Калибровка уровня подвески Renault Magnum 1993г.в.

Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Калибровка уровня подвески Renault Magnum 1993г.в.

Сообщение syava »

Заедьте на рено сервис где есть диагностика дилерская,вам там должны откалибровать этот старый ЭКАС без проблем
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Калибровка уровня подвески Renault Magnum 1993г.в.

Сообщение k0ldun »

syava писал(а):вам там должны
ничего они вам не должны !!!
насколько мне известно могут просто не взять в работу такой древний аппарат...
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Калибровка уровня подвески Renault Magnum 1993г.в.

Сообщение syava »

k0ldun писал(а):ничего они вам не должны !!!
насколько мне известно могут просто не взять в работу такой древний аппарат...
Костя не перекручуй слова, не должны! а должна получится калибровка!!!! дилерская диагностика берет древние блоки ЭКАС за неимением такого у интерфейса Вабко,Текса и остальных мульти марочников....
pshisha
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 9:37 pm
Откуда: BY, Гродно
Контактная информация:

Re: Калибровка уровня подвески Renault Magnum 1993г.в.

Сообщение pshisha »

Да хорош уже между собой пререкаться. Топикстартеру нужна была процедура ручной калибровки, он ее получил, пусть мучается...
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Калибровка уровня подвески Renault Magnum 1993г.в.

Сообщение syava »

Хрен чего с этой ручной получится,с одной ведущей осью и одним датчиком вымучишся так... а тут по ходу полный пневмо ход! хотя если есть много свободного времяни можно пробовать,а после ехать на СТО
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Калибровка уровня подвески Renault Magnum 1993г.в.

Сообщение k0ldun »

syava писал(а):Костя не перекручуй слова, не должны! а должна получится калибровка!!!!
так я спорить с тобой не хочу, уважаемый коллега !
просто имели претендент , что приехал от дилера с диагнозом замены блока , мы тоже не смогли помочь... хотя сумели подкинуть с донора блок и поняли , что проблема не в нем !!!
но при попытке вернуться на дилера он получил категоричный отказ во взаимности , если блок новый не покупать у них !
при этом гарантии на успех они не давали - как бы платите , заменим , а там поглядим ... и ждать новый было предложено 2-3 недели и денег никто не собирался возвращать в случае неудачи...
После продолжительных мучений (несколько месяцев он периодически маячил на площадке) и многочисленных замен\подмен почти всех элементов все чудным образом заработало (надо учесть долготерпение и настырность владельца) , но количество приездов к нам просто не сосчитать ! есно для меня этот обьект был убыточным , больше не хочеться таким секасом заниматься ! Хотя до сих пор нет ясности где был открытый люк ....
После этого случая уже было несколько обращений аналогичных пожилых машин , мы не берем , а они и к дилеру попасть не могут , потому как там тоже отказывают...наверное помнят , даже наверняка помнят !

Я не крут в подвеске , мой сын больше меня в ней волочет , но эти старые блоки вызывают икоту и изжогу у всех...
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Калибровка уровня подвески Renault Magnum 1993г.в.

Сообщение Виталий »

Anatoli писал(а): Самый дешовый вариант- сменить блок на более новый, и вабкой откалибровать
К тому же и самый практичный вариант озвучен - и не надо будет тыкаться в поисках сервиса. Цена вопроса 200 доларов, с модным электриком 300, правда б/у с колодкой и если не 6/2.
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»