Man Le 8.224 Неустойчиво работает двтгатель

Man Le
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 9:15 pm
Откуда: Екатеринбург

Man Le 8.224 Неустойчиво работает двтгатель

Сообщение Man Le »

Добрый день! Машина Man Le 8.224 вин WMAL34ZZZ3Y112219, двигатель D0836LFL02. Я купил данный автомобиль с неисправным ТНВД VP44, двигатель троил на холостом ходу, не было мощности, присутвовал дым и запах не сгоревшей солярки. Насос был отправлен на ремонт, где порекомендовали купить восстановленный в Польше насос. На купленном насосе не был зафиксирован вал ТНВД, в моем городе не ремонтируют данные насосы из за отсутсвие стенда и не могут выставить насос на подачу первого цилиндра, я нашёл информацию и с помощью часового индикатора и выбитой цифре на бирке насоса я выставил насос и установил его на двигатель 3 градуса после ВМТ первого цилиндра. Двигатель не заводится без эфира, заведённый двигатель троит, работает очень не равномерно. Самодиагностика показывает код 4 длинных 11 коротких( psg-eds сообщение can не поладка). Диагностику все кроме официально дилера делать отказываются, мотивируя отсутвием диагностики для данной модели. При личном разговоре с офицалами, был ответ, что смогут прочитать только ошибки и не более того, так как нет опыта ремонта данного авто. Компрессия 26 во всех цилиндрах, клапана отрегулированы, форсунки опоессованы, топливная магистраль заменена на новую, обратный клапан на обратке заменён на новый. От без исходности ослаблял болты на приводной шестерне ТНВД изменяя зажигания, чудо не произошло.
Подскажите алгоритм действия, снимать насос и проверять на стенде( для этого нужно ехать в Москву) или дело в проводке? если есть специалисты в г. Екатеринбурге я с удовольствием воспользуюсь их услугами. Мой телефон 89226188919, или напишите свой телефон я с вами свяжусь.
Аватара пользователя
DenisVV
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 11:52 pm
Откуда: Россия, Мячково

Re: Man Le 8.224 Неустойчиво работает двтгатель

Сообщение DenisVV »

Мое мнение - все таки насос проверить.
Если сбит угол, момент впрыска, выдаст ошибку (кажется 10 морганий) Ибо в первой форсунке стоит датчик подъема иглы,измеряется угол опережения. если если угол не соответствует норме выбьет ошибку.
У тебя ошибки нет, все поменяно. Разве что давление топлива померять низкое, и на завоздушивание, если все в норме, думаю ТНВД проверять. Если что с электрикой - показало бы ошибки.
Man Le
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 9:15 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Man Le 8.224 Неустойчиво работает двтгатель

Сообщение Man Le »

Все верно отвёз насос в Москуву, результат насос не восстанавливали , а собрали из металалома.
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»