Вольвец какой то с машиной, поможите люди!

SHURIN
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:57 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Вольвец какой то с машиной, поможите люди!

Сообщение SHURIN »

Остальное
Вложения
Диагностика (8).jpg
Диагностика (8).jpg (383.83 КБ) 6684 просмотра
Диагностика (7).jpg
Диагностика (7).jpg (393.34 КБ) 6684 просмотра
Диагностика (6).jpg
Диагностика (6).jpg (398.38 КБ) 6684 просмотра
Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 5:03 pm
Откуда: Украина, Ровно

Re: Вольвец какой то с машиной, поможите люди!

Сообщение Gans »

Цитата: вы можете с уверенностью сказать, что проблема в форсунках, после замены которых машина поедет, будет рабочий наддув и упадёт общий расход?
А вы нам дали скриншоты проверок ваших насос-форсунок в соответствии с тест-планами? А где скриншоты результатов проверки турбины на стенде? Поймите, экстрасенсов тут нет!
SHURIN
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:57 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Вольвец какой то с машиной, поможите люди!

Сообщение SHURIN »

ДА теперь я понимаю что экстрасенсов тут нет, их походу нигде нет.
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вольвец какой то с машиной, поможите люди!

Сообщение k0ldun »

SHURIN писал(а):ДА теперь я понимаю что экстрасенсов тут нет, их походу нигде нет.
На вашем удроченном вашим внимание авто нельзя дать гарантии, что дело только в форсах, тут вы правы , но !!!
Я ВАМ ГАРАНТИРУЮ - ФОРСЫ НЕ ИСПРАВНЫ !!!!!
SHURIN
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:57 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Вольвец какой то с машиной, поможите люди!

Сообщение SHURIN »

:lol: Про это я уже писал, но повторю, то что форсунки не в норме, это я в курсе, возможно Вы что то ещё увидели в карте? Чтобы дать общую оценку ТС как "удроченный" хотя бы нужно увидеть его, или это шаблонная фраза? Эта машина в работе, а не выставочный экземпляр, соответственно всему приходит рано или поздно писец.
Глядя на балансировку можно сказать, что 2 форсунки можно заменить. К примеру на 6 форс. год назад было 25 , в декабре 16, 2 мес. назад 23, а сейчас 44, каждый раз разные значения диагностики, так же как значения компрессии. Знаю, что машины ездят на ещё больше "удроченных" форсунках , с часовым расходом от 4 литров в час, заводят их с эфиром, коптят как паровоз, расходом к 50 литров, но машина носится как угорелая по горам, стрелка наддува упирается в ограничитель и не горит ошибка по наддуву. Я не гоню мысль от себя что нужно менять форсунки, я это готов сделать если мне поставит диагноз диагноЗт, а не экстрасенс, поочереди менять узлы я не готов как и большинство перевозчиков.
Аватара пользователя
autoel
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 5:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вольвец какой то с машиной, поможите люди!

Сообщение autoel »

Ффсе, я пас. Даже читать не буду что там происходит с траком. Столько воды и только сейчас что-то из карт проявилось. Форсы ф топку.
Колдун, твою мысль поддерживаю, но, похоже кина не будет.
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вольвец какой то с машиной, поможите люди!

Сообщение k0ldun »

SHURIN писал(а): Про это я уже писал, но повторю, то что форсунки не в норме, это я в курсе, возможно Вы что то ещё увидели в карте? Чтобы дать общую оценку ТС как "удроченный" хотя бы нужно увидеть его, или это шаблонная фраза? Эта машина в работе, а не выставочный экземпляр, соответственно всему приходит рано или поздно писец.
Глядя на балансировку можно сказать, что 2 форсунки можно заменить. К примеру на 6 форс. год назад было 25 , в декабре 16, 2 мес. назад 23, а сейчас 44, каждый раз разные значения диагностики, так же как значения компрессии. Знаю, что машины ездят на ещё больше "удроченных" форсунках , с часовым расходом от 4 литров в час, заводят их с эфиром, коптят как паровоз, расходом к 50 литров, но машина носится как угорелая по горам, стрелка наддува упирается в ограничитель и не горит ошибка по наддуву. Я не гоню мысль от себя что нужно менять форсунки, я это готов сделать если мне поставит диагноз диагноЗт, а не экстрасенс, поочереди менять узлы я не готов как и большинство перевозчиков.
Тут есть тема про чип-тюнинг , попробуйте обратиться к этим ребятам, они вам зачипуют мозг и убитые форсы начнут крутить турбину, пока вы заработаете на новые форсы....
Иного выхода кататься дальше без ремонта я не вижу !
SHURIN
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:57 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Вольвец какой то с машиной, поможите люди!

Сообщение SHURIN »

Вы k0ldun не можете ответа написать не подъ*бнув, это вы каждый день зарабатываете..... я надеюсь, потому что я проблему свою написал, а не от нечего делать отписываюсь, написали бы адрес где вы предоставляете услуги, название бренда, юр.лица и ваше настоящее имя, чтобы мы перевозчики знали к кому обращаться с проблемами в случае чего или такая реклама сайтом не предусмотрена? Всего наилучшего.
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вольвец какой то с машиной, поможите люди!

Сообщение k0ldun »

SHURIN писал(а):Вы k0ldun не можете ответа написать не подъ*бнув, это вы каждый день зарабатываете..... я надеюсь, потому что я проблему свою написал, а не от нечего делать отписываюсь, написали бы адрес где вы предоставляете услуги, название бренда, юр.лица и ваше настоящее имя, чтобы мы перевозчики знали к кому обращаться с проблемами в случае чего или такая реклама сайтом не предусмотрена? Всего наилучшего.
Ничего секретного, даже не реклама, а скорее пояснение...
Работаю в Питере , в Шушарах, не далеко от стояки дальнобойщиков "Руслан" , занимаюсь ремонтом электронных блоков управления, в том числе и по моторной группе Вольво , на выезд заводить машины или зажигать лампочки не езжу, диагностику делаю только в двух случаях :
1.когда это нужно лично мне для выявления проблем с блоком или с проводами\датчиками\железом мотора ... при этом сижу в машине порой до потери пульса, перерываю проводку, перепроверяю датчики и прочим ананизмом занимаюсь...
2.или когда имеем сложно\скандальный случай, например по звонку коллег-электриков или топливных богов , ставшим в ступоре, в сомнительных ситуациях и прочее.
По просьбе владельцев авто диагностику НЕ делаю !
То есть услуг по компьютерной диагностики НЕ оказываю !
Юридическое лицо мне не нужно, хотя есть контора, но работаю только как физ.лицо , то есть частным образом, как принято говорить - под пиратским флагом .
Причины такого поведения не вижу смысла выкладывать тут на форуме, но они есть и достаточно веские, поверьте на слово...
Все клиенты, кому нужно, приезжают ко мне сами или их притаскивают на веревочке, рекламу давать смысла не вижу, потому как подпор работы на 2-3 недели вперед.
Читайте, через 2-3 дня пост снесу, дабы не считали рекламой.
(а самая хорошая реклама - сарафанное радио)
SHURIN
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:57 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Вольвец какой то с машиной, поможите люди!

Сообщение SHURIN »

Ок спасибо.
allexx27
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 6:18 am
Откуда: Vladivostok

Re: Вольвец какой то с машиной, поможите люди!

Сообщение allexx27 »

Loga1 пророчил что дело закончится заменой форсунок
Loga1
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 10:40 am
Откуда: Владивосток

Re: Вольвец какой то с машиной, поможите люди!

Сообщение Loga1 »

Только Саня этот момент и учел. Спосибо.
Это картинка ещё по балансировке что то пытается сказать. А когда всё в "строчку" показывает??? (компесацию всех цилиндров приблежонную к нулю- типо "идеальная балансировка". а наддува нет.. короче хер с ней ....

Тут прикольней тема есть!!!!!

В то время когда вы мусолите это тему обращается очередная "жертва" по такой же х... Балансировка идеальнеая-а наддува нет.( да кстати катализатор выбитый, ну и имуль стоит). Я уже был готов ему форсы воткнуть, но клиент как обычно:-"быть не может"!!! все втом духе...катается по диагностам никто ума дать не может.

Тут рождается мысль и появляется возможность перепрограммировать его на евро3.

Проделал эту операцию в начале сентября. Клиент оболдевает- машину как-будто подминили --наддув давит, рассход топлива ниже, дубасит. И ошибки по экологии мозг не трах...т.

Конечно меня терзает вопрос -на долго ли все это?? Х.З. По крайней мере уже пол года все работает, клиент доволен.
Всем удачного ремонта.
Loga1
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 10:40 am
Откуда: Владивосток

Re: Вольвец какой то с машиной, поможите люди!

Сообщение Loga1 »

Да и хотелось бы добавить. На каждой станции рано или поздно слесарь превращается в ох...го слесаря которому заподло шесть гаек бесплатно, или даже не бесплатно, отвернуть. А нам диагностам что приходится делать -Да менять турбины, форсунки ...прочию хрень (ЗА БЕСПЛАТНО) дабы дойти до истины...Вы думаете я так от балды ляпнул про форсунки..ага. Не вижу не чего напряжного в подкидке исправного, проверенного элемента. Не ленитесь ребят и выявления проблем ускорятся.
Вы думаете взяли ответственность за компьтер и все можно рубаху белую одевать с галстуком-НЕЕЕЕ КРУТИТЕ ГАЙКИ. ИБО ДИАГНОСТ, НЕ ТОТ ЧТО С КОМПЬЮТЕРОМ, КАК ГАДАЛКА ПОГАДАЛ, А ТОТ, КТО НЕИСПРАВНОСТЬ ОПРЕДЕЛИЛ.
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»