Круиз контроль volvo fm9

RF-081
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 12:15 pm
Откуда: Волгоград

Re: Круиз контроль volvo fm9

Сообщение RF-081 »

какой параметр моментального расхода топлива считается нормальным?
Garik
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 3:18 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Круиз контроль volvo fm9

Сообщение Garik »

Молодой человек, по круизу Вам расписали уже лучше некуда. Autocom я думаю все переключатели и состояния Вам покажет. А дальше дело техники. По EPG на выпускном коллекторе после турбины стоит здоровая балда (это чтоб вам понятнее было) к ней трубочко подходит, вот если по этой трубочко идти то можно уперется в клапан EPG в нем как правило два соленоида стоит которые управляют подачей воздуха к Балде которая стоит за турбиной. Ну Вроде все.
Garik
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 3:18 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Круиз контроль volvo fm9

Сообщение Garik »

RF-081 писал(а):какой параметр моментального расхода топлива считается нормальным?
Вопрос правильно сформулирован?! Или это с легко жопой темы?!
Расход на х/х на прогретом моторе и с не активным компрессором вот это обычно всех всегда волновало на VOLVO и прекрасный параметр нагрузка на двигатель на х/х.
Определитесь что надо то?
RF-081
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 12:15 pm
Откуда: Волгоград

Re: Круиз контроль volvo fm9

Сообщение RF-081 »

Garik, я про моментальный расход переспросил потому что autoel написал про него, а я не очень понял что он имеет ввиду моментального расхода топлива вот цитата его сообщения "Да не будет там ошибок по MID 128 из-за механической части EPG1, что давление не2,5bar, а все 8. Вот и колбасит мотор секунды2-3, а потом секунд 10-15 работает нормально. Смотри "моментальный расход топлива" - как там ВСЁ скачет, гыыы"
Аватара пользователя
autoel
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 5:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз контроль volvo fm9

Сообщение autoel »

Ой ма, если так жевать дальше будем, то машина и без проверки параметров сама починится. Всё, я умываю руки, т.к. вижу - здесь помощь не помогает.
Garik
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 3:18 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Круиз контроль volvo fm9

Сообщение Garik »

:D
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»