MAN TGA 2006 EBS Knorr 5

Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: MAN TGA 2006 EBS Knorr 5

Сообщение syava »

cotm писал(а):А мой вопрос был чисто академический,
Во блин,а я и не подумал,что это был вопрос,думал мысли в слух... :D Человек задал вопрос где датчик такой найти,а вы его учите ремонтировать ЕБС.
agent77760 писал(а):64 атм. это ноль вольт с датчика и блок его не детектирует
не правильное утверждение,64 это когда блок уже в аварии,если все в норме то показания от 0 и до текущего значения. Но ремонт и прицепы мы не обсуждаем,топик стартера интересует сам датчик!
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: MAN TGA 2006 EBS Knorr 5

Сообщение cotm »

syava писал(а): Во блин,а я и не подумал,что это был вопрос,думал мысли в слух... :D Человек задал вопрос где датчик такой найти,
Не вопрос был для всей аудитории :) Да и с датчиком, я так понял, определились уже:
cotm писал(а):Непонятно почему манкатс показывает FF как 64 бар, у кого мысли есть?
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: MAN TGA 2006 EBS Knorr 5

Сообщение syava »

Думаю FF это тоже самое,что и прочерки,то есть неизвестное значение, просто оно отображается как 64
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: MAN TGA 2006 EBS Knorr 5

Сообщение cotm »

FFh это то-же самое, что 255*0,05=12,75бар, а FEh = 12,7 бар, и любое давление больше 12,7 должно восприниматься ЭБУ EBS, как однозначная неисправность датчика, конечно-же это ИМХО! ни один производитель такой информацией вряд-ли будет делиться. Непонятно почему в мане решили написать именно 64, м.б. магия цифр какая-то или этому есть какое-то объяснение? Обычно у немцев цифры из головы не беруться. :)
А у вольвы со сканией что пишет в случае дохлого датчика или куда там еще ебс кнор ставят...
Аватара пользователя
MasTak
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 11:34 pm
Откуда: Vologda
Контактная информация:

Re: MAN TGA 2006 EBS Knorr 5

Сообщение MasTak »

А при умершем датчике АБС некоторые системы ускоряются аж до 512 км/ч :))
Магия, полюбэ
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: MAN TGA 2006 EBS Knorr 5

Сообщение syava »

Замещающее значение,как по мне пусть будет такое (нереальное) чем среднее или как например у датчиков оборотов двигателя, через шину дублируется,что не понять,есть с датчика показания или нет...
Ответить

Вернуться в «Ремонт электронных блоков управления»