DAF XF105 - быстрый износ задних торм.колодок

Vital77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 3:18 pm
Откуда: Молдова

DAF XF105 - быстрый износ задних торм.колодок

Сообщение Vital77 »

Уже на несколько тягачей происходит быстрый износ задних тормоз.колодок по сравнению с передними ( перед. пробег 100000, задн - 50000). По диагностике все ок. Может ли быть из-за педали тормоза? ( когда ставим машину на весу, задние колеса в воздухе, машина заведена колеса крутятся, нажимаем рукой чуть на педаль тормоза и колеса начинают блокироватся, то есть колодки соприкасаются к диску) ???? Помогите пожалуйста
Михан Николай
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 6:23 pm
Откуда: Беларусь, Барановичи
Контактная информация:

Сообщение Михан Николай »

Проверьте не горят ли в это время стопы,если да то смотрите внимательно педаль тормоза в ней механическое заедание или заклинивание штока ,который передает усилие приложенное к педали на подпедальный тормозной кран. 100 тысяч для хороших тормозных колодок это мало,смените производителя
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

В случае с педалью,перед бы тоже изнашовался,причем скорее зада,ткт думаю нужно искать причину в стояночном тормозе....
Аватара пользователя
Паха
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:48 pm
Откуда: Беларусь, Брест
Контактная информация:

Сообщение Паха »

А не греются на ходу диски?
sashaslam
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:21 pm
Откуда: Беларусь, город Минск
Контактная информация:

Сообщение sashaslam »

а я померял бы давление и как оно падает
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

Говорит по диагностике все норма,если бы остаточное давление появлялось-оставалось,думаю болк это бы просек.
Vital77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 3:18 pm
Откуда: Молдова

Сообщение Vital77 »

По диагностике норма , давление норма, остатка нет, диски прогреты---- когда нажимаем чуть на педаль тормоза горят стоп, хотя насколько я знаю в этот момент должно сработать только релюшка то есть машина готова к торможению, а у нее кроме этого начинают уже тормозить колеса. ТО есть я представляю себе такую ситуацию- машина спускается с турецких перевалов и по привычке водитель ставит ногу на педаль тормоза, педаль уходит вниз на 1-2 мм (свободный ход., в этом промежутке машина готова к торможению но не должна тормозить). Что случается - в этот момент клапан педали чуть дает давление и задние супорта чуть сжимаюся и колодки соприкасаются к диску и идет постояное трение. Я в какойто книге по дафу читал что может бать изза грязи под пеали или изза постороних предметов ( например напольных "персидских"ковров которые так любят водители). Если изза педаль как решить или исправить проблему. Спасибо заранее
Vital77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 3:18 pm
Откуда: Молдова

Сообщение Vital77 »

и еще колодки мы ставим Jurid & Bremskerl. Какими вы ставите??? и сколько держат???? в принципе пробовали и текстар но еще то же самое
sashaslam
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:21 pm
Откуда: Беларусь, город Минск
Контактная информация:

Сообщение sashaslam »

попробуй другой главный :D и без фишки :lol:
МАКСИМ
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 8:22 pm
Откуда: Украина Хмельницкий

Сообщение МАКСИМ »

Если прицеп без EBS или кабель 5-рин то борьба будет долгой и безуспешной...
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»