Какой сканер способен снять ограничение по скорости????

Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

lemeserg извиняюсь, но мой пост про познания в устройстве адресован не вам.
Аватара пользователя
Ратибор77
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 11:42 am
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Ратибор77 »

Прочитал тему.
Скажу так, снять ограничение всегда возможно, каждому авто свой подход и своя диагностика..
Но подумайте о безопасности, на дорогах и так бьется много..
Когда грузовой авто длиной 20 м идет на обгон, это страшное дело, легковой автомобиль может как пушинка быть выкинутым с дороги при возвращении грузовика на свою полосу..
sashaslam
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:21 pm
Откуда: Беларусь, город Минск
Контактная информация:

Сообщение sashaslam »

можно и не сложно :twisted: но за этим жизнь!!!! :evil:
Romi4007
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 7:06 pm
Откуда: Украина, Хмельницкий

Сообщение Romi4007 »

Да, ето все полемика. Все говорят, что ето жизнь. Согласен на 100%. Но не забываем о случаях, когда спереди идет грузовик 70 км в час, ты начинаеш его обганять.. но жабу -то никто не отменял. И вот, идут две фуры по двум полосам дву-полосной дороги со скоростю 92 км/час. Дальше что? сколько времени нада обгоняющему авто такого размера для адекватного торможения и возврата в свою полосу? Так, что все сугубо индевидуально.
lemeserg
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 7:15 pm
Откуда: Украина, Немиров
Контактная информация:

Сообщение lemeserg »

Проще права управления лишать.
sergeyzzr
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 3:16 am
Откуда: Москва

о

Сообщение sergeyzzr »

на Mercedes-Benz тахограф не прокатывает)))
sergeyzzr
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 3:16 am
Откуда: Москва

Re: о

Сообщение sergeyzzr »

и еще на помойках 17-го года ограничителя вообще нет, а сколько их на дорогах?
BOSHYA
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 2:59 pm
Откуда: Tchernigov

Сообщение BOSHYA »

На снятие "ограничителя" подписуются редко кто из диагностов, (это не легковой транспорт).А для снятия ограничения как правило необходим программатор и уменние работать с дампами потому как, тахо просто дает блоку инфу об скорости (авто после 2000х), а калибровать неправильно тахо тем самым "обманывать" ЭБУ двигла невижу смысла. Отвечу за мультимарочники: JalTest и TEXA ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ
sergeyzzr
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 3:16 am
Откуда: Москва

Сообщение sergeyzzr »

BOSHYA писал(а):На снятие "ограничителя" подписуются редко кто из диагностов, (это не легковой транспорт).А для снятия ограничения как правило необходим программатор и уменние работать с дампами потому как, тахо просто дает блоку инфу об скорости (авто после 2000х), а калибровать неправильно тахо тем самым "обманывать" ЭБУ двигла невижу смысла. Отвечу за мультимарочники Джал и текса ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТ
назови статью УКРФ ,где есть соответствующие санкции за эти действия)
Аватара пользователя
dmitrybenz
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:02 pm
Откуда: тверь

Сообщение dmitrybenz »

sergeyzzr писал(а): и вообще если это возможно значит для чего то нужно)
если бы ты был профессионалом,то знал бы для чего это нужно и,возможно(я надеюсь),сделал бы выводы.... :(
lemeserg
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 7:15 pm
Откуда: Украина, Немиров
Контактная информация:

Сообщение lemeserg »

Ну если уж про статьи заговорили, то 111 ч2. п. в). От трех до десяти.
И тут главное чтобы обвинитель был грамотный. А можно и терракт приписать :)

Кто-то спросит: "а причем здесь я? я только снял ограничитель!"
Отвечаю: "я по пятницам делаю самодельные бомбы, а по субботам торгую ими. У меня их покупают какие-то дебилы, но сам я ничего не взрываю". Чем отличается снятие ограничителя и превращения автомобиля массой 20-45 тонн в бомбу от бомбы натуральной с китайским часовым механизмом?
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Виталий »

Romi4007 писал(а):Да, ето все полемика. Все говорят, что ето жизнь. Согласен на 100%. Но не забываем о случаях, когда спереди идет грузовик 70 км в час, ты начинаеш его обганять.. но жабу -то никто не отменял. И вот, идут две фуры по двум полосам дву-полосной дороги со скоростю 92 км/час. Дальше что? .
А если обе фуры отвязанные и обе с жабами - с дороги надо убраться??
У меня ребенку 13 лет, задача по физике вопросс: почему у грузовых автомобилей есть ограничение скорости а у легковых нет. Вернись в детство, реши, а потом подумай что дети по дороге ходят. А тут две жабы едут, и не могут решить какая из них круче...
BOSHYA
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 2:59 pm
Откуда: Tchernigov

Сообщение BOSHYA »

Скажу так :спрашивают часто отключение ограничения -никому не делал и не собираюсь даже если говорят что необходимо всего на 5 километров не верю!!! сейчас 5 а завтра все 50 так что получится 20-40 тонн и со скоростью 140 км??? и неизвестно режим работы/сна соблюдал водила???
Romi4007
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 7:06 pm
Откуда: Украина, Хмельницкий

Сообщение Romi4007 »

Не, ребята, я не спорю и не выступаю ЗА снятие огранечителя, просто говорю, что все сугубо индевидуально. А на счет легковых машын, то в соотношении с грузовыми, от них гибнет больше людей, так что может на легковые стоит ограничитель поставить?
lemeserg
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 7:15 pm
Откуда: Украина, Немиров
Контактная информация:

Сообщение lemeserg »

У меня недавно жена водительское получала, год назад. И методика сдачи меня огорчила донельзя.
Есть у меня реальный план как свести количество ДТП в Украине к нулю буквально за 5 лет. Раз уж сдача экзаменов все равно профанация, то выдавать водительское всем, начиная с 14-ти летнего возраста бесплатно и без знаний ПДД. И буквально через 5 лет дороги будут чистыми.
Ответить

Вернуться в «Оборудование для диагностики грузовиков, автобусов, прицепов»