Iveco Euro Star 440e38 - нет холостых оборотов

v31
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 11:51 pm
Откуда: Хотин

Iveco Euro Star 440e38 - нет холостых оборотов

Сообщение v31 »

Iveco Euro Star WJMM1VRL004181063 (8460 41N) EDC M7-8.4 1996г
На даном старичке следующие проблемы: очень плохо заводится секунд 8-10, каждый раз однаково, независимо сколько простоит и самое непонятное не держит холостой ход, при очень медленном отпускании педали газа обороты плавают в районе 500-550 если немного газнуть поднимаются как бы нормально, отпустил педаль, заглохла, проблема началась с плавающих холостых и после этого через день плохая заводка, и отсутствие нормального х.х. , на дороге водитель говорит тяга нормальная, только глохнет.
1. Проверено на ошибки - нет
2. Согласно ESI[tronic] проверил все напряжения - всё Ок кроме напряжения на концевике педали газа должно 4,5в есть 3,2в (проверено на 2 педалях, проверял на блоке)
3. Заменена педаль- тоже самое ( отрезал провода и подсоединил возле блока упр.
4. Отключил датчик температуры - заводится отлично, холостых нет

По ESI[tronic] проверял как EDC-52.2 пишет что аналог

кто сталкивался с такими педалями, PWG-1 0 205 001 200
контакт на холостого разомкнут, прибавляеш газу сопротивление 920 Ом педаль в полик 900 Ом. Нормально ли это?

Что может Быть какие мысли?
Может у кого есть подробное описание этой системы?
alek310
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 3:10 pm
Откуда: россия,краснодар
Контактная информация:

Сообщение alek310 »

если отличный старт при отключенном датчике температуры-то причина одна-насос в ремонт
ALFA-Dnepr
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 8:10 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Сообщение ALFA-Dnepr »

Да, насос в ремонт
kipbmk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 3:49 pm
Откуда: беларусь

Re: Iveco Euro Star 440e38 - нет холостых оборотов

Сообщение kipbmk »

подскажите принцип действия "авто газа"....
Iveco Euro Star 440e38 - небыло холостых оборотов.....и не заводилась....
Хозяин авто принудительно подал минус на катушку (коричневый толстый провод на клеме за кобиной) и авто смог завести....но при постоянном минусе двигло идёт в разнос, а при отключеной перемычке, как бы если подгазовывать всё работает, но при нажатии на тормоз иногда может захлохнуть....
с тестером перелопатил всю панельку и не чего такого подозрительного не нашел......после прозвонки всего что можно перестала включатся реле "D" (по камасутре это система EDC управляющий моторчик) и авто уже не подгазовывает даже с перемычкой.....мозги меняли разные, но нет уверенности что они все исправные.
Хотел бы узнать принцип работы этой системы на подобии (с замка на реле, после в мозги, после на насос, и опять в мозги, при наличии инфо с такого то датчика)
В сервис не посылайте, так как далеко таранить , заранее спасибо....
PS диагностику по лампе сделать не смогли, провода вырваны и лампочки рядом с тумблером не оказалось, только клема мама, при подключении туда лампочки и нажатии теста, ничего не происходит
valera008
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 6:13 pm
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: Iveco Euro Star 440e38 - нет холостых оборотов

Сообщение valera008 »

после прочтения сего опуса можно сказать - полный .... пи...сец :D

Начинать в таких случаях надо "с начала" - питание+масса блока.
Ну и лампа диагностики должна гореть - это второе.
А затем по блинкам ползти дальше.

P.S. Наше СТО возле лимана. В запущенных случаях я рекомендую скатить тарантас с горки и ... в лиман )))
kipbmk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 3:49 pm
Откуда: беларусь

Re: Iveco Euro Star 440e38 - нет холостых оборотов

Сообщение kipbmk »

valera008 писал(а):после прочтения сего опуса можно сказать - полный .... пи...сец :D

Начинать в таких случаях надо "с начала" - питание+масса блока.
Ну и лампа диагностики должна гореть - это второе.
А затем по блинкам ползти дальше.
P.S. Наше СТО возле лимана. В запущенных случаях я рекомендую скатить тарантас с горки и ... в лиман )))
valera008 писал(а):"с начала" - питание+масса блока.
Блин а я думал почему без аккамулятора не работает :roll:
думал и без саляры заведётся, а тут вон оно что....
лучше бы вообще не писал.....от твоего сообщения пользы 0
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Iveco Euro Star 440e38 - нет холостых оборотов

Сообщение syava »

У вас как и у предидущего автора пора ремонтировать насос (давно уже видать нужно было) Перед этим симптомы как плаване оборотов и на гарячую плохо заводится проявлялись???
kipbmk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 3:49 pm
Откуда: беларусь

Re: Iveco Euro Star 440e38 - нет холостых оборотов

Сообщение kipbmk »

что то похожее было.....а при вскрытии насоса что нибудь визуально я смогу определить? что там за принцып перегазовки и держания аборотов
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: Iveco Euro Star 440e38 - нет холостых оборотов

Сообщение Anatoli »

вариант первый - сдать то что осталось от автомобиля на разборку или втормет ( прикинуть где больше могут дать).
вариант второй- снимать ТНВД (лучше найти человека который может снять и потом установить ТНВД правильно), снимать инжекторы, сложыть в сумку и отвезти на ремонт в сервис по ремонту топливной аппаратуры (достаточно легкового автомобиля или на автобусе).
Вариант третий- оттащить данный "автомобиль" в топливный сервис и там пускай снимут, отремонтируют и установят топливную аппаратуру. Уточните про стоимость стоянки на територии сервиса, ибо процесс может затянутся на долго.
kipbmk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 3:49 pm
Откуда: беларусь

Re: Iveco Euro Star 440e38 - нет холостых оборотов

Сообщение kipbmk »

Anatoli писал(а):снять и потом установить ТНВД правильно
Вы хотите сказать что я не откручу 5 болтов правильно? может он и не работает из за моего любопытства, я ведь заглянул уже во внутрь....
Аватара пользователя
zema
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:02 am
Откуда: саратов.россия

Re: Iveco Euro Star 440e38 - нет холостых оборотов

Сообщение zema »

kipbmk-ТЫ ЗРЯ ЕРШИШСЯ,анатолий дело говорит,открутить и привернуть 5 болтов много ума не надо,а правильно выставить момент начала впрыска не каждый сможет,внутри ты ничего без стенда не увидишь,но по косвенным признакам которые ты описал-плунжера под замену,распылители тоже.И кстати надо наверное побольше уважения к людям у которых просишь совета...
Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 5:03 pm
Откуда: Украина, Ровно

Re: Iveco Euro Star 440e38 - нет холостых оборотов

Сообщение Gans »

Уважаемый,kipbmk, а какая, собственно цель стоит? Поковыряться для интереса или устранить поломку? Система EDC, если по-простому работает следующим образом: Блок управления анализирует показания датчиков, в том числе и педали газа и согласно, заложенной в памяти "матрицы параметров" выдает управляющий сигнал в виде ШИМ на исполнительный электро-магнитный клапан подачи топлива в ТНВД. Так и происходит управление. То есть с Блока Управления идет ШИМ. А вы ему принудительно долговременно МИНУСОМ тычете! И спецам хамите при том, что они вам уже ответили что делать. А вы ищете, куда клизму вставить, когда пульса нету(это-в сравнении с человеком)!
kipbmk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 3:49 pm
Откуда: беларусь

Re: Iveco Euro Star 440e38 - нет холостых оборотов

Сообщение kipbmk »

Извините меня. не хотел вас обидеть, просто в первом вопросе я и просил объяснить принцип работы всей системы в целом, сейчас понял что не так то там и просто, не буду мучать проводку авто, буду искать пути отбуксировать её в сервис (очень далеко)
Ответить

Вернуться в «Системы управления двигателями EDC - Electronic Diesel Control»