Mercedes Actros замерзают передние тормоза

konstantin_B
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 8:23 am
Откуда: Ангарск

Mercedes Actros замерзают передние тормоза

Сообщение konstantin_B »

Mercedes Actros замерзают передние тормоза начались холода начали подмерзать и подклинивать передние тормоза помогите советом что делать?
borisich-a
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:47 pm
Откуда: калужская обл.г.Людиново
Контактная информация:

Сообщение borisich-a »

1.ремонт или замена суппортов.
2.ремонт или замена переднего модулятора.
konstantin_B
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 8:23 am
Откуда: Ангарск

Сообщение konstantin_B »

главное только когда холодно становится летом все ок весной еще началось потом потеплело все норм стало а щас опять
konstantin_B
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 8:23 am
Откуда: Ангарск

Сообщение konstantin_B »

передний модулятор где искать? какой из них там много кранов
sergeyzzr
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 3:16 am
Откуда: Москва

Сообщение sergeyzzr »

konstantin_B писал(а):передний модулятор где искать? какой из них там много кранов
слева с верху за бампером по ходу движения авто с 5-и контактным разъемом
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

На диагностику заедьте,пусть посмотрят,есть ли остаточное давление,ато будете как слепой котенок все подрят ремонтировать не понимая в чем проблема....
konstantin_B
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 8:23 am
Откуда: Ангарск

Сообщение konstantin_B »

спасибо буду проверять а по поводу диагностики у нас все плохо три безруких слесаря, ценник космический и очередь к ним недельная минимум :)
konstantin_B
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 8:23 am
Откуда: Ангарск

Сообщение konstantin_B »

последний раз к ним машину загнал месяц на ремонте стояла :D
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Виталий »

Ну посмотрим что Вы своими прямыми руками наремонтируете, кстати может и ответы пишут криворукие, может не то советуют, Вы ж на форуме пусть не слесарей, но все таки СТОшников. Подбирали б фразы для приличия.
konstantin_B
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 8:23 am
Откуда: Ангарск

Сообщение konstantin_B »

да понятно ни кого не хотел обидеть просто на ремонт нельзя вставать на долго за простой плачу с кармана а специалистов так называемых всего два на всю область один официальный в больнице третий месяц лежит а не официальный не доступен постоянно телефон :) у вас на западе попроще с сервисом можно выбирать куда загнать специалисты есть а у нас здесь на перифериии самому почти все приходится делать :)
konstantin_B
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 8:23 am
Откуда: Ангарск

Сообщение konstantin_B »

по поводу остаточного давления оно есть около 0.2 перед камерой постоянно я так понимаю при отпущеном тормозе его не должно быть?
borisich-a
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:47 pm
Откуда: калужская обл.г.Людиново
Контактная информация:

Сообщение borisich-a »

konstantin_B писал(а):по поводу остаточного давления оно есть около 0.2 перед камерой постоянно я так понимаю при отпущеном тормозе его не должно быть?
правильно понимаеш ,значит причина в модуляторе.
konstantin_B
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 8:23 am
Откуда: Ангарск

Сообщение konstantin_B »

тоесть я его тупо меняю и все? настраивать ничего не нужно? есть смысл Б/У брать? у меня компрессор умирал закидал всю систему маслом если я правильно понимаю то это эхо войны да :) может кто подскажет как теперь всю эту гадость из системы достать?
Аватара пользователя
MasTak
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 11:34 pm
Откуда: Vologda
Контактная информация:

Сообщение MasTak »

По методу ремонта автомата калашникова - полная\неполная сборка-разборка, вытряхивание пыли, смазка. :D Но всё-равно может заклинить в самый неподходящий момент.
konstantin_B
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 8:23 am
Откуда: Ангарск

Сообщение konstantin_B »

сегодня случилась трагедия похолодало до -15 подъехал сливаться поставил на ручник сливался минут 20 залажу в кабину, а автомобиль не растормаживается горит лампа стоп и все, на ручник не реагирует начал пытаться что то сделать чтобы доехать до гаража хотя бы поменял осушитель новый валялся когда снял на нем была эмульсия старый компрессор до замены видимо всю систему маслом загадил есть подозрение что замерз какой то клапанок в четырехконтурном клапане также вместе с ним заглючил задний тормозной кран начал шипеть воздухом на улицу, подушки начали жить какойто своей только им понятной жизнью видимо электомагнитный клапан тоже зацепило короче закончилось все тем что были выкручены энергачи и по тихой доехал до теплого гаража. Так вот что хотел спросить у вас умные люди подскажите как мне эту гадость из системы всю убрать? и нужно ли все выше перечисленные клапана менять или их может прочистить или продуть как то можно?
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»