DAF Русскоязычный щиток

Romi4007
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 7:06 pm
Откуда: Украина, Хмельницкий

DAF Русскоязычный щиток

Сообщение Romi4007 »

Доброго времени суток, форумчане. Видел такой даф. Буду благодарен, если кто-обьяснит как и где такое сделать. Чудак, у которого я ето видел, говорит сделали в Польше путем замены "микросхемы" в щитке. Клиенты спрашывают, а я немогу дать адекватный ответ.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

а что даст рускоязычный щиток- ну напишет он руским "ошибка конфигурации", и что дальше.
Аватара пользователя
Алексей 76
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:05 am
Откуда: BY, Витебск
Контактная информация:

Сообщение Алексей 76 »

Anatoli писал(а):а что даст рускоязычный щиток- ну напишет он руским "ошибка конфигурации", и что дальше.
С русскоязычным ДАФом водителю приятнее разговаривать :D .
Меня это тоже интересует (есть спрос :idea: )
Romi4007
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 7:06 pm
Откуда: Украина, Хмельницкий

Сообщение Romi4007 »

С параметрами да, но если даф напишет "Низкий уровень масла", "нет сигнала с датчика уровня" и "высокий уровень масла" ето будет актуально.
qqqqqq09
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 10:58 am
Откуда: тверь

Сообщение qqqqqq09 »

я так понимаю отпаяли чип прописали его на русском с темиже параметрами и впаяли обратно надо было срисовать прошивку.
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Сообщение Balamut »

програмилось оно скорее всего не прогером а ДЕВи - то раз, второе - а кто вам мешает купить эту "фичу" у поляков то (но цена бюджета вас "слегка" удивит!!!) А еще ради спортивного интереса спросите у диллера ДАФа цену изменения языка на свежие дафы - обалдеете :shock:
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

Думаю у поляков оно не дорого и стоит,даже если дорого,оно ведь себя оправдает почти сразу и принесет прибыль! Ставим водителю приборку с разборки он едит перешивает её,вертается назат меняем приборки местами и имеем фаил с русским текстом....
Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:39 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение Artem »

Там пять слов. Если водитель клинический идиот, подшивается под другой вин. Будут ему русские буквы. Стоит этот ритуал у дилера от 300 евро.
Можно продать словарик из 5 слов. 100 евро.
Ошибок эта машина как актрос так-же после перепрошивки не выдаст. Будет молчать как партизан и сдаваться под сканером.
Ответить

Вернуться в «Вопросы, не подходящие к предложенным разделам»