Двигатель резко сбрасывает и набирает обороты

uralbek
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 7:26 pm
Откуда: Казахстан г. Уральск

Двигатель резко сбрасывает и набирает обороты

Сообщение uralbek »

Проблема заключается в следующем - на холостых двигатель работает нормально. Но бывает также при резком нажатии на педаль газа начинаются резкие скачки оборотов. Авто Рено Магнум 2002 года Е-ТЕСН. При включении круиз контроля на стоячем авто если поставить обороты на 1100 оборотов он через некоторое время сбрасывает. При езде например на обгон выхожу и давлю на педаль случается провалы и резко восстанавливается , случаются провалы когда еду на горку и как будто чтото включается и попер со свистом в гору. Где смотреть? и потом говорят есть реле мощности, под каким номером и где он находится? Колеса стоят 295/80R22.5 может дело в колесах? какие должны колеса стоять? и как проверить тарировку тахографа? никаких ошибок непоказывает. ПОМОГИТЕ!!!!!
Alex6727
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 1:42 pm
Откуда: Вязьма Смоленск

Re: Двигатель резко сбрасывает и набирает обороты

Сообщение Alex6727 »

Уважаемый uralbek ответте себе честно Вам жалко 500 рублей за диагностику?тарировку на тахо сервисе,а ещё наклейка должна быть на вашем болиде,но врятли колёса будут виной в вашей беде.
на данном ресурсе есть архив с ошибками,а также ссылка на мануал в которых присутствует ваш магнум,неполенитесь,поищите,пригодится.
Аватара пользователя
zloi_krolik
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 5:30 am
Откуда: Barnaul

Re: Двигатель резко сбрасывает и набирает обороты

Сообщение zloi_krolik »

колеса должны быть круглыми.
проверить тарировку можно на наклейке, либо на распечатке с тахографа.
реле мощности... эм...лучше вам спрашивать у компетентных специалистов, а не у всякого трепла по рации.
Езжайте на диагностику, по косвенным признакам может педаль голову греть
uralbek
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 7:26 pm
Откуда: Казахстан г. Уральск

Re: Двигатель резко сбрасывает и набирает обороты

Сообщение uralbek »

Вот именно у нас нет нормальных диагностов, зато что бы только подключить свою балалайку они берут 100 $ я уже 2 раза заезжал и никакого результата но деньги берут. Сам проверяю через самодиагностику есть 3 ошибки износ колодок заднии правый и расхождение в износе задних колодок между правым и левый, хотя я поменял оба на новые и штекера на износ колодок перемкнул, а это ошибка неуходит. Ну и обрыв цепи вентилятора.
uralbek
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 7:26 pm
Откуда: Казахстан г. Уральск

Re: Двигатель резко сбрасывает и набирает обороты

Сообщение uralbek »

Спецы говорят что надо менять вискомуфту, утверждают что она неработает хотя цепь непрозванивали. Вот в выходные сам полезу прозванивать
uralbek
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 7:26 pm
Откуда: Казахстан г. Уральск

Re: Двигатель резко сбрасывает и набирает обороты

Сообщение uralbek »

Alex6727 писал(а):Уважаемый uralbek ответте себе честно Вам жалко 500 рублей за диагностику?тарировку на тахо сервисе,а ещё наклейка должна быть на вашем болиде,но врятли колёса будут виной в вашей беде.
на данном ресурсе есть архив с ошибками,а также ссылка на мануал в которых присутствует ваш магнум,неполенитесь,поищите,пригодится.
Унас в Казахстане для грузоперевозчиков нет условии, толковых спецов я за диагностику отдал уже 200 баксов и результатов 0. чтоб тарировку сделать мне надо ехать 550 км, а вот про мануал в котором есть моя машина можно пожалуйста по подробнее что за ссылка, я новичок здесь и если что не пинайте сильно, а подскажите. Заранее благодарен!
Аватара пользователя
zloi_krolik
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 5:30 am
Откуда: Barnaul

Re: Двигатель резко сбрасывает и набирает обороты

Сообщение zloi_krolik »

ваши матаются к нам в Барнаул и остаются очень даже довольны.
И чтоб спецы были, их надо учить, им надо платить, или нормально платить пришедшим ;)
uralbek
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 7:26 pm
Откуда: Казахстан г. Уральск

Re: Двигатель резко сбрасывает и набирает обороты

Сообщение uralbek »

Привет Всем ! Короче поменяли датчик положения нейтральной скорости и датчик давления надувочного воздуха и все стало нормально
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Двигатель резко сбрасывает и набирает обороты

Сообщение cotm »

Месяц чинили, жесть.... uralbek спс за описание ремонта.
uralbek
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 7:26 pm
Откуда: Казахстан г. Уральск

Re: Двигатель резко сбрасывает и набирает обороты

Сообщение uralbek »

cotm писал(а):Месяц чинили, жесть.... uralbek спс за описание ремонта.
Да нет просто не было времени отписатся
Дмитрий Хабарин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 5:44 pm
Откуда: Россия, Ярославль

Re: Двигатель резко сбрасывает и набирает обороты

Сообщение Дмитрий Хабарин »

Нашли методом тыка? И сколько это заняло времени и денег?
uralbek
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 7:26 pm
Откуда: Казахстан г. Уральск

Re: Двигатель резко сбрасывает и набирает обороты

Сообщение uralbek »

Дмитрий Хабарин писал(а):Нашли методом тыка? И сколько это заняло времени и денег?
Можно сказать и так, ну во первых нет нет начала пропадать нейтральная скорость, взял открутил датчик нейтрального положения скорости, и увидел что шток у него стоит криво короче он погнулся :shock: поставил с б\у (50$) и все умерло. Дергатся сразу вроде перестал. А датчик давления заменил через неделю у нее цоколь шатался и я его заменил на новый (170 $)
Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 5:03 pm
Откуда: Украина, Ровно

Re: Двигатель резко сбрасывает и набирает обороты

Сообщение Gans »

Так резкое изменение оборотов из-за датчика нейтрали что-ли было ?
sashaslam
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:21 pm
Откуда: Беларусь, город Минск
Контактная информация:

Re: Двигатель резко сбрасывает и набирает обороты

Сообщение sashaslam »

мне кажется просто суше стало
Дмитрий Хабарин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 5:44 pm
Откуда: Россия, Ярославль

Re: Двигатель резко сбрасывает и набирает обороты

Сообщение Дмитрий Хабарин »

Дмитрий Хабарин писал(а):Нашли методом тыка? И сколько это заняло времени и денег?
uralbek писал(а):
Дмитрий Хабарин писал(а):Нашли методом тыка? И сколько это заняло времени и денег?
Можно сказать и так, ну во первых нет нет начала пропадать нейтральная скорость, взял открутил датчик нейтрального положения скорости, и увидел что шток у него стоит криво короче он погнулся :shock: поставил с б\у (50$) и все умерло. Дергатся сразу вроде перестал. А датчик давления заменил через неделю у нее цоколь шатался и я его заменил на новый (170 $)
Я имел ввиду разницу, между оплатой диагностики и потерянной прибылью.
Показания датчиков были бы сразу видны на сканере и понятны диагносту.
Судя по вашим сообщениям, у вас мудрил датчик турбонаддува. Т.е стоимость датчика нейтрали - диагностика = сэкономленные деньги. Но зато, вы теперь гораздо лучше разбираетесь в вашем авто...)))
Удачи!
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»