Обсуждение: мультимарочный сканер AUTOCOM CDP Pro for Trucks

Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Обсуждение AUTOCOM CDP Pro for Trucks

Сообщение den_2001 »

samodelkins писал(а):Самое обидное. Пришла с версией 13,1. Но на ней сканер не работает. Вообще автоком мне необходим как стартовый прибор, который тихим сапом зарабатывает на нормальные приборы. Всё равно в ближайшие 2-3 месяца буду брать VCADS и старуху. По остальным маркам пока не актуально. Если честно, то прибор сырой. Причем не проблема не только китая. Оболочка программы общая, что для китаёзы, что для оригинала. Просто мужики решили объять необьятное.
Я работаю им давно и нормально, версия стоит 12.3. Может тебе такой попался. Себя он отбил быстро.
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Обсуждение AUTOCOM CDP Pro for Trucks

Сообщение Balamut »

незнаю незнаю что у вас там сырое: приборов брал уже несколько и себе и знакомым - мне попался нерабочий - собрал по своему - все работает на нормальном уровне (ну не диллер но для прибора "на подхвате" вообще зашибись) Версия у меня сейчас 13-3 :D Почти все заявленое работает , прибор одноплатник......обновлялся хрен зна скоко раз, на старые версии тоже откатывается! :mrgreen:
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Обсуждение AUTOCOM CDP Pro for Trucks

Сообщение syava »

Balamut писал(а):мне попался нерабочий - собрал по своему - все работает на нормальном уровне
Ключевая фраза! Купил AUTOCOM доработал его и можно работать с машинами! Хотите сразу нормально рабочий прибор,покупайте за нормальные деньги...
max10.84
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:53 pm
Откуда: Россия,Вязьма

Re: Обсуждение AUTOCOM CDP Pro for Trucks

Сообщение max10.84 »

В AUTOCOM CDP Pro for Trucks для Renault Magnum DXI 2010 года есть функция замены APM (на машине стоит воздухоосушитель Knorr-Bremse). Данную процедуру можно провести AUTOCOMом? Просто где-то попадалось, что с TEXA этого сделать нельзя. А вот нельзя потому, что этой функции там нет или потому, что можно наломать дров не уточняется.
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Обсуждение AUTOCOM CDP Pro for Trucks

Сообщение Balamut »

max10.84 писал(а):есть функция замены APM
а вы попробуйте - потом "посмеемся" вместе..... особенно если номера на АПМах будут разными..... :mrgreen:
Romi4007
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 7:06 pm
Откуда: Украина, Хмельницкий

Re: Обсуждение AUTOCOM CDP Pro for Trucks

Сообщение Romi4007 »

Работал я TEXA и IDC3 и IDC4. Сейчас на другом месте работы взяли AUTOCOM. Заявляю со всей ответственностью, что AUTOCOM ничуть не уступает TEXA!

Тормозные системы читаем инженерными сканерами Knorr-Bremse, Wabco, Haldex. При помощи AUTOCOM читаем системы EAS, AS-Tronic и другие. Так вот AUTOCOM делает все то, что заявлено в диагнозе, и нет проблем с передергиванием зажигания: если он сказал выключить, значит выключаем. TEXA раз выключил на Mercedes с инсом, то потом меня дня три включало, так и не включило.

Так что я считаю, что AUTOCOM на свои деньги превосходит все ожидания. Даже перевод в нем более техничен чем в TEXA, правда иногда так завернут, что без бутылки не разобратса. Любая диагноза ето всего лишь инструмент в руках ремонтника, и ожидать что она скажет на каком сантиметре обрыв или какой ключ выгорел думаю не стоит.
olegoch
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 6:04 pm
Откуда: Рига

Re: Обсуждение AUTOCOM CDP Pro for Trucks

Сообщение olegoch »

добрый день
вопросик один
AUTOCOM двухплатник 13.2 не может сделать тест на MERCEDES ACTROS MP3 нет кнопки теста и не видит отдельно блок SCR

коды ошибок читает
кто то сталкивался с таким?
korhsynov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 1:43 am
Откуда: Украина Донецк

Диагностика даф 95 хф 2000г.

Сообщение korhsynov »

Доброго всем времени суток! Подскажите пожалуйста начинающему почему AUTOCOM при диагностике DAF 95XF 2000г. считывает только ABS и автономку? Остальные блоки не видит
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Диагностика даф 95 хф 2000г.

Сообщение Balamut »

а остальные блоки там какие? Машина евро 3 хоть? Если нет то и смотреть там больше нечего на тракторе то)))))
korhsynov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 1:43 am
Откуда: Украина Донецк

Re: Диагностика даф 95 хф 2000г.

Сообщение korhsynov »

Один DAF евро-2, второй евро-3, хотел достучаться до интардера и ECAS
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Диагностика даф 95 хф 2000г.

Сообщение Balamut »

если 2000г то там ZF32 intarder or Voit , и с AUTOCOM там делать нечего.......только DAVIE или же альтернатива......
а ECAS должен читатся походу
max10.84
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:53 pm
Откуда: Россия,Вязьма

Re: Обсуждение AUTOCOM CDP Pro for Trucks

Сообщение max10.84 »

Все DAF в AUTOCOM по крайней мере у меня с 2001 года, а DAF 95XF вобще нет в списке. Пробовал подключаться к DAF 95XF 1998 года. Подключается к ECAS и ABS через DAF XF95, но показывает ерунду. На некоторых MAN F90 c ECAS тоже соединяется, но вобще ничего не показывает. Имхо зависит от блоков управления конкретных систем.
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Обсуждение AUTOCOM CDP Pro for Trucks

Сообщение Balamut »

.....AUTOCOM - это одна из ступеней к нормальному оборудованию - сканер "на подхвате" :)
pshisha
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 9:37 pm
Откуда: BY, Гродно
Контактная информация:

Re: Обсуждение AUTOCOM CDP Pro for Trucks

Сообщение pshisha »

Balamut писал(а): .....AUTOCOM - это одна из ступеней к нормальному оборудованию - сканер "на подхвате" :)
У меня так была TEXA, годиков шесть назад...
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Обсуждение AUTOCOM CDP Pro for Trucks

Сообщение Balamut »

pshisha писал(а):У меня так была TEXA
- ну вот опять! Ну ненадо тут мультики сравнивать! Все эти цацки только если не копать вглубь - дальше ж.п@ :mrgreen: ну допустим хотим делать "ну почти все" и покупаем для этого TEXA и JALTEST...... берем "бюджет мероприятия" иии.........понимаем что такую сумму можно было потратить более толково.......

Но если мультик на "подхвате" на сервисе, а остальное для "точной нарезки" присудствует, тогда чуть интересней :!:
Просто не один производитель авто не отдаст производителю мультимарочника "всех вкусностей" а токо поверхную инфу )))) а "сливки" оставит себе......
Ответить

Вернуться в «Оборудование для диагностики грузовиков, автобусов, прицепов»