Влага в пневмосистеме!

Kudelko4
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2014 2:40 pm
Откуда: Минск РБ

Влага в пневмосистеме!

Сообщение Kudelko4 »

Доброго времени суток!
Имею авто(или она меня...) Ивеко Евротех 2002 г.в., двигатель курсор 10.
Столкнулся с такой проблемой: влага в пневмосистеме! В летний период она о себе не напоминала, а вот с наступлением морозов начались и проблеммы - стало перемерзать система в разных местах... Фильтр влагоотделителя менял буквально 1000 км назад, но сегодня слил с заднего ресивера(который на раме позади висит) литра 1,5 воды, и в других тоже было но меньше... в п/прицепе вроде нету, но когда груши начинаю отключать то видно как с воздухом идет влага и в достаточно большом количестве. Антифриз не уходит из системы - за год не долил не разу!
Подскажите от куда берется влага и как это устранить???
И параллельно еще одна проблема(я ее связываю с влагой, но вдруг ошибаюсь) при торможении колеса п/прицепа сразу уходят на юз! Снял провод абс - сразу вроде было нормально(минут 10) потом опять стало блокировать колеса при торможении. Советуют вообще снять питание блока абс п/прицепа. Даже не знаю что делать, но с влагой в системе страшно выезжать со стоянки, а ведь семью кормить то нужно...
Заранее благодарен за любые ответы и совет!
Игорь1505
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 5:29 pm
Откуда: москва

Re: Влага в пневмосистеме!

Сообщение Игорь1505 »

регенерационный ресивер подключен?
или там пресловутый кнорр со своей мудреной системой регенерации (стопудняк кнорр в сборе с четырехконтурником типа такого)?

Изображение

по поводу АБС прицепа - сгоняй на диагностику
а потом с результатами сюда
так дешевле
Kudelko4
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2014 2:40 pm
Откуда: Минск РБ

Re: Влага в пневмосистеме!

Сообщение Kudelko4 »

да приблуда у меня такая стоит, но что по поводу влаги?
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Влага в пневмосистеме!

Сообщение cotm »

Съездить на диагностику к пневматику, что-бы проверил все функции пневматического воздухоосушителя, или найти информацию по конкретному воздухоосушителю и проделать все тесты самому. Инфой наверняка поделятся, тут много добрых людей.
Игорь1505
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 5:29 pm
Откуда: москва

Re: Влага в пневмосистеме!

Сообщение Игорь1505 »

1 вариант - меняй на вабку и ставь доп рессивер

либо есть второй вариант - поставить новый влагоотделитель по кнорру коль любитель кнорра

либо есть третий вариант - купить ремкомплект и надеяться на удачу
но думаю до тебя его уже чинили ремкомплектом оттого он так и работает

есть 4 вариант
не ездить на этой машине зимой
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Влага в пневмосистеме!

Сообщение cotm »

Не работают они как правило из-за компрессора или из-за несвоевременной замены касеты, последнее время появились проблемы из-за неверного выбора типа картиджа, и уж в последнюю очередь ремкомплекты.

UPD Кстати, у Вабки, если мне не изменяет памят на втором актросе стоит блок подготовки воздуха без ресивера регенерации с "мудреной" функцией влагоотделения :)
Игорь1505
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 5:29 pm
Откуда: москва

Re: Влага в пневмосистеме!

Сообщение Игорь1505 »

давайте мы не будем уходить вглубь теории - я заметил, вы специалист в данном профиле деятельности

в теме конкретно задан вопрос
конкретный ответ - РЕГЕНЕРАЦИЯ РАБОТАЕТ НЕПРАВИЛЬНО, или попросту не работает
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Влага в пневмосистеме!

Сообщение cotm »

Согласен, так, как считаю, что без теоретической подготовки к машине лучше не подходить.
Игорь1505
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 5:29 pm
Откуда: москва

Re: Влага в пневмосистеме!

Сообщение Игорь1505 »

тоже верно

но школьным и университетским двоешниками и прогульщикам таки удалось стать миллионерами
а отличники теоритики остались сидеть на зарплате в 10 тыщ руб в мес

тяжело в учении, легко в бою
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Влага в пневмосистеме!

Сообщение cotm »

Но причина этой проблемы скорее всего в том, о чем я писал выше и никаой ремонт или даже замена дорогостоящего аппарата не поможет человеку избавиться от влаги в пневмосистеме, если к примеру компрессор кидает каку. Isnt it?
Игорь1505
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 5:29 pm
Откуда: москва

Re: Влага в пневмосистеме!

Сообщение Игорь1505 »

cotm - мне кажется, или ты немного далек от пневматики?
компрессор не способен за день работы ИЗНИОТКУДА (антифриз не уходит) заполнить рессивера водой

ТАМ ИМЕННО ВОДА
ОБРАЗОВАННАЯ ПЕРЕПАДОМ ТЕМПЕРАТУР
И НЕ ВЫБРОШЕННАЯ ВОВРЕМЯ РАЗГРУЗКОЙ (процесс регенерации подразумевает под собой грубо говоря полную продувку нутрянки влагоотделителя во время сброса)

У вабки все просто и наглядно
у кнорра как обычно через жопу
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Влага в пневмосистеме!

Сообщение cotm »

Я далек вцелом...
Не нужно путать причину и следствие, например вода в системе=неисправному аппарату подготовки воздуха (следствие) вызана закоксовыванием каналов и выходом из строя эластичных уплотнителей из-за маслянного нагара, который поступает из компрессора (причина). И устранив следствие вы вернетесь с клиентом на круги своя в течении нескольких недель.
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Влага в пневмосистеме!

Сообщение cotm »

Kudelko4 писал(а):Нда ребята.... Задал вопрос, а в ответ услышал какой я жмот, узнал сколько денег за месяц откладываю или зарабатываю, ну еще немного теории о всяком разном. Не нужно считать чужих денег! По тому как не все так радужно как вы описываете!
У Вас сломался блок подготовки воздуха, причин по которой он вышел из строя может быть несколько, но как показывает мне моя практика, все эти причины вызваны ненадлежащим техническим обслуживанием машины. Я все это написал на первой странице. Неужели какие-то еще вопросы есть? Найти еще и инструкцию по ремонту? - нехота, я конечно могу ее найти и скинуть на емаил, только не понимаю зачем мне это нужно...
А индивид этот постоянно баниться и постоянно регается под новыми никами чтобы продавать всякое барахло, max333.... какой-то барыга из эхссср.
Kudelko4
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2014 2:40 pm
Откуда: Минск РБ

Re: Влага в пневмосистеме!

Сообщение Kudelko4 »

cotm писал(а):
Kudelko4 писал(а):Нда ребята.... Задал вопрос, а в ответ услышал какой я жмот, узнал сколько денег за месяц откладываю или зарабатываю, ну еще немного теории о всяком разном. Не нужно считать чужих денег! По тому как не все так радужно как вы описываете!
У Вас сломался блок подготовки воздуха, но причин по которой он вышел из строя может быть несколько, но как показывает мне моя практика, все эти причины вызваны ненадлежащим техническим обслуживанием машины. Я все это написал на первой странице. Неужели какие-то еще вопросы есть? Найти еще и инструкцию по ремонту? - нехота, я конечно могу ее найти и скинуть на емаил, только не понимаю зачем мне это нужно...
Я так понимаю этот блок - это фильтр и то к чему он прикручивается?? И смысла его перебирать нету? я правильно понял?
Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Влага в пневмосистеме!

Сообщение cotm »

да это "та штука куда вкручивается фильтр", перебирать его смысл есть при двух условиях - уверенность в качестве ремкомплекта, уверенность в коректнности его использования (я их все перечислил: компрессор, своевременная замена...)
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»