плохо греет печка на volvo fh 12

Алексей1987
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2015 5:24 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

плохо греет печка на volvo fh 12

Сообщение Алексей1987 »

подскажите пожалуйста почему плохо греет печка на volvo fh 12, 1999года выпукска
Аватара пользователя
autoel
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 5:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: печка

Сообщение autoel »

Слабый поток жидкости. Радиатор забит, я так думаю.
Sergey1976
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2015 10:29 pm
Откуда: Раша, Екатеринбург

Re: печка

Сообщение Sergey1976 »

У меня была такая машина, последние года тоже стал замечать, что печка хуже греет. А мотор, зараза, наоборот греться стал в горах. Думаю что внутри радиаторов уже накипь или ещё что и теплообмен ухудшился поэтому.
Алексей1987
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2015 5:24 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: печка

Сообщение Алексей1987 »

подача антифриза кипяток, а на выходе тепленький. на холостых оборотах чуть тепленький радиатор. когда обороты даешь где то 1300, 1400. начинает вроде греться.
Аватара пользователя
autoel
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 5:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: печка

Сообщение autoel »

Ну дык потока нема. Об чём я и писал. Нормальный ремонт утечки антифриза горчицей или еще какими порошками для радиаторофф. Скорее всего срок пришел радиатору отопителя. Там еще есть патрубки, кран/клапан управления, ну и на худой конец тройник между мокрым отопителем и кабиной.
DAF XF 105
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 9:57 pm
Откуда: Украина, Буча

Re: печка

Сообщение DAF XF 105 »

проверь насос О.Ж. на двигателе (помпа).... похоже ему кирдык (не может на холостых создать достаточное давление)
Sergey1976
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2015 10:29 pm
Откуда: Раша, Екатеринбург

Re: плохо греет печка на volvo fh 12

Сообщение Sergey1976 »

DAF XF 105 писал(а):проверь насос О.Ж. на двигателе (помпа).... похоже ему кирдык (не может на холостых создать достаточное давление)

Если печка родная стоит, то всё! без вариантов! забита внутри! Лет-то машине ого-го! Может каустическая сода поможет, я побоялся ей в свое время! Хайгировской промывкой промывал тчательно, результат на уровне самовнушения, вроде получше стало.
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»