DAF LF с CUMMINS

foma38
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 8:30 pm
Откуда: Ангарск

DAF LF с CUMMINS

Сообщение foma38 »

Здравствуйте всем!
Прошу помощи в вопросе мне до сей поры неведомом :oops:
Для нужд рабочих был приобретен из под забора DAF LF 45 2002 года выпуска. Двигатель 6ISBe3 5.9L 185лс. Машину поставил на колеса. Начались рабочие будни.
С наступлением весны поздней(очень теплая погода(возможно просто совпадение)), начались такие траблы с машиной: при езде в натяг, а если точнее в гору и при выходе стрелки тахометра из зеленой зоны в минус, загорается чек и двигатель глохнет на секунду-две. Далее подхватывает и прет как будто ничего не произошло. Происходит не всегда. Заводится для CR изумительно, расход небольшой. На жаре, после 25 по цельсию под нагрузкой иногда дыманет чуток черным при выходе тахометра из зеленой зоны в бОльшие обороты.
Обратиться бы к знающим людям, да ближайший дилер в 1000 км от нас. Заезжал в КАМАЗовский сервис(INLINE у них по определению должен быть), не помогли, нет шнурков.
Приобрел DELPHI 150 китайский, выдал ошибку по Cummins 2215. Стер, через день опять.
Может быть подскажете куда копать? Сдыхает ТНВД? Но в холодную погоду все Ок. Клапан на насосе? Датчики? Или скинуть разъем подогрева на ФГОТе(потому как лето, а нагрев не прекращается, солярка кипяток, типа температура выше-плотность ниже)?
Буду весьма благодарен всем откликнувшимся)))
Сам не диагност, свои машины починяю
Модератор: название марок, моделей, систем и т.д. пишется латиницей
foma38
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 8:30 pm
Откуда: Ангарск

Re: DAF LF с CUMMINS

Сообщение foma38 »

Пардоньте великодушно, буду следить за своим письмом :oops:
По CUMMINS опять же вопрос))) Стоит ограничение мощности постоянно. Пишет, что нажата педаль сцепления, блокирует так же моторный тормоз. Долез до педали, переключатель рабочий, провода из косы до педалей целые. На проводах ничего не приходит, ничего не уходит.
Собственно вопрос: аппаратно сделано ограничение и INLINE можно убрать или лезть в провода и искать обрыв?
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: DAF LF с CUMMINS

Сообщение den_2001 »

Вам сперва нужно сделать нормальную диагностику. Вот там в параметрах и увидите, что Вас интересует. Если есть INLINE то все зависит от уровня доступа.
foma38
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 8:30 pm
Откуда: Ангарск

Re: DAF LF с CUMMINS

Сообщение foma38 »

Где бы ее еще найти? Нормальную диагностику всмысле. Может подскажете кого? Я не могу.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: DAF LF с CUMMINS

Сообщение den_2001 »

Так найди рядом ремонт американских траков. И почему Камазовцы не помогли? Разъем у них есть наверняка.
foma38
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 8:30 pm
Откуда: Ангарск

Re: DAF LF с CUMMINS

Сообщение foma38 »

Спасибо! Про американцев как-то не подумал. У камазистов сказали нет шнурка, я не уточнял какого, уточню.
На сайте DAFа нашел дилера в Иркутске, звоню-звоню трубки не берут. Надо на маленькой сгонять и договориться
евгений2218
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 11:38 am
Откуда: красноярск

Re: DAF LF с CUMMINS

Сообщение евгений2218 »

привет.Если будешь Красноярск проезжать,звони по тел 8-903-986-2000. помогу.Имею Davie.
foma38
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 8:30 pm
Откуда: Ангарск

Re: DAF LF с CUMMINS

Сообщение foma38 »

евгений2218 писал(а):привет.Если будешь Красноярск проезжать,звони по тел 8-903-986-2000. помогу.Имею Davie.
Спасибо, Евгений! Но у меня не дальнобойная машина. В Красноярске был два раза на этой машине, но в праздничные выходные попадал. Но телефончик запишу на всякий случай
Наш дилер сегодня не работает. Нашел через знакомых специалиста по америке, как оказалось я его давно знаю)))
foma38
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 8:30 pm
Откуда: Ангарск

Re: DAF LF с CUMMINS

Сообщение foma38 »

den_2001 писал(а):Так найди рядом ремонт американских траков. И почему Камазовцы не помогли? Разъем у них есть наверняка.
Хороший по отзывам специалист по америке, помочь не смог. Проковырялся с нами(я и DAF) два дня. Ничего. Кроме перелопаченной проводки. Провода все целые. Все датчики и концевики тоже. Собственно и искали не 2215(ушла, как снял разъем на подогрев сепаратора), а ограничение мощности, нерабочий моторный тормоз, нерабочий круиз, нерабочию ABS. Все нормально, все работает как нужно, но нажата педаль сцепления и все!
WABCO не видит блок ABS, но его видит VCI и ЭБУ мотора(ошибок нет, но на дисплее на панели приборов постоянно горит и блямкает ABS TRUCK WARNING. Я не специалист, но из разговоров понял, что какая-то проблема по J1939 и возможно в каком-то из блоков
Порекомендовали к дилеру обратиться, может помогут
foma38
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 8:30 pm
Откуда: Ангарск

Re: DAF LF с CUMMINS

Сообщение foma38 »

евгений2218 писал(а):привет.Если будешь Красноярск проезжать,звони по тел 8-903-986-2000. помогу.Имею Davie.
В личке не могу пока ответить.
DAF голубой с верхней и нижней дугой, и светлой шторкой? Водитель усатый здоровяк? Шура зовут? Если да, то это нормально, он тут денег всем должен и никого не знает
Простите за отступление от темы.
foma38
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 8:30 pm
Откуда: Ангарск

Re: DAF LF с CUMMINS

Сообщение foma38 »

Вчера попал к дилеру. Можно сказать DAF они увидели первый раз(только открылись). Чемодан с диагностикой открыли второй раз, первый при получении. Диагноста нет штатного. С механиком подключились с грехом пополам, благо все на русском.
ABC все тесты прошла отлично, датчики колесные видит. На ходу пропадает сигнал от переднего левого. Люфт в ступице. Дома отрегулировал. Проехал, ABC желтый транспорант потух! Уже хорошо!
С 2215 и педалью сцепления ничего сделать не смогли. DELPHI видит ошибку и педаль нажатую. DAF DAVIE XDc II по двигателю пишет ошибок нет, но тоже жалуется на CAN-bus. Механик предложил взять тайм-аут. Будут консультироваться и пригласят специалиста на следующий визит. Денег не взяли. Теперь жду звонка от них.
valera008
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 6:13 pm
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: DAF LF с CUMMINS

Сообщение valera008 »

У Вас все в кучу смешалось.
И концевик сцепления, и can, и двигатель глохнущий периодически.
Начните с концевика педали сцепления.
Или концевик или провода до блока Vic. Сам блок ну очень редко выходит из строя.
Кстати, судя по схеме у вас сдвоенный концевик - сцепление/тормоз. Ну электрик разберется.
С can уже по месту надо смотреть.

P.S. Ошибку 2215 я не нашел в перечне дафовских ошибок. Распечатку ошибки Вам давали хоть ??
foma38
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 8:30 pm
Откуда: Ангарск

Re: DAF LF с CUMMINS

Сообщение foma38 »

Началось с ошибки, это потом, при подключении прибора выяснилось, что с педалью проблема. Концевик сдвоенный, один на тормоза, один на сцепление. Провода все целые, все разобрал и прозвонил.
Ошибка с таким номером это по CUMMINS, ПО DAFу 94-18
С CANом никто не может разобраться(по крайней мере к кому обращался). В Красноярск ищу оказию
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»