
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 5:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Блокировка демультипликатора volvo fm9

Сообщение autoel »

Там же где и у всех, начиная с 1998-го, справа от фланца КПП, электроклапан в корпусе крышки привода.
RF-081
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 12:15 pm
Откуда: Волгоград

Re: Блокировка демультипликатора volvo fm9

Сообщение RF-081 »

спасибо, проверил его, не звонится.... взял лампочку 12В на фишку проводами соеденил, ошибка ушла.... однозначно клапан менять...
Аватара пользователя
autoel
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 5:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Блокировка демультипликатора volvo fm9

Сообщение autoel »

Пожалуста. Лови еще: клапан стоит больше 8 килруплей, читал на дальнобое - чел катушку соленоида от DAF95 или похожее вставил, писАл, что один-в-один подошла.
У меня один клиент дня четыре продаванам и мне мозх выносил что это , как выглядит, ну и до (цензура, завуалированное выражение для связки) разных вопросов задавал, пока я его не послал... форум дальнобоя покурить.
RF-081
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 12:15 pm
Откуда: Волгоград

Re: Блокировка демультипликатора volvo fm9

Сообщение RF-081 »

там проще, у нас волгограде есть место на въезде,"пятак" называется...там рядом охраняемая стоянка для грузовиков короч, хош рядом, хош на платную заезжай... там много дальнобойщиков пасется, там же и чинятся... большинство частники... там у одного датчик температуры и давления на воздухане поломался, так он на другой такой же увидел, а тот на хозяина работает, дговорились махнулись датчиками, тот потом шефу сказал мол поломался менять надо)))) там как на барахолке...
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»