воздух daf xf95

ZeXeR
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 9:26 pm
Откуда: Россия г. Волжский

Re: воздух daf xf95

Сообщение ZeXeR »

romka97 писал(а):Когда перестает качать, на 8ми, регенерация проходит?
в чем она выражается? ни на звук ни по тактильным ощущениям врайоне осушителя воздух в атмосферу не идет
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: воздух daf xf95

Сообщение cotm »

ZeXeR
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 9:26 pm
Откуда: Россия г. Волжский

Re: воздух daf xf95

Сообщение ZeXeR »


значит я все правильно понял) значит сразу и ответил. может ли водитель не слышать и не ощущать сброс воздуха через глушитель?
max-F1
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 3:05 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: воздух daf xf95

Сообщение max-F1 »

ZeXeR писал(а):разгрузка не срабатывает. утечек не слышит, давление накачивается быстро, а потом как отрезало 8 и все, не сброса не утечки, говорит что пробовали с открученной трубкой управления от компрессора и тоже самое.
Учитывая это, cotm как поможет автору то на что дали ссылки ?
Если можно подробнее.

к Автору,
уточните более точно у водителя все нюансы, чтобы зря тут не глаголить.

вин код авто напишите на всякий случай.

Разгрузку меняли ? или только ремонт ?
Номер с той разгрузки которая установлена напишите. И что с ней делали при ремонте.
ZeXeR
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 9:26 pm
Откуда: Россия г. Волжский

Re: воздух daf xf95

Сообщение ZeXeR »

max-F1 писал(а):
к Автору,
уточните более точно у водителя все нюансы, чтобы зря тут не глаголить.
все что смог уже написал, вся первичная информация от водителя.
ZeXeR
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 9:26 pm
Откуда: Россия г. Волжский

Re: воздух daf xf95

Сообщение ZeXeR »

в моем понимании: компрессор качает- значит воздух должен быть или в системе или на улицу, может ли водитель не слышать утечки, сброса? значит или компрессор не может накачать больше? в нем поменяли клапана, прокладки, поршня не болтаются, цилиндры без задиров, и вроде вымерил (правда чем есть) больше 9атм на трубке перед осушителем.
max-F1
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 3:05 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: воздух daf xf95

Сообщение max-F1 »

Должно 12.5 бар хотя-бы.

Фильтр осушителя меняли ?
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: воздух daf xf95

Сообщение Виталий »

От какой машины пробовали накачать свою? Качели с заведенным двигателем? Если не смогли накачать от другой машины причём тут компрессор? Много советов на собирать хотите. Вы в них утоните и ни один до конца не доведете. Вы бросаетесь в высокие материи, хотя надо попробовать с самого простого - накачать от постороннего рабочего источника.
ZeXeR
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 9:26 pm
Откуда: Россия г. Волжский

Re: воздух daf xf95

Сообщение ZeXeR »

max-F1 писал(а):Должно 12.5 бар хотя-бы
я же писал: водитель мерил давление со змеевика перед осушителем манометром для проверки давления в шинах больше 9 (шкала кончилась). лучше ему ничего найти не удалось
фильтр меняли
max-F1
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 3:05 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: воздух daf xf95

Сообщение max-F1 »

Советов можно много дать.
Какой ближе к цели ?

Тем манометром пусть проверять выход с разгрузки (отсоединив защитный клапан),
и потом если всё норма (хотя-бы на манометре за 9 бар пусть будет),
тогда проверить (уже написал раннее, повторюсь) выход 24 с защитного клапана.

После того, если нет или мало давление в выходе 24
менять или ремонтировать защитный клапан,
или может поломка
и/или сбилась регулировка ограничительного клапана в четырёх-контурном защитном клапане.
DAF XF 105
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 9:57 pm
Откуда: Украина, Буча

Re: воздух daf xf95

Сообщение DAF XF 105 »

Видно так отремонтировали разгрузку ! Просто одним рмк при ремонте не обойтись ! Проверьте правильное подключение 4-контурного..... А лучше найдите хорошего пневматика и он вам все сделает !
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: воздух daf xf95

Сообщение cotm »

max-F1 писал(а): Учитывая это, cotm как поможет автору то на что дали ссылки ?
Я даже не читал особо в чем проблема и я не преследую цели отремонтировать чью-то машину на расстоянии, в данном случае денег мне это не принесет точно и наверняка никакого полезного опыта, там, блин, пневматическая система, что там может быть необычного? Вход-выход, ресивер, датчик, клапан. Человек спросил, что такое регенерация, я ему ответил:
ZeXeR писал(а):
romka97 писал(а):Когда перестает качать, на 8ми, регенерация проходит?
в чем она выражается? ни на звук ни по тактильным ощущениям врайоне осушителя воздух в атмосферу не идет
борис
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 5:13 pm
Откуда: муром

Re: воздух daf xf95

Сообщение борис »

краны или как правильно их называть клапана и особенно 4-х контурные ,а особенно ae 4528такие.в новом исполнеии в системе электроно торможения рмк специально не продают и не делают чтобы водители не имелитакой глупой привычки перебирать краны сами.Я бы вообще продавал их по рецептам как в оптеке или по спец удостоверениям в которых четко написано что человек знает как и что менять внутри того или иного клапана.а то начинают вот 4х контурник пиз-т ща разберем помоем и пружинки за одно подрастямен немного..........
max-F1
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 3:05 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: воздух daf xf95

Сообщение max-F1 »

KNORR-BREMSE AE4528.
Турки и поляки делают на такие клапана комплекты ремонта.
Если с умом подойти к ремонту то проблем нет. Профессиональный подход. Понимание как всё работает.
борис писал(а):Я бы вообще продавал их по рецептам как в оптеке или по спец удостоверениям в которых четко написано что человек знает как и что менять внутри того или иного клапана.
Моё мнение так:
Устанавливать пломбы
на ответственно важные детали автомобиля
(как на составляющие так и на крепление)
и обязательный техосмотр (раз в месяц), бесплатный, нет пломбы - штраф (побольше ! раз так в 20 от стоимости нового изделия, цена от официального представителя).

В свою очередь горе-пневматиков тоже отсеивать, гарантия на ремонт, не выполнил или раньше вышла из строя - штраф.

Понимаю и в таких условиях будут нюансы, например накрутка цен, но нужно хоть что-то делать, начать с чего-нибудь.
борис
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 5:13 pm
Откуда: муром

Re: воздух daf xf95

Сообщение борис »

Самое интересное от водил:по желтой груше идет ручник а по красной тормоза :oops:
кран можно выкинуть соеденив все трубки вместе :D
а вот если прицеп тормозит плохо надо ртс (колдун) покрутить либо с той либо с другой стороны там где винты стоят :mrgreen:
а переделайте мне прицеп на без абсный.чтоб как у всех :roll:
я конечно сам не колдун но пневматика нравится больше чем гидравлика.особенно после курсов вабки
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»