man tga as-tronic проблемы с акпп

ruslani
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 3:30 pm
Откуда: Россия Пушкино

man tga as-tronic проблемы с акпп

Сообщение ruslani »

Привет всем!2001год man tga as-tronic wman05zzz2g156867,проблемы с включением передач,в движении по трассе отключилась передачи без каких либо ошибок индикация передач происходит хотя нету включения,остались 1-2 7-8 и задняя передача и двигается авто на них,остальных нету,стоял на дороге позвонил в сервисы они по телефону объяснили нужно менять мозги с роботом в комплекте,привезли робота с мозгами и программиста ошибок он тоже не нашёл подключили но проблема осталась без изменений,в коробке масло в норме шумов нету воздух есть,если была бы проблема с сцеплением то остальные не включались они включаются,не пойму в чем может быть проблема?
unknown645
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 7:17 pm
Откуда: украина, донецк

Re: man tga as-tronic проблемы с акпп

Сообщение unknown645 »

проблема наверное в основной коробке - имею ввиду 1-2-3-R. получается что входной делитель работает - ведь 1 и 2 передача это 1 медленно и 1 быстро. и если переходишь в верхний диапазон (я об указанных 7-8) - значит задний делитель ( я о "планетарке") тоже переключился... ведь у нас разделение 1-5 это нижний диапазон, 6-12 верхний... вроде так?
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: man tga as-tronic проблемы с акпп

Сообщение cotm »

unknown645 писал(а):вроде так?
Как-то так, но еще червячные передачи бывают и сзади не делитель, а демультипликатор. И получается, что, вероятнее всего работает только первый синхрон и демульт, задняя вообще не в счет, там своя дискотека. Сливайте масло, смотрите ёжика на пробке.
PS А сервис прикольный - менять мозги с роботом! Красавчеги! Классный клиент, мне-бы таких :)
unknown645
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 7:17 pm
Откуда: украина, донецк

Re: man tga as-tronic проблемы с акпп

Сообщение unknown645 »

а какая с задней "своя дискотека"? в 12astronic синхронизация производится не "синхронами" - их там попросту нет... мотор и коробка "торгуются" о синхронизации по кану.... странно одно - не упоминается о сообщении "ошибка основной коробки передач"...
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: man tga as-tronic проблемы с акпп

Сообщение cotm »

Да был не прав, в голове оптикруз, на ZF синхронизированы только делители, и сзади именно делитель, а не демультипликатор, если основоваться на русском переводе planetary groups. Хотя в немецком тоже не силен не знаю как в оригинале у Friedrichshafen AG. А ошибок нет потому-что "привезли робота с мозгами и программиста ошибок он тоже не нашёл"
ruslani
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 3:30 pm
Откуда: Россия Пушкино

Re: man tga as-tronic проблемы с акпп

Сообщение ruslani »

Иногда включается и 3-4-5-6 других я не успел переключить так как застревает на передаче и не возможно вытащить с передачи приходится снимать с коробки блок управление и самостоятельно загонять обратно шток правый.Ну и вот спасибо ребятам с сервисов помогли опустошить карман на 90000р,и теперь у меня лишний блок управления.Я не могу пока что в сервис отогнать финансы запели романсы,а проблема остается.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: man tga as-tronic проблемы с акпп

Сообщение syava »

ruslani писал(а): на передаче и не возможно вытащить с передачи приходится снимать с коробки блок управление и самостоятельно загонять обратно шток правый.
Проблема внутри коробки судя по всему вами написанном,нужно разбирать и дефектировать детали,пока еще есть возможность по ремонтировать,если так продолжать ездить даже не большое время,скорее придется покупать другую коробку,так как эта не будет подлежать ремонту (не рентабельно её будет ремонтировать.)
ruslani
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 3:30 pm
Откуда: Россия Пушкино

man tga as-tronic проблемы с акпп

Сообщение ruslani »

Привет всем причину нашёл в коробке as-tronic синхронизирующее кольцо был отломлен штифт и стерлись тормозяшки малые.
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»