Шакман евро-4 на табло загорается F0303

SHACMAN
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 8:16 pm
Откуда: Омск

Шакман евро-4 на табло загорается F0303

Сообщение SHACMAN »

Доброго времени суток. Подскажите пож кто сталкивался .Шакман Е-4 336 Weichai . Горит чек желтый ,на табло выдает F0101,и F0303- после этого проподает тяга ,обороты выше 1.5 неподнимаются,дает отсечку и становиться в безопастный режим.Ночь простояла завожу все нормально,через полчаса езды опять такая же история,потом опять все работает. Поменял топливные фильтра,все так и осталось. Кто сталкивался отпишитесь пож????????
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Шакман евро-4 на табло загорается F0303

Сообщение den_2001 »

А диагностику нормальную сделать трудно? Только не надо, что стою в лесу и т.д.
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Шакман евро-4 на табло загорается F0303

Сообщение cotm »

den_2001 у нас к примеру владельцы китайцев волком воют - некому, а к вам только ночью, это если едет.
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Шакман евро-4 на табло загорается F0303

Сообщение k0ldun »

cotm писал(а):у нас к примеру владельцы китайцев волком воют
так надо было голосовать рублем - никто покупать китайцев не станет их и не повезут в страну !
Пусть покупают Камазов , с которыми кстати проблем не меньше ...
вы попробуйте найти на сайте родного производителя мануалы с описанием кодов ошибок к примеру... обоссытесь пока ищите ... а его , этого простите ПРОИЗВОДИТЕЛЯ , нас еще поддерживать призывают !
Вот я и думаю.. хотят денег заработать - берут кредит и покупают то, что подешевле (не задумываясь как потом обслуживать и при этом выкраивать на кредит) , потом сажают за руль вод...ххх... , которые ... ну сами знаете , потом мечуться в поисках как на халяву отремонтировать , при этом руководство по эксплуатации лежит у печки на растопку и его никто не читал , а уж тем более не исполнял ! ...
Далее не продолжаю , всё как всегда ...
Пусть голосуют рублем !
Хотят китайцы торговать у нас ?
Пусть переведут нормально мануалы и выложат на сайтах производителя , желательно полные , а не как фары протирать...
кстати и закон это поддерживает и обязывает обеспечивать инструкциями на языке пользователя...
Пусть голосуют рублем а не ноют на всех сайтах и во всех регионах !!!
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Шакман евро-4 на табло загорается F0303

Сообщение cotm »

Водилы рассказывают за EURO3 уже начали в Москве штрафовать, не могу даже на минуту себе разрешить поверить в это чудо. Тогда китайцам смерть, а нам много много жирного сала с денокстроников, не говоря уж об американских системах. Но с тахо вроде тема заглохла опять, как и год назад. Так, что трахомы продолжают отравлять нас NOXами , ездить без тормозов, без сна, и с офигенным перегрузом :( Кстати Россия подписала соглашение с 2015(или 2016) г весь комерчиский транспорт должен нести на борту ESP(EBS). АЗы в панике, они ABS только начали осваивать, а тут... Wabko с Knorr резко автивизировались, кста...
ДОКОЛЕ?!
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Шакман евро-4 на табло загорается F0303

Сообщение den_2001 »

От Рязани до Москвы не так и много))))))))))))))))))) Если нужно будет и дальше поедут.
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Шакман евро-4 на табло загорается F0303

Сообщение cotm »

Хотел такую штуку купить http://www.fcar.com/ru/product?id=2, но боюсь они развалятся сами, прежде, чем она окупится, уж больно цена кусачая. Да и с запчастями бардак полный. Каталоги ниочем. Пусть сами свое г чинят :) Я-бы на месте китайцев сканеры бесплатно с машинами раздавал.
sssigor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 3:21 am
Откуда: Украина Ильичевск

Re: Шакман евро-4 на табло загорается F0303

Сообщение sssigor »

cotm писал(а):Хотел такую штуку купить http://www.fcar.com/ru/product?id=2,
Ботинки должны к ним идти в комплекте с металлическими вставками, при весе то 12 кг.
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Шакман евро-4 на табло загорается F0303

Сообщение k0ldun »

cotm писал(а):Хотел такую штуку купить http://www.fcar.com/ru/product?id=2, но боюсь
хотел - так купи !
чего страшного? Вот у меня есть и прилежно робит уже скоро год , тока перевод как всегда ... порой код ошибки с номером , как тут топикстартер начал , гораздо приличнее того перевода , что эта махарайка предлагает !!! Народ ТЕХУ ругает за чатлано-пацакское наречие , а этот девайс ещё и похлещще будет - если 3-х летнему ребенку с кашей во рту стишек читать...
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Шакман евро-4 на табло загорается F0303

Сообщение cotm »

Я на англ. юзаю програмы, если есть возможность, а как фкар по европейцам? номера ошибок хотя-бы не путает? и как я понял он только китайские моторы может именно тестировать (компрессия, баланс...).
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Шакман евро-4 на табло загорается F0303

Сообщение den_2001 »

По Европе не стоит строить иллюзии.
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Шакман евро-4 на табло загорается F0303

Сообщение cotm »

Ну с европой думаю ясно, а не пробовали Cat, Hitachi? Хотя там то-же европейские моторы стоят... :(
Настораживает отсутствие меросовского мотора, а как-же тогда хитачи?
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Шакман евро-4 на табло загорается F0303

Сообщение k0ldun »

cotm писал(а):Ну с европой думаю ясно, а не пробовали Cat, Hitachi? Хотя там то-же европейские моторы стоят...
Настораживает отсутствие меросовского мотора, а как-же тогда хитачи?
для котёнка есть сиска с электронным техником , для мерина старушка... а вот хитачи тяжёлого сегиента не видел !
или вы опять хотите панацею от всех бед ? ну типа ТЕХА ...
так это мы уже проходили , нету такого....
Юрий88
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:40 pm
Откуда: новокузнецк

Re: Шакман евро-4 на табло загорается F0303

Сообщение Юрий88 »

Это скорее всего не работают форсунки нужно открутить обратку и проверить льют они или нет...
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»