Комбайн Varvat. Мотор DAF Paccar. Расход: 85л/гектар

Аватара пользователя
ВасилийПупкин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 6:53 pm
Откуда: Тайланд Бангкок

Re: В штопоре...

Сообщение ВасилийПупкин »

Прошу прощения, но если это всё, что могли сделать ОФ. представители в плане диагностики то это дегенераты и почему вас за их вызов хотят кончить вы тут при чём? Мне просто интересен сам момент общения с этими оф. когда их спрашивают о том, что происходит с техникой ответ "мы не знаем" так за, что платить? бред. Ну хоть это. 1. Данные: "S T U V W X" Обнаружение разбалансировки цилиндров. ОФ. что не показалось то, что дисбаланс присутствует и необходимо провесить полную проверку характеристик работоспособности ДВС, так это априори их работа! 2. Показатель "O" Педаль акселератора % [ % ] легко говорит о том, что ДВС должен хоть как повысить обороты и соответственно мгновенный расход топлива, но так как вы говорите, что данный вид ТС не имеет таковой я тем более бы обратил на это внимание, да и раз данный аппарат по другому принципу обрабатывает информацию о запросе изменения оборотов вопрос каким способом он это делает? 3. Данные: "D" Частота вращения двигателя [ об/мин ] Но если память меня не подводит, а она редко это делает то они должны быть 550-570 ОБ\мин холостой ход и если они выше то легко может быть такой мгновенный расход, это тоже не насторожило ОФ. В общем вывод один или кто то чего то не договаривает либо ну я просто и не знаю за, что людям платят бешенные деньги гнать их в шею.
ффилипп
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 9:20 pm
Откуда: Москва

Re: Комбайн Varvat. Мотор DAF Paccar. Расход: 85л/гектар

Сообщение ффилипп »

да тут уже столько нестыковок, что можно предположить что и форсунки менялись мертвые на мертвые

испорченый телефон
Игорь
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 10:52 pm
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Комбайн Varvat. Мотор DAF Paccar. Расход: 85л/гектар

Сообщение Игорь »

И снова настаиваю на информации от дилера о норме расхода на ГЕКТАР а не на 100км.
SED0Y писал(а):35-37л на гектар.
ффилипп
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 9:20 pm
Откуда: Москва

Re: Комбайн Varvat. Мотор DAF Paccar. Расход: 85л/гектар

Сообщение ффилипп »

мне кажется что на сотню он схавает гораздо больше
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Комбайн Varvat. Мотор DAF Paccar. Расход: 85л/гектар

Сообщение den_2001 »

Где обещанные данные параметрирования?
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Комбайн Varvat. Мотор DAF Paccar. Расход: 85л/гектар

Сообщение cotm »

Но самое главное, так и не видно нагрузки на двигатель, может плохо смотрел, SEDOY, у тебя случаем SCANIA VCI2 не завалялась?
PS 1939, он такой 1939 ;)
Аватара пользователя
SED0Y
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 4:08 pm
Откуда: ▂▃▅▇█▓۩۞۩▓█▇▅▃▂

Re: Комбайн Varvat. Мотор DAF Paccar. Расход: 85л/гектар

Сообщение SED0Y »

Колеги я общался с умным человеком и дошли до двух вердиктов...
1)Проблема может быть в механической части клапаного механизма и вала качающего секции,надо проверять ход клапанов впуск-выпуск и зазоры клапанов (зазоры я выставил).Пока я даных проверок неделал, незнаю инфы какие там должны быть параметры чтоб микрометром измерять ход клапанов и ход вала который толкает секции.(в поисках)
2)Что комбаин ето не грузовик и параметры-ращеты там совсем нетакие как на грузовом автомобиле,там хх 790 максимум робочий ход 1600 об/мин на етих оборотах он должен ехать-копать-везти на себе груз.На мою тупую бошку ему надо не 11-14мг/такт расходовать,а всех 30-35 мг/такт чтоб обезпечить стабильную работу на таких оборотах.
К чему я ето все,вчера после замены форсунок(БУ форсунки) на хх расхол с 42мг упал на 37мг я ахуел,думаю бля много всеравно.Но мне севодня сообщают что ебучий варват расходовал соляры 48л на гектар ето + выгрузка + очень сухая и твердая земля.Мощность выросла щас он едет в нагрузке 7-9км раньше еле 4км ехал при сборке свеклы.
Завтра еще раз зделаю реальные замеры линейкой, если будет в раенах 40-45л то ето куда нешло хотя оф дил варвата говорят про 35-37л я им не верю.
Пока небуду делать 100% выводов но походу дело всетаки было в форсунках 48л ето не 85л :wink:
100% буду уверен если я подключусь и аналогичному варвату и увижу на хх у него 30-35мг/такт,пока еще меня грызут сомнения...
Аватара пользователя
ВасилийПупкин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 6:53 pm
Откуда: Тайланд Бангкок

Re: Комбайн Varvat. Мотор DAF Paccar. Расход: 85л/гектар

Сообщение ВасилийПупкин »

Вот хоть упритесь вот то, что написано в оф. документации данного ДВС и можете мне говорить всё что угодно я тут не причём это завод изготовитель "Потребление моторного масла


Максимально допустимое потребление моторного масла
0,3% от среднего расхода топлива






Пример:

Средний расход топлива:

30 л/100 км = 300 л/1000 км

Максимально допустимое потребление моторного масла:

0,3% x 300 = 0,9 л/1000 км
◾
Потребление моторного масла ≤ 0,9 л/1000 км в данном примере допускается.

◾
В данном примере потребление моторного масла > 0,9 л/1000 км, причину чрезмерного потребления моторного масла необходимо определить.

" и вот ну хоть режьте.
Аватара пользователя
ВасилийПупкин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 6:53 pm
Откуда: Тайланд Бангкок

Re: Комбайн Varvat. Мотор DAF Paccar. Расход: 85л/гектар

Сообщение ВасилийПупкин »

я даже и не знаю что вам ещё сказать это пишет Завод изготовитель данного ДВС:

Общие характеристики

Экологический стандарт
Euro 3/Euro 4/Euro 5/EEV

Система управления двигателем
Система впрыска DAF с распределенным управлением (DMCI - DAF Multi Controlled Injection)

Количество цилиндров
6

Клапаны
4 на цилиндр

Диаметр цилиндра и ход поршня
130 x 162 мм

Общий рабочий объем
12,9 л

Впрыск топлива
прямой

Последовательность впрыска
1-5-3-6-2-4

Система впуска воздуха
турбокомпрессор с системой промежуточного охлаждения

Охлаждение
жидкостное

Масса
приблизительно 1150 кг

Давление впрыска
не менее 225 бар

не более 1600 бар

Холостой ход
550 об/мин

Максимальная регулируемая частота вращения коленчатого вала
2200 об/мин
Тип автомобиля: MX_EU-MX340S T07105VE
Аватара пользователя
SED0Y
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 4:08 pm
Откуда: ▂▃▅▇█▓۩۞۩▓█▇▅▃▂

Re: Комбайн Varvat. Мотор DAF Paccar. Расход: 85л/гектар

Сообщение SED0Y »

утро вечера мудрее ушол спать ну ево нафиг етот варват.
Аватара пользователя
ВасилийПупкин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 6:53 pm
Откуда: Тайланд Бангкок

Re: Комбайн Varvat. Мотор DAF Paccar. Расход: 85л/гектар

Сообщение ВасилийПупкин »

Я даже и не знаю, вы же говорили с " Умными людьми ". Я отталкиваюсь от заявлений завода производителя данного ДВС и думаю это верно возможно у кого то другое мнение это его дело. Вам проводили кучу диагностик и вы не удосужились за собственные деньги узнать у диагноста, что происходит и откуда такой расход но деньги при этом ему отдали но нам говорите, то что вы говорили с "Умным человекам" тогда кто мы? И зачем все эти рассуждения если вы не прислушиваетесь, а на просьбы отвечаете через неделю да и ещё не предоставляете полный объём информации. Тут и начинают возникать сомнения на счёт необходимого вам ремонта. Давайте вести конструктивный диалог предоставите всю вам известную информацию по данному аппарату то есть начиная с всех его технических характеристиках и заканчивая последними вашими действиями над ним.
С уважением Василий Пупкин.
Аватара пользователя
SED0Y
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 4:08 pm
Откуда: ▂▃▅▇█▓۩۞۩▓█▇▅▃▂

Re: Комбайн Varvat. Мотор DAF Paccar. Расход: 85л/гектар

Сообщение SED0Y »

ВасилийПупкин писал(а):Я даже и не знаю, вы же говорили с " Умными людьми ". Я отталкиваюсь от заявлений завода производителя данного ДВС и думаю это верно возможно у кого то другое мнение это его дело.
я знаю пока что одно расход упал после замен фрсунок,как должен работать даный ДВС на даном типе комбайна я узнаю только тогда когда подключусь к аналогичному комбайну и увижу ево характеристики.
еще раз напомню ето не грузовой транспорт ето сильхоз техника на мой взгляд там совсем по другому идет росчет впрыска.я никово нехочу обидить здесь на форуме и обдумываю каждый пост.
Аватара пользователя
ВасилийПупкин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 6:53 pm
Откуда: Тайланд Бангкок

Re: Комбайн Varvat. Мотор DAF Paccar. Расход: 85л/гектар

Сообщение ВасилийПупкин »

Я прошу вас говорить конструктивно и не применять фразы на подобии "на мой взгляд" по отношению работы техники, а подкреплять свои слова техническими данными тогда получится грамотный диалог, а так это всё домыслы и догадки, согласны?
Вложения
ну как то так
ну как то так
как то так1.gif (76.76 КБ) 6358 просмотров
Аватара пользователя
SED0Y
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 4:08 pm
Откуда: ▂▃▅▇█▓۩۞۩▓█▇▅▃▂

Re: Комбайн Varvat. Мотор DAF Paccar. Расход: 85л/гектар

Сообщение SED0Y »

ВасилийПупкин писал(а):Я прошу вас говорить конструктивно и не применять фразы на подобии "на мой взгляд" по отношению работы техники, а подкреплять свои слова техническими данными тогда получится грамотный диалог, а так это всё домыслы и догадки, согласны?
Да на все 100% согласен.
Аватара пользователя
SED0Y
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 4:08 pm
Откуда: ▂▃▅▇█▓۩۞۩▓█▇▅▃▂

Re: Комбайн Varvat. Мотор DAF Paccar. Расход: 85л/гектар

Сообщение SED0Y »

Пока я вижу реальные замеры расхода, который после замен форсунок упал с 85л до 48л,а по диагностическим данным я вижу снижение расхода с 42мг/такт на 37мг/такт.Какой должен быть расход в милиграмах на даной сильхоз технике я незнаю и дилеры варвата мне немогут предоставить даной информации.Дил Варвата переводят стрелки на дил Дафа что те что некомпетентны в даной ситуации свяной с данной сильхоз техникой.
ВасилийПупкин да я неговорю что разбераюсь в сильхоз технике, для меня ето первый опыт и очень ценный опыт,информации конкретной на котору можно оперется и делать выводы мне немогут предоставить дил варвата,так что несудите меня строго.
Ответить

Вернуться в «Топливные системы с насос-форсунками PLD, PDE »