Нужна помощь в г.Клин Renault Premium DXI

sobus-tur
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 6:49 pm
Откуда: Новокузнецк

Нужна помощь в г.Клин Renault Premium DXI

Сообщение sobus-tur »

Автомобиль Renault Premium Восток 2008г 380 лс. Машина стоит 4км не доезжая до Клина со стороны Питера, не растормаживается прицеп и задняя ось. Водитель читать ошибки не умеет. Проблема 100% в электрике. Так как неисправность проявляется в слякоть и влажную погоду. Чтение ошибок не нужно, нужно найти и устранить неисправность. Сможет кто помочь?
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в г.Клин Рено DXI

Сообщение Alexx60rus »

Ну а воздух то есть в контуре ручника? :wink: "Груши" пусть снимет с прицепа - в какой из них воздух есть?
sobus-tur
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 6:49 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Нужна помощь в г.Клин Рено DXI

Сообщение sobus-tur »

Alexx60rus писал(а):Ну а воздух то есть в контуре ручника? :wink: "Груши" пусть снимет с прицепа - в какой из них воздух есть?
] В желтой есть, в красной нету
sobus-tur
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 6:49 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Нужна помощь в г.Клин Рено DXI

Сообщение sobus-tur »

На приборке воздух есть, в подвеску прицепа качает в тормозной контур нет, на модуляторе прицепа воздуха нет. Почему с главного модулятора туда воздух не поступает вопрос :?:
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в г.Клин Рено DXI

Сообщение Alexx60rus »

Ну так красная и есть питание воздухом, как он растормозится то ;) Только смущает что на подвеску воздух есть... Может то остатки в ресиверах прицепа? Или водитель дальтоник...
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в г.Клин Рено DXI

Сообщение Alexx60rus »

На прицепе, там где кочерга ручного управления уровнем пола, есть две хреновины- красная и черная. Если красная вылезла наружу и вдавить он её не может, значит в ресивере воздух есть, а в красной голове нет, по-моему так.
sobus-tur
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 6:49 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Нужна помощь в г.Клин Рено DXI

Сообщение sobus-tur »

Alexx60rus писал(а):На прицепе, там где кочерга ручного управления уровнем пола, есть две хреновины- красная и черная. Если красная вылезла наружу и вдавить он её не может, значит в ресивере воздух есть, а в красной голове нет, по-моему так.
Да, с красной соски нет подачи, это которая если на телегу смотреть с левой стороны. Но почему тогда подвеска поднимается? И задний мост на тягаче не растормаживается??? Либо мне водитель неправильно объясняет либо мистика))) Вообщем к диагносту нам надо, есть кто с клина или москвы?
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в г.Клин Рено DXI

Сообщение Alexx60rus »

Тебе надо найти воздух в контуре ручника\прицепа ))) Подвеска поднимается на воздухе из ресивера в прицепе. Пусть "подрочит" подвеской вверх\вниз и перестанет подниматься :mrgreen: Хотя скорее всего АРМ помер.
sobus-tur
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 6:49 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Нужна помощь в г.Клин Рено DXI

Сообщение sobus-tur »

Поставил на ручник, нет ни с красной, ни с желтой воздуха, видимо в подвеске воздух оставался до появления проблемы.
sobus-tur
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 6:49 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Нужна помощь в г.Клин Рено DXI

Сообщение sobus-tur »

Объясню. Проблема появляется раз в полгода, заезжали к дилеру, он поменял АПМ проблема осталась. Ссылается на не рабочую систему АБС оборваны два датчика торм колодок и один АБС. Но как они могут влиять на подачу воздуха в прицеп?
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в г.Клин Рено DXI

Сообщение Alexx60rus »

sobus-tur писал(а):видимо в подвеске воздух оставался до появления проблемы.
Во видишь, читать не хочешь чего пишут, сам соображать начал :wink: Я не знаю рено достаточно хорошо, по причине их отсутствия в регионе, но могу предложить попробовать накачать воздуха на аварийном (механическом) режиме АРМ. Пусть заведет двигатель и ПОСЛЕ этого отключит от АРМ разъём, думаю что на механических клапанах он накачает все контура. АРМ это хрень куда осушитель накручен.
sobus-tur писал(а):Но как они могут влиять на подачу воздуха в прицеп?
никак.
sobus-tur
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 6:49 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Нужна помощь в г.Клин Рено DXI

Сообщение sobus-tur »

Ну вот. Я как бы понимаю что воздух туда идет с АПМ, но почему после замены АПМ на НОВЫЙ полностью (электрика и блок клапанов) проблема осталась, ничего не могу понять :?
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в г.Клин Рено DXI

Сообщение Alexx60rus »

Ну, мне отсюда не видно. Чтобы излечить плавающий глюк, нужно находиться около машины в момент глюка, а не после того как он самоизлечился. Может у тебя компрессор срет маслом и гробит АПМы. Может прицеп весь шипит воздухом и АРМ только на него и качает, по этой причине у тебя уже мертвый осушитель и всё гавно летит через клапан этого контура.
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Нужна помощь в г.Клин Рено DXI

Сообщение cotm »

А про модулятор управления прицепом не забыли? Машина вероятно с EBS. И то-что проблема в электрике - верится с трудом: в стояночном контуре (энергачи только на задней оси?) нет электрики совсем.
sobus-tur
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 6:49 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Нужна помощь в г.Клин Рено DXI

Сообщение sobus-tur »

Про модулятор прицепа не забыл. В прошлый раз когда машина была рядом я смотрел подачу воздуха на модулятор прицепа, туда с АПМа воздух не доходил. Тогда я проверял все разъемы, проводку шевелил и вдруг после 2х часов танцев с бубном машина накачала воздух и растормозилась, я так и не понял от чего.
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»