Какой сканер способен снять ограничение по скорости????

Аватара пользователя
Ратибор77
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 11:42 am
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Ратибор77 »

Ну народ то тут причем))))
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение den_2001 »

Посылать сразу при вопросе снятия ограничителя.......
Кто хочет попытаться расскажу случай из жизни:
Еду по МКАДу, скорость 100. Вижу сзади идет Неоплан и догоняет. Я набираю 120 и в левый ряд (типа дай дорогу дураку), он тоже и встает под жопу. Впереди назревает пробка (приближаемся к Белой Даче). А теперь представьте торможение. Хоть и у меня не маленькая машина, но при торможении я спокойно от удара сзади наделся бы на отбойник разделительной полосы.......... Ладно я и моя машина. А если у него в автобусе Наши и Ваши дети и он перевернется при попытке избежать столкновения.............. Еще хотите снять ограничитель..... Владельцу автобуса я конечно тут же позвонил (он мой клиент). Как обойти ограничитель на Евро 2 без перепрограммирования знают видать теперь не только диагносты.


МОДЕРАТОРЫ, УДАЛИТЕ ДАННУЮ ТЕМУ ИЗ ОБСУЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
MasTak
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 11:34 pm
Откуда: Vologda
Контактная информация:

Сообщение MasTak »

den_2001 писал(а):Посылать сразу при вопросе снятия ограничителя.......

МОДЕРАТОРЫ, УДАЛИТЕ ДАННУЮ ТЕМУ ИЗ ОБСУЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+100500 снести тему
sergeyzzr
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 3:16 am
Откуда: Москва

Сообщение sergeyzzr »

в европе нет ограничения 90,тока для наших водителей так вот
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

sergeyzzr писал(а):в европе нет ограничения 90,тока для наших водителей так вот
По вашему ограничитель устанавливают владельцы перед продажей руским? или на заводе заказывают ограничение на тех авто которые потом будут продавать руским? Грузовики- 90, АДР - 82, автобусы 100-105. Водителя на мерсах (автобусах) иногда просят больше 100 но не больше 110.
Вячеслав консультант
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 3:26 pm
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Вячеслав консультант »

sergeyzzr писал(а):в европе нет ограничения 90,тока для наших водителей так вот
Да, действительно ограничений нет, какую автомобиль может развить скорость с такой и летит, только на законодательном уровне Евросоюза одна из обязанностей для производителей тягачей, чтоб автомобиль соответствовал нормам EURO и скорость не более 90 км/ч.
Тягач летящий по автобану со скоростью 120-130 ни какие тормозные и стабилизирующие системы на спасут в экстренной ситуации.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

МОДЕРАТОРЫ, УДАЛИТЕ ДАННУЮ ТЕМУ ИЗ ОБСУЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Такие темы через небольшой промежуток времяни снова начнут появляться,пускай висит,и желающий снять ограничитель прочитав мнение участников,может немного остепенится.
sergeyzzr
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 3:16 am
Откуда: Москва

Сообщение sergeyzzr »

Anatoli писал(а):
sergeyzzr писал(а):в европе нет ограничения 90,тока для наших водителей так вот
По вашему ограничитель устанавливают владельцы перед продажей руским? или на заводе заказывают ограничение на тех авто которые потом будут продавать руским? Грузовики- 90, АДР - 82, автобусы 100-105. Водителя на мерсах (автобусах) иногда просят больше 100 но не больше 110.
не знаю например в германии наши фуры обгоняют)
lemeserg
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 7:15 pm
Откуда: Украина, Немиров
Контактная информация:

Сообщение lemeserg »

sergeyzzr писал(а):не знаю например в германии наши фуры обгоняют)
Могу даже сказать кто: поляки и водители из стран Балтии :)
Раз в два года, как минимум, происходит калибровка тахографа и мастерская, уполномоченная это делать, обязана проверить работоспособность ограничителя. Если он не работает, то ремонт либо замена.
sashaslam
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:21 pm
Откуда: Беларусь, город Минск
Контактная информация:

Сообщение sashaslam »

я встречал вольвы с огранечителем под 130. :oops: и снимал до95 :oops: стыдно что без ведома водителя. но я считаю что правельно. нечего на фурах спорить :evil:
sergeyzzr
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 3:16 am
Откуда: Москва

Сообщение sergeyzzr »

lemeserg писал(а):Ну если уж про статьи заговорили, то 111 ч2. п. в). От трех до десяти.
И тут главное чтобы обвинитель был грамотный. А можно и терракт приписать :)

Кто-то спросит: "а причем здесь я? я только снял ограничитель!"
Отвечаю: "я по пятницам делаю самодельные бомбы, а по субботам торгую ими. У меня их покупают какие-то дебилы, но сам я ничего не взрываю". Чем отличается снятие ограничителя и превращения автомобиля массой 20-45 тонн в бомбу от бомбы натуральной с китайским часовым механизмом?
так можно и пьяному слесарю статью приписать,только это теория,не забываем кто и как работает в сервисах без обид)
Аватара пользователя
lukitch
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 8:56 am
Откуда: Россия, Смоленск
Контактная информация:

Сообщение lukitch »

Денис 202q
Отвяжешь одного (для экстренных ситуаций при обгоне), потом другого, потом эти двое устроят на трассе "мерянье пиписьками" (про пресловутую жабу не забываем), а по этой же дороге можешь ехать и ты с семьей, или автобус с детьми, среди которых может оказаться и твой ребенок, да и вообще, у остальных участников движения тоже есть семьи, родные, близкие. Лично сам ты никого не убьешь, не покалечишь, не оставишь вдовой или сиротой... Не дай Бог что случится, виновным, скорее всего, тебя не признают, вряд ли кто-то будет ковыряться в памяти блоков(по крайней мере в суровых российских реалиях). А вот каково тебе самому будет осознавать, что ты ради тысячи рублей вложил бомбу в руки обезьяны?
Учись зарабатывать на жизнь другими способами. Как говорила незабвенная Фаина Георгиевна Раневская :"Деньги проешь, а позор останется"
Дмитрий Хабарин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 5:44 pm
Откуда: Россия, Ярославль

Сообщение Дмитрий Хабарин »

BOSHYA писал(а):Скажу так :спрашивают часто отключение ограничения -никому не делал и не собираюсь даже если говорят что необходимо всего на 5 километров не верю!!! сейчас 5 а завтра все 50 так что получится 20-40 тонн и со скоростью 140 км??? и неизвестно режим работы/сна соблюдал водила???
Когда отказываешь, многие начинают канючить, как дети малые :) и, на слова, что это принципиальная позиция, не реагируют. Теперь всем говорю, что один километр сверх 90 = 1 тысяче рублей. Говорят, что дорого, и крутят пальцем у виска. Зато желание отбивает. Правда, одни начали торговаться и доторговались до 500 рублей за км. Правда аппетиты умерили со 120 км. до 100. Я сам был в шоке - сколько люди могут выложить за прибавку к скорости, гонщики Спидди, блин! :evil:
eltr
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 1:44 am
Откуда: Украина. Винница

Сообщение eltr »

Дима а где принципиальность?????????????
У меня так сказал нет и все.
Аватара пользователя
dmitrybenz
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:02 pm
Откуда: тверь

Сообщение dmitrybenz »

да , мне тоже все надоело... 8) я тоже снимаю огранку.цена-50 т.р.не торгуюсь....
стало меньше вопросов и нытья :lol: жить стало легче.
Ответить

Вернуться в «Оборудование для диагностики грузовиков, автобусов, прицепов»