Renault Premium не заводиться

ссм
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:47 pm
Откуда: moscow

Renault Premium не заводиться

Сообщение ссм »

Здравствуйте коллеги.
Проблема в следующем: Renault Premium 420 DCi 2003г. не заводиться стартер крутит, вернее заводиться только от эфира и далее прекрасно работает. Ошибок нет, топливная система в норме.Такое чувство что нет программы запуска.Просьба ко всем : дайте схему подключения и распиновку разьема блока управления автомобилем для проверки цепи от замка зажигания. Схему можно из Тексы.
Если кто из Москвы то дайте свой контактный телефон.
Мой тел: 8-916-966-13-12
E-mail: 6626111@akado.ru
Всем заранее благодарен.
С увважением Сергей.
BOSHYA
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 2:59 pm
Откуда: Tchernigov

Сообщение BOSHYA »

А зачем тестер(сканер) можно сначала манометр в систему и смотреть давление подкачки.....при заводке -больше чем уверен его нет!!!!!
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение den_2001 »

BOSHYA прав будет на 100%
ссм
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:47 pm
Откуда: moscow

Сообщение ссм »

den_2001 писал(а):BOSHYA прав будет на 100%
А при чем здесь давление подкачки если машина с толкача или от эфира запускается сразу.КАК Я РАЗУМЕЮ НЕ РАБОТАЕТ ПРОГРАММА ЗАПУСКА Т.Е. от замка зажигания сигнал запуска идет на BCM далее по кан шине на мозги, в которых запускается программа стартерного запуска.Эта схемотехника прохождения этого сигнала хорошо видна на схеме подключения мозгов в ESIторнике.Поэтому и возникла проблема в схеме подключения BCM и распиновке его разьема.К сожалению в открытом доступе эту информацию я найти не мог.
BOSHYA
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 2:59 pm
Откуда: Tchernigov

Сообщение BOSHYA »

ссм писал(а):
den_2001 писал(а):BOSHYA прав будет на 100%
А при чем здесь давление подкачки если машина с толкача или от эфира запускается сразу.КАК Я РАЗУМЕЮ НЕ РАБОТАЕТ ПРОГРАММА ЗАПУСКА Т.Е. от замка зажигания сигнал запуска идет на BCM далее по кан шине на мозги, в которых запускается программа стартерного запуска.Эта схемотехника прохождения этого сигнала хорошо видна на схеме подключения мозгов в ESIторнике.Поэтому и возникла проблема в схеме подключения BCM и распиновке его разьема.К сожалению в открытом доступе эту информацию я найти не мог.
Повторюсь : манометр в руки и "шаманство с бубном"- запуском закончится......
ссм
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:47 pm
Откуда: moscow

Сообщение ссм »

BOSHYA писал(а):
ссм писал(а):
den_2001 писал(а):BOSHYA прав будет на 100%
А при чем здесь давление подкачки если машина с толкача или от эфира запускается сразу.КАК Я РАЗУМЕЮ НЕ РАБОТАЕТ ПРОГРАММА ЗАПУСКА Т.Е. от замка зажигания сигнал запуска идет на BCM далее по кан шине на мозги, в которых запускается программа стартерного запуска.Эта схемотехника прохождения этого сигнала хорошо видна на схеме подключения мозгов в ESIторнике.Поэтому и возникла проблема в схеме подключения BCM и распиновке его разьема.К сожалению в открытом доступе эту информацию я найти не мог.
Повторюсь : манометр в руки и "шаманство с бубном"- запуском закончится......
Поверю и отпишусь.А схему BCM кто нибудь может дать
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: Renault Premium не заводиться

Сообщение Anatoli »

ссм писал(а): Проблема Renault Premium 420 DCi 2003г.
а каой нынче год на дворе? Вы верите в санта клауса и чудеса?
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

Лучше открутите обратку от головки,трубку заглушите,а из головки замеряйте сколько выйдет обратки при прокрутке стартером 5-6сек. Думаю проблема окажется как ни странно в форсунках,а не там где вы её ищете......
Аватара пользователя
MasTak
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 11:34 pm
Откуда: Vologda
Контактная информация:

Сообщение MasTak »

ссм писал(а): А при чем здесь давление подкачки если машина с толкача или от эфира запускается сразу.
Сравните обороты при прокрутке стартером и при запуске с эфира\с толкача. Будет видно - причём.
если мотор вообще заводится - значит с "программой" :D у него всё ОК.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение den_2001 »

Если заводится с кефира, значит нет топлива, либо компрессия. Чудес не бывает. Попробуй накачивать вручную и крутить при этом.
Аватара пользователя
igor_oksana
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 11:52 pm
Откуда: 066-413-35-13 Кропивницький У К Р А И Н А

Сообщение igor_oksana »

Контроль слива из обратки , проверка обратного клапана , манометр на низкой стороне и диагностика хотя бы тексой - все было сказано выше - и причина будет найдена.
ссм
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:47 pm
Откуда: moscow

Сообщение ссм »

ссм писал(а):
BOSHYA писал(а):
ссм писал(а): А при чем здесь давление подкачки если машина с толкача или от эфира запускается сразу.КАК Я РАЗУМЕЮ НЕ РАБОТАЕТ ПРОГРАММА ЗАПУСКА Т.Е. от замка зажигания сигнал запуска идет на BCM далее по кан шине на мозги, в которых запускается программа стартерного запуска.Эта схемотехника прохождения этого сигнала хорошо видна на схеме подключения мозгов в ESIторнике.Поэтому и возникла проблема в схеме подключения BCM и распиновке его разьема.К сожалению в открытом доступе эту информацию я найти не мог.
Повторюсь : манометр в руки и "шаманство с бубном"- запуском закончится......
Поверю и отпишусь.А схему BCM кто нибудь может дать
Давление подкачки в норме.Мотористы сказали что это первое что они делали.Люди добрые дайте схему подключения и распиновку блока управления автомобилем все это есть в хелпе тексы.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

А что Вам даст схема? Стартер включается, ошибок на старте нет, но не заводится. Подключите любой диаг прибор и увидите при старте давление в рейле 70-100 бар, при требуемых 190.
Аватара пользователя
MasTak
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 11:34 pm
Откуда: Vologda
Контактная информация:

Сообщение MasTak »

Вот же неугомонный... Куда файлик отправить со схемой? мылу дайте
ссм
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:47 pm
Откуда: moscow

Сообщение ссм »

MasTak писал(а):Вот же неугомонный... Куда файлик отправить со схемой? мылу дайте
6626111@akado.ru
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»