Диагностика бортового компьютера MAN - ZBR

kerygun
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 6:37 pm
Откуда: Украина, г.Житомир. +380689903999, +380934907075

Диагностика бортового компьютера MAN - ZBR

Сообщение kerygun »

Здравствуйте, коллеги. Я человек новый в диагностике грузовых авто. и у меня есть вопрос. Есть ли софт у WABCO, с помошью которого можно прочитать бортовой компьютер ZBR на MAN TGA. Потому как часто приезжают машины с различными ошибками (кодами), которые TEXA ( а она на станции старая, не обновлённая, да и к тому же скорее всего взломанная) не может расскодировать. С WABCO все не так печально есть интерфейс, (WABCO SYSTEM DIAGNOSTICS) которым могу заглянуть в блоки ABS, EBSE, ЕCAS, есть соответсвующие шнуры для тягачей и прицепов, есть и програмы для них.. а вот есть ли программа для чтения бортовых компьютеров тягачей? или для этого уже нужен "WABCO Expert Diagnostics" ? прошу камнями не забрасывать, я молод и зелен, но очень стремлюсь учиться ;)
Аватара пользователя
Рыба
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 7:57 pm
Откуда: Украина г.Харьков

Сообщение Рыба »

Программа ZBR2 Diagnostic Software(en)...
Аватара пользователя
soic r
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:15 am
Откуда: Россия Тольятти

Сообщение soic r »

www.wabco-auto.com вам в помощь, там многое можно разыскать.
http://inform.wabco-auto.com/intl/ru/index.html - забиваете номер ЭБУ. Дальше думаю разберетесь.
Alegor
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 11:06 am
Откуда: Волжский

Сообщение Alegor »

EBS Presentation 4.0

при скачивании обнаружен троянец ...будьте осторожны!!!
MegaZlodey
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 10:25 am
Откуда: Пермь-великая

Сообщение MegaZlodey »

Помнится на обучении вабко Дмитрий Сливинский сам говорил, что программа для збр от вабко есть, но пин кодов, описания нет никакого
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Диагностика бортового компьютера MAN - ZBR

Сообщение k0ldun »

kerygun писал(а):...Я человек новый в диагностике грузовых авто. и у меня есть вопрос. Есть ли софт у WABCO, с помошью которого можно прочитать бортовой компьютер ZBR на MAN TGA. Потому как часто приезжают машины с различными ошибками (кодами), которые TEXA ( а она на станции старая, не обновлённая, да и к тому же скорее всего взломанная) не может расскодировать...
то что вы новый человек в диагностике - чуствуется сразу...ТЕХА прекрасно работает, тока перевод кривой... а вот насчет взломанной - это очень интересно, с чего такие выводы и где вы такое видели?
kerygun писал(а):... я молод и зелен, но очень стремлюсь учиться ;)
похвально! учитесь! здесь вам помогут это сделать! но вот если у вас что-то не получается, сначала научитесь и разберитесь, а уж про взлом и кривость думайте в последнюю очередь!
Вывод - начните с англоязычной версии теха , с мануалов , с изучения этого сайта и родственных рессурсов - это вам стратегическая задача, общий ответ на ваш вопрос...
Ответить

Вернуться в «Бортовые компьютеры, координаторы: ZBR, VIC, FFR, COO и др.»