D13A блок управления

Аватара пользователя
Алексей 76
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:05 am
Откуда: BY, Витебск
Контактная информация:

D13A блок управления

Сообщение Алексей 76 »

Приветствую всех. Коллеги, нет ли у кого осциллограмы подачи напряжения на входы форсунки на исправной машине для данного двигателя? Прилагаю имеющуюся. Нет сигнала на открытие игольчатого клапана (три верхних графика). Три нижних графика -- это сигнал управления и ток на перепускной клапан (напряжение на открытие 50В, ток 10А, напряжение на удержание 19В ток 4А). Ошибки по MID128 после длительной прокрутки стартером ---- SID1(2,3,4,5,6) FMI5 (ток ниже нормального или обрыв цепи).
Вложения
D13A управление форсункой (неправильное).JPG
D13A управление форсункой (неправильное).JPG (229.24 КБ) 3452 просмотра
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение k0ldun »

Насколько я понял блок трепанирован, так разверните его проциком к животу и по левой руке есть ряд мелких микрух, самый большой проблемой тут является 8-ножечка и она одна одинешенька...
скорее всего проблема близко к этому месту, но вот как ее решать я подсказать не могу, тут все строго индивидуально.
Кроме этого левый верх - там управление по группам - 2 ряда микрух, тоже пристального внимания требуют, есть и схемы обрамления\слежения, которые могут быть виноваты.
Да и сами форсы могли сгинуть, 4-х контактные - слабее не придумаешь конструкции - лечиться тока заменой, а это катастрофа для кошелька владельца...
Аватара пользователя
Алексей 76
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:05 am
Откуда: BY, Витебск
Контактная информация:

Сообщение Алексей 76 »

Осцилограммы с рабочей машины (может кому и пригодится)
ПЯТЫЙ КАНАЛ СНЯТ ОШИБОЧНО! На нём осцилограмма 6-ого канала (заметно отставание тока от напряжения).
Вложения
 (форсунка №4).JPG
(форсунка №4).JPG (252.3 КБ) 3404 просмотра
 (форсунка №4 не срабатывает).JPG
(форсунка №4 не срабатывает).JPG (235.1 КБ) 3404 просмотра
 (форсунка №4срабатывает).JPG
(форсунка №4срабатывает).JPG (228.45 КБ) 3404 просмотра
Ответить

Вернуться в «Ремонт электронных блоков управления»