VOLVO FH12 99г кирпич

MIHANY31
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 11:45 am
Откуда: Губкин

VOLVO FH12 99г кирпич

Сообщение MIHANY31 »

Всем доброго дня. Началось все с передней подушки (сильно свистела) в дороге такой не нашел, набил пакетов (немножко помогло) после чего появилась ошибка MID150 SID 07 FMI 07 . Главный и лентяя перебрал помогло на 50км. Дома разбирал три раза и местами менял в главном правый и левый внутря результата ноль. Правая не качает ошибка та-жа. Собственно вопрос:только замена?или еще что проверить? Можно WABKO вместо KNORR?
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: VOLVO FH12 99г кирпич

Сообщение cotm »

Если речь про замену клапанов подвески, то вабко с кнором полностью заменямы, даже вроде по крепежным отверстиям. Меняйте на здоровье ;)
Aleks karlag
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 8:08 pm
Откуда: Казахстан, Караганда

Re: VOLVO FH12 99г кирпич

Сообщение Aleks karlag »

В том лишь случае, если с проводами и разъемами все порядке.
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: VOLVO FH12 99г кирпич

Сообщение cotm »

Aleks karlag писал(а):В том лишь случае, если с проводами и разъемами все порядке.
Это не обязательно было писать, я же поставил смайлик ;) Если человек хочет заняться саморемонтом, зачем ему мешать? Вопрос конкретный: замена есть? Ответ мой тоже конкретный: замена полная.
Aleks karlag
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 8:08 pm
Откуда: Казахстан, Караганда

Re: VOLVO FH12 99г кирпич

Сообщение Aleks karlag »

Вопрос был первый, если заметил-( замена?или еще что проверить?). Твой ответ и смайлик(который не известно что значит) я не трогал. И ты, будь добр, следи за своим..., в первую очередь.
MIHANY31
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 11:45 am
Откуда: Губкин

Re: VOLVO FH12 99г кирпич

Сообщение MIHANY31 »

Про провода я и не подумал так как ошибку пишет механика не исправна,фишка точно ок. Большое спасибо за подсказку. За просвищение по фирмам тоже спасибо,хорошая новость. Прозвоню провода и скорей за WABKO.
MIHANY31
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 11:45 am
Откуда: Губкин

Re: VOLVO FH12 99г кирпич

Сообщение MIHANY31 »

Даже не знаю на кого грешить может ремонтника не того выбрал может сам такой. Заменили все провода на датчики уровня т.к.дядька с умным прибором чтото там нашел. Заменили провода на тот самый керпич после чего сам керпич заменили результата ноль! Теперь требует заменить кран передней оси хотя ошибка все таже. Люди добрые подскажите пожалуйста.
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: VOLVO FH12 99г кирпич

Сообщение cotm »

Ну осталось заменить всего ничего - сами датчики и блок управления подвеской, если конечно финансы позволят, ну а вообще-то достаточно было съездить на диагностику, думаю в 10т.р. уложились-бы, но наверное, сейчас попробую угадать на 700 верст вокруг ни одного диагноста, а те кто есть много денег хотят...


Отступление: у жены девятка сломалась, прямо у дома, не заводится, в 10 метрах от нее электрик по легковушкам, я типа к нему - глянь что там, нету у меня вашего elm327, а в радиомагазин ехать лениво.. Он мне - базар ноль считать ошибки 500р 0_0 Я его послал.
ффилипп
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 9:20 pm
Откуда: Москва

Re: VOLVO FH12 99г кирпич

Сообщение ффилипп »

ну ты и жмот
или пацан цены ломает?
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: VOLVO FH12 99г кирпич

Сообщение cotm »

500р за ВАЗ2109 ошибки почитать? Да я за пару часов, лучше адаптер спаяю и прогу на свой CF-30 накачу, пойду дождусь пока он покурить выйдет и "прорисуюсь" :)
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: VOLVO FH12 99г кирпич

Сообщение den_2001 »

cotm писал(а):500р за ВАЗ2109 ошибки почитать? Да я за пару часов, лучше адаптер спаяю и прогу на свой CF-30 накачу, пойду дождусь пока он покурить выйдет и "прорисуюсь" :)

хорош цену сбивать :lol:
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»