Scania R420 нет сигнала на запуск

RED
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 9:09 pm
Откуда: Сибирь Тюмень

Scania R420 нет сигнала на запуск

Сообщение RED »

Суть проблемы нету сигнала на старт ДВС, напрямую замыкаешь все заводится и работает как надо. Один электрик ковырял и приговорил EMS типа с него не выходит сигнал на запуск, хозяин заказал новый блок поставил его и она вообще не але по диагностике ругается на LAS типа блокировка стартер файл SOPS в блок залили и потом снова принудительно прописали не дало результата,

ЗЫ просто сегодня пригнали ко мне эту машину и в понедельник буду ей заниматься и не хотелось бы с бухты барахты..

ЗЫЫ за ране спасибо за инфу
sashaslam
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:21 pm
Откуда: Беларусь, город Минск
Контактная информация:

Сообщение sashaslam »

это 5-я серия. ошибки с панели :evil:
Garik
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 3:18 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Garik »

Скания мульти сначала внимательно читаем...
RED
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 9:09 pm
Откуда: Сибирь Тюмень

Сообщение RED »

да это 5 серия, на старом блоке ошибок нет кроме мочевины

multi уже покурил но воосновном только электронные схемы..
а случаем никто не в курсе в инете можно найти схему блока EMS т.е. ее внутрянки
Garik
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 3:18 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Garik »

А для чего вам внутренности? У Вас два блока есть!!!... Дальше "курим" мульти, что за привычка сразу в дебри то лезть???
P.S. Кнопочки хитрой случаем на панели слева- справа нет случаем? Встречались они и на ефро5 и 4. На координатор сигнал с замка идёт?!
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение k0ldun »

Эххх...хе ...
начинающим диагностам положено вин-номер выкладывать, потому как однозначно описать проблемную систему у вас не получилось...
Теперь насчет внутренностей блока - не ищите, нет такой информации в свободном доступе, да и она не поможет вам, ведь кто-то уже лазал ?
RED
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 9:09 pm
Откуда: Сибирь Тюмень

Сообщение RED »

кнопочки не искал, вин пока не скажу - не знаю. со слов электрика который ее делал и приговорил блок управления ДВС сигнал с замка на координатор идет е сам проверял если даже не ошибаюсь зеленый провод.
ЗЫ а что именно блокирует стартер какой блок?? на реле стартера приходит сигнал с блока управления ДВС.. значит она стоит в нем?? или я ошибаюсь.
Ответить

Вернуться в «Диагностика и устранение неисправностей»