воздух daf xf95

Romi4007
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 7:06 pm
Откуда: Украина, Хмельницкий

Re: воздух daf xf95

Сообщение Romi4007 »

max-F1 писал(а):В свою очередь горе-пневматиков тоже отсеивать, гарантия на ремонт, не выполнил или раньше вышла из строя - штраф.
Да, тут ты прав, но о какой гарантии может идти речь, когда компрессор кидает маслом? Каждый клиент сам решает куда ехать там где всегда свободно и не дорого или туда где очередь минимум на неделю и очень дорого.
ZeXeR
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 9:26 pm
Откуда: Россия г. Волжский

Re: воздух daf xf95

Сообщение ZeXeR »

max f-1, спасибо за советы!
хронология дальнейших событий: эвакуатор в сервис, перед воротами день пока освободиться место, разговор со сппецом:"ремкомплект-хлам, никогда не помагает. несите новый осушитель через 2 часа поедите!"
новый осушитель - результат 0!!!!
итог - порванная подушка ленивца - абсолютно беззвучна. (искали пол дня)
ZeXeR
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 9:26 pm
Откуда: Россия г. Волжский

Re: воздух daf xf95

Сообщение ZeXeR »

cotm писал(а):
max-F1 писал(а): Учитывая это, cotm как поможет автору то на что дали ссылки ?
Я даже не читал особо в чем проблема и я не преследую цели отремонтировать чью-то машину на расстоянии, в данном случае денег мне это не принесет точно и наверняка никакого полезного опыта, там, блин, пневматическая система, что там может быть необычного? Вход-выход, ресивер, датчик, клапан. Человек спросил, что такое регенерация, я ему ответил:
ZeXeR писал(а):
romka97 писал(а):Когда перестает качать, на 8ми, регенерация проходит?
в чем она выражается? ни на звук ни по тактильным ощущениям врайоне осушителя воздух в атмосферу не идет
с таким подходом зачем, вообще что то писать! загуглить наверное я и сам бы смог) так по сути я и так все понял правильно.
max-F1
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 3:05 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: воздух daf xf95

Сообщение max-F1 »

Romi4007 писал(а):Да, тут ты прав, но о какой гарантии может идти речь, когда компрессор кидает маслом?
Имеется ввиду
что нормальный пневматик
никогда не даст гарантию на работу и деталь
если не будет исправна вся цепочка пневматической системы.

Если горе-пневматик даёт гарантию
но при этом компрессор кидает масло
то пуст со своего кармана и компенсирует
все будущие затраты перевозчика связанные с результатом его работы.

ZeXeR писал(а):с таким подходом зачем, вообще что то писать! загуглить наверное я и сам бы смог) так по сути я и так все понял правильно.
Зачем ?
А как же рейтинг накрутить ?
Загуглить ? А думали что Вы этого не умеете.

:)
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: воздух daf xf95

Сообщение cotm »

ZeXeR писал(а):с таким подходом зачем, вообще что то писать! загуглить наверное я и сам бы смог) так по сути я и так все понял правильно.
Это был такой юмор, суровый. Какой вопрос, такой ответ.
max-F1 писал(а):
ZeXeR писал(а):с таким подходом зачем, вообще что то писать! загуглить наверное я и сам бы смог) так по сути я и так все понял правильно.
Зачем ?
А как же рейтинг накрутить ?
Загуглить ? А думали что Вы этого не умеете.
:)
Макс, мне насрать на рейтинг(видимо имелся ввиду счетчик), как и на мнение обо мне перевозчиков на форуме, в отличии от некотрых, форум для меня не является рекламной площадкой, да и случаев которые могут мне дать что-то новое, по маркам которые я вижу много-много раз в день, форум может все реже и реже. А уж, что касается пневматики, и уж тем более вабковской, то правильный ответ всегда один - wabco-inform.com там все разжеванно для низкоквалифиицированного персонала и уже если там сложно - то нужно отойти от машины. Чистые пневмосистемы - это атавизм и используются они, как правило, только для резервирования электроники, знать полезно, но не необходимо. Исключения есть!
ЗЫ Да и не надо так уж серьезно ко всему относиться, бывает мужчины шутят после тяжелого дня проведенного в экстремальной обстановке и уж тем более не стоит кого-то перевоспитывать, к тому-же есть черный список для удобства.
max-F1
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 3:05 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: воздух daf xf95

Сообщение max-F1 »

cotm Всё норма, без обид.

Да, форум к сожалению превращается в скамейку-козлятник во дворе.
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: воздух daf xf95

Сообщение Balamut »

.......max-F1 - все тут на форуме нормально было, пока "Робин-ы Гуд-ы" тут появлятся не начали :!: Да и скоко времени ты этот форум "видел"? А назывался то форум изначально (у истоков) совсем не так как сейчас...... :roll:
cotm писал(а):ЗЫ Да и не надо так уж серьезно ко всему относиться, бывает мужчины шутят после тяжелого дня
:mrgreen:
max-F1
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 3:05 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: воздух daf xf95

Сообщение max-F1 »

Balamut писал(а):все тут на форуме нормально было
А нормально это как ?
Balamut писал(а):все тут на форуме нормально было, пока "Робин-ы Гуд-ы" тут появлятся не начали
Сказочные герои виноваты ? :)

А по решению, всегда пишите - к диагносту и на вабко-информ. И в чём смысл ?
Balamut писал(а):А назывался то форум изначально (у истоков) совсем не так как сейчас
Ну мы сейчас не у истоков, а там где мы есть.
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: воздух daf xf95

Сообщение Виталий »

max-F1 писал(а):А нормально это как ?
Нормально - это когда такой вопрос не задают.

Давать совет, и в каком виде это личное дело каждого.
max-F1 писал(а):А по решению, всегда пишите - к диагносту
, он к диагносту в конечном итоге и попал, а если б послушался сразу, а не пытался лечить машину по интернету через телефон, то не потерял бы несколько дней и заплатил немножко меньше денег. И это еще скажи спасибо, что он не послушался 100% совета о замене 4-х контурного, а то уже можно было б наполнить фонд гарантированного ремонта сумой за новый 4-х контурный.

max-F1 не надо выскакивать из трусов. Я знаю пару человек из этого форума, которые по цвету кабины могут определить неисправность, и они как то не выпячивают свои сверхъестественные способности.
max-F1
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 3:05 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: воздух daf xf95

Сообщение max-F1 »

Виталий писал(а):Нормально - это когда такой вопрос не задают.
С контекста не вырывайте фразы.
Виталий писал(а):он к диагносту в конечном итоге и попал, а если б послушался сразу, а не пытался лечить машину по интернету через телефон, то не потерял бы несколько дней и заплатил немножко меньше денег. И это еще скажи спасибо, что он не послушался 100% совета о замене 4-х контурного, а то уже можно было б наполнить фонд гарантированного ремонта сумой за новый 4-х контурный.
Каждый сам решает, с форумом побаловаться или сразу к диагносту.
А напомните, кто советовал заменить 4-х контурный защитный клапан ?
Виталий писал(а):не надо выскакивать из трусов
Грубите ? зачем ? я к Вам претензий не имел.
Виталий писал(а):Я знаю пару человек из этого форума, которые по цвету кабины могут определить неисправность, и они как то не выпячивают свои сверхъестественные способности.
Это мне ? И если так то в чём мои "сверхъестественные способности" ?

К чему вообще пишете свои изречения ?
Хотите помочь ? направьте на путь, и всё.
Напишите только то считаете нужным написать, более - оставьте для денежных дел.
Контакты свои в личку просящему о помощи.
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: воздух daf xf95

Сообщение Виталий »

Все что написал примени к себе, сразу проще станет.

max-F1 писал(а):AE4528
почти на 100% он косячит.
max-F1
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 3:05 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: воздух daf xf95

Сообщение max-F1 »

"Почти" и "косячит" - не означает замена, а как минимум проверить. Так вот.

А если-бы внимательно читали, то это не первое сообщение от меня, а реакция на дальнейшую писанину.

И вот полный текст, а то постоянно вырываете с контекста.
max-F1 писал(а):AE4528
почти на 100% он косячит.
Убедится, открутить трубки с контура 4 и подключить манометр. Хотя бы так.
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: воздух daf xf95

Сообщение Виталий »

А 100 % не совсем 100... Да мне все равно, какое значение ты в них вкладываешь.
Не лечи других, и тебя никто не будет лечить.
ZeXeR
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 9:26 pm
Откуда: Россия г. Волжский

Re: воздух daf xf95

Сообщение ZeXeR »

Зря вы на max f-1 пытаетесь "насыпать" он реально хотя бы прочитал первый пост и, как мне кажется, хотел подсказать, а что дальше пишете вы про робин гудов да про бестолковую болтавню - обратите внимание на ветку " помощь перевозчикам...". вам нечего сказать этим тупым и жадным перевозам - не пишите ничего! про мою ситуацию я вам так скажу: все кого мне удалось найти из спецов - говорили одно и тоже : мы не выезжаем, пригоняйте машину. а как хотя бы с ручника снятся никто не удосужился подсказать. приехал только один парень, который делает пневму Камазам и вот с ним мы и пытались хоть как то сдвинуться с места)
еще раз спасибо max f-1!
max-F1
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 3:05 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: воздух daf xf95

Сообщение max-F1 »

ZeXeR Спасибо на добром слове !
Виталий писал(а):А 100 % не совсем 100... Да мне все равно, какое значение ты в них вкладываешь.
Не лечи других, и тебя никто не будет лечить.
Виталий Мне к сожалению уже нечего добавить, без толку с Вами общаться.

И прочтите ещё раз моё первое сообщение, первую строку, он же первый пункт:
max-F1 писал(а):1 - поиск утечек, устранение.
А теперь причина неисправности:
ZeXeR писал(а):итог - порванная подушка ленивца - абсолютно беззвучна. (искали пол дня)
Виталий Ну как ?
От Вас только бисер. Простите за резкость.
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»