DAF 105 XF необходимо 12 В

vmvolkov
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 1:27 am
Откуда: Москва

DAF 105 XF необходимо 12 В

Сообщение vmvolkov »

Добрый вечер,

Хочу установить видеорегистратор на 4 камеры. 2 камеры хочу чтобы писали постоянно, для этого необходимо чтобы в не зависимости от положения ключа зажигания взять 12 В на видеорегистратор и камеры. Где правильнее запитаться? Правильно ли я понимаю, что можно запитаться от прикуривателя?
Машина DAF 105 XF 460.
Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 5:03 pm
Откуда: Украина, Ровно

Re: DAF 105 XF необходимо 12 В

Сообщение Gans »

Вопрос чисто электротехнический. Решается с помощью контрольки и/или вольтметра. Важно, чтоб суммарный ток потребителей не превышал допустимого значения тока в цепи(обычно защищенной предохранителем). 12В обычно берется с преобразователя 24/12, который тоже желательно найти, дабы узнать его мощность. А затем подключайтесь в удобном месте.
Аватара пользователя
Алексей 76
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:05 am
Откуда: BY, Витебск
Контактная информация:

Re: DAF 105 XF необходимо 12 В

Сообщение Алексей 76 »

Личная просьба:"Укажите пожалуйста марку регистратора". Можно в личку. А то я для себя тоже искал такой, так они все около 1000 $.
По Вашему вопорсу... Схему сейчас не смотрел, но по памяти 12в в Вашем дафе появляется после включения (маленького) реле на панели с предохранителями, а оно включается при повороте клюа замка зажигания хотя бы в первое положение. Так что я полагаю, что предложенный вариант выше, будет работать если вместо этого реле (оно обозначено как 12В) вставить перемычку.
Аватара пользователя
zloi_krolik
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 5:30 am
Откуда: Barnaul

Re: DAF 105 XF необходимо 12 В

Сообщение zloi_krolik »

преобразователь родной и через реле и предохранитель
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: DAF 105 XF необходимо 12 В

Сообщение Anatoli »

за магнитолой есть разём, для сотового телефона, там минус, 12 вольт постоянно, 12 вольт после ключа. разём такой же как и в евро3
Ответить

Вернуться в «Бортовые компьютеры, координаторы: ZBR, VIC, FFR, COO и др.»