Scania r 420 HPI дымит

master_disel
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 1:52 am
Откуда: Россия, СПБ

Re: Scania r 420 HPI дымит

Сообщение master_disel »

baburs писал(а):место забавное,особенно для закупки микросхем, немножко удивила цена проверил через портал завода, странно отпускная при 10000шт. @ US$48.62 каждый,(розница 60 евро) в европе,стоит задуматься.
Я знаю, что цены смешные, на Ebay цена ноже не намного выше, в районе 15 евро.
baburs писал(а):Ну а в остальном, получить такие результаты за день, это просто впечатляет.
Да никаких результатов я не получил, я просто убил блок, а потом взял другой и прикрутил туда, причём это всё за 2 дня и 1 ночь+ с условием, что машина была до этого рабочая и заводилась, а мне хотелось поэкспериментировать - нужда заставила, ведь сейчас начался сезон и машина должна была грузиться ещё в пятницу, а пока они варили глушитель, я снял блок для экспериментов.. А во вторых, я давно занимаюсь диагностикой и ремонтом дизельных топливных систем на легковых машинах (на жоповозках), а между ними есть много схожего.
Программу для редактирования сопса мне дал один хороший человек, и объяснил как ей пользоваться, а я в замен ему помогу в другом, за что ему большое спасибо. Он же мне и подсказал, почему этот блок не завёл изначально машину, а колдун дал подсказку в нужном направлении.
master_disel
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 1:52 am
Откуда: Россия, СПБ

Re: Scania r 420 HPI дымит

Сообщение master_disel »

cotm писал(а):ставится в большое кол-во зажигалок
На счёт зажигалок не знаю, занимаюсь дизелями (жоповозками), и он идёт если я не ошибаюсь на вот таких https://www.google.ru/search?q=mercedes+sprinter+delfin&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=GlCdU-HPAu6M7Aa7loDgBA&sqi=2&ved=0CAYQ_AUoAQ&biw=1152&bih=723 и не только
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Scania r 420 HPI дымит

Сообщение cotm »

Ну теперь ты масча! Умеешь править сопс и отключать егр, да и машины от легковушек почти ничем не отличаются, особенно в плане топливной :lol:
master_disel
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 1:52 am
Откуда: Россия, СПБ

Re: Scania r 420 HPI дымит

Сообщение master_disel »

cotm писал(а):Ну теперь ты масча! Умеешь править сопс и отключать егр, да и машины от легковушек почти ничем не отличаются, особенно в плане топливной :lol:
А почему вы подсмеивайтесь, если бы вы имели дело с Ford Tranzit 1992-2000 годов, Renault Kango 1,9, Fiat Doblo 1.9 с топливной EPIC, то вы бы тоже со мной согласились. Там тоже управление 4 клапанами, которые отвечают за подачу и опережение.
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Scania r 420 HPI дымит

Сообщение cotm »

угу и насос форсунки наверное, то-же стоят, мне и траков достаточно, а по верхам хватать и тут и там, это не для меня, легковой сегмент не представляет никакого интереса, если только пробег скрутить, иммо отключить и о ужас - залить прошивку от какого-нибудь мегачиптюнера, это ведь так сложно, особенно по обиди ;)
master_disel
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 1:52 am
Откуда: Россия, СПБ

Re: Scania r 420 HPI дымит

Сообщение master_disel »

cotm писал(а):угу и насос форсунки наверное, то-же стоят, мне и траков достаточно, а по верхам хватать и тут и там, это не для меня, легковой сегмент не представляет никакого интереса, если только пробег скрутить, иммо отключить и о ужас - залить прошивку от какого-нибудь мегачиптюнера, это ведь так сложно, особенно по обиди
И насос форсунки стоят, особенно ими нас порадовали VW, и мы их делаем, и аппаратуры делал от стареньких Манов, и CR от Reno Premium (востанавливаю форсунки на CR стенде который полностью собрал сам и электронику и механику), и с пневматикой на рено полностью разобрался, и с многим другим. Топикстартер в своём гараже имеет порядка 15 машин, + свой автосервис в котором они ремонтируют свои машины и не только, а в ремонтах я принимаю непосредственное участие. Там же перебираем и моторы и ходовую и пневматика. Я писал кое-кому в личку я занимаюсь ремонтом ЖОПОВОЗОК, а этим людям и только, я помогаю ремонтировать когда они просят, плюс удовлетворяю своё любопытство к электроники и развиваю свои знания.
Из жоповозок я пока не делаю только пьезо форсунки, но это временно, вот стенд переделаю и займусь, просто из-за таких приключений не хватает времени. А пробег я не очень люблю мотать - это не совсем правильно, а то что вы говорите про ОБД, так слава богу не все машины это позволяют это делать, а то почти у каждого хозяина сейчас по сканеру. Мне особенно нравится когда они этими сканерами ключи удаляют. :D
master_disel
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 1:52 am
Откуда: Россия, СПБ

Re: Scania r 420 HPI дымит

Сообщение master_disel »

Счастье было не долгим! Сегодня завели скамейку, и она поехала на погрузку, но она вообще не едет. Ошибок нет. Из параметров ничего критического не нашёл. Завтра с утра начну мучать дальше. Если у кого есть советы и предложения по теме приму с удовольствием.
master_disel
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 1:52 am
Откуда: Россия, СПБ

Re: Scania r 420 HPI дымит

Сообщение master_disel »

Не знаю как добавить фото - хотел скинуть пару фото. Уже поздно - завтра разберусь.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Scania r 420 HPI дымит

Сообщение den_2001 »

Повеситься. :D
master_disel
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 1:52 am
Откуда: Россия, СПБ

Re: Scania r 420 HPI дымит

Сообщение master_disel »

den_2001 писал(а):Повеситься. :D
Вы ещё не дали не одного совета по теме, в отличии от других или вы таким образом набираете посты???
Я просмотрел сообщения с вашим участием - они все такого же плана - пустословные.
Пожалуйста, если нету что сказать по теме, не засоряйте тему, а я как нибудь разберусь при помощи тех людей которые в отличии от вас знают, и хотят помочь.
Спасибо за понимание.
master_disel
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 1:52 am
Откуда: Россия, СПБ

Re: Scania r 420 HPI дымит

Сообщение master_disel »

Где можно скачать версию программного обеспечения для SDP3 посвежее???
pshisha
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 9:37 pm
Откуда: BY, Гродно
Контактная информация:

Re: Scania r 420 HPI дымит

Сообщение pshisha »

Например сдесь http://specdiag.com/index.html
master_disel
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 1:52 am
Откуда: Россия, СПБ

Re: Scania r 420 HPI дымит

Сообщение master_disel »

я так понимаю там понимаю там может скачать тот кто там покупал, или я не прав?
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Scania r 420 HPI дымит

Сообщение k0ldun »

master_disel писал(а): или я не прав?
прога привязана к ключику , какая версия зашита в ключе , той и сможете пользоваться ....
ну а версию проги в дитрибуции я вам могу дать любую !
pino
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 6:49 pm
Откуда: петрозаводск
Контактная информация:

Re: Scania r 420 HPI дымит

Сообщение pino »

любое обновление программы есть у меня единственно есле у тя ломанная версия то работать с твоим usb ключем не будет
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»