Renault Premium DCI 420 2004 год ошибка 60809 002

Аватара пользователя
gricalex
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 11:34 am
Откуда: Черноголовка

Renault Premium DCI 420 2004 год ошибка 60809 002

Сообщение gricalex »

Машина не заводится, поясните, пожалуйста, стою на трассе, куда лезть.
Farmarus
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 12:57 pm
Откуда: Россия, Смоленск

Re: Renault Premium DCI 420 2004 год ошибка 60809 002

Сообщение Farmarus »

VECU - SPN: 608 - FMI: 09
ph0/ph1
Проблема шины САН, нет связи с индикатором

– некорректная индикация включенной скорости

количество появлений 2
Аватара пользователя
gricalex
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 11:34 am
Откуда: Черноголовка

Re: Renault Premium DCI 420 2004 год ошибка 60809 002

Сообщение gricalex »

Farmarus. Спасибо! Теперь можно пояснить, тем более машина завелась. Троил двигатель, было подозрение на форсунки. Тест производился на давление с помощью ТЕХА, тест на повышенных оборотах показал мало давление на 2 и 3 форсунках и мало давление в системе. Ошибки были удалены, зажигание выключено-включено. Все после этого стартер весело крутил, но запуска не было. Ошибок, кроме одной, то что выше, не было. Как понимаю это ошибка -нет связи между двигателем и ЕВS, думаю датчик скорости. Первое, что проверил открутил обратный, предохранительный клапан, точнее трубку сливную и начал крутить стартером. Из клапана запузырилось топливо.Одновременно с ручным насосом машина завелась. Думаю, что всем понятно почему. Одно не ясно:ТЕХА после удаления ошибок и глушения, так и не определила неисправность -падения давления в рейке сколько бы я не пробовал заводить машину, хотя в параметрах это давление показывала, но оно не стабильно.
pshisha
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 9:37 pm
Откуда: BY, Гродно
Контактная информация:

Re: Renault Premium DCI 420 2004 год ошибка 60809 002

Сообщение pshisha »

gricalex писал(а):Одно не ясно:ТЕХА после удаления ошибок и глушения, так и не определила неисправность -падения давления в рейке сколько бы я не пробовал заводить машину, хотя в параметрах это давление показывала, но оно не стабильно.
А ошибку определяет не TEXA, а сам блок. И что бы записалась неисправность надо что бы выполнились некоторые условия. Если обрывы и кз фиксируются быстро, то механические неисправности иногда через ..опу ...
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Renault Premium DCI 420 2004 год ошибка 60809 002

Сообщение syava »

Очень частое явление,электорника там стоит,мягко сказать туповата,по сравнению с современной. в таких случаях нужно внимательно смотреть на параметры реального времяни,многие стиратели ошибок этого не умеют (не знают,что там должно в данный момент отображаться) и при отсудствии ошибок и запуска приходят в ступор! некоторые отказуются от диагноза (реалисты),уважаю их,другие придумуют нереальные диагнозы (прошивка,компютер,имобилайзер,форсунки......)
Ответить

Вернуться в «Топливные системы Common Rail»