Magnum e-tech 440 2004 г. Нужна помощь

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 5:03 pm
Откуда: Украина, Ровно

Re: Magnum e-tech 440 2004 г. Нужна помощь

Сообщение Gans »

Какое было состояние родных секций, какие изменения после ремонта(ровность работы, дымность, приемистость), и какие заключения по этому поводу дали диагносты?
Аватара пользователя
Pril
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 11:23 pm
Откуда: Украина, Смела

Re: Magnum e-tech 440 2004 г. Нужна помощь

Сообщение Pril »

Alpa2012 писал(а):Секции сделали проблема осталась , вообще без изменений , и теперь никакие ошибки не бьет ! Кроме ошибки ABS
После ремонта , должны были присвоить каждой секции код (четырехзначный циферно-буквенный) и прописать его в блок управления двигателя! Если этой процедуры не делали, то ремонт можно мягко сказать не корректен!
Alpa2012
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 11:39 pm
Откуда: Одесса

Re: Magnum e-tech 440 2004 г. Нужна помощь

Сообщение Alpa2012 »

Спасибо приеду с рейса проверю и отпишусь по данным к концу следующей недели .
Alpa2012
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 11:39 pm
Откуда: Одесса

Re: Magnum e-tech 440 2004 г. Нужна помощь

Сообщение Alpa2012 »

Gans писал(а):Какое было состояние родных секций, какие изменения после ремонта(ровность работы, дымность, приемистость), и какие заключения по этому поводу дали диагносты?
Состояние секций как мне сказали что можно было потерпеть с ремонтом , приемтстось такая же , он у меня и до ремонта не дымил, можно сказать что начал слегка ровнее работать и расход упал на 2 литра , диагносты сказали обратиться к электрикам
ALFA-Dnepr
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 8:10 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Magnum e-tech 440 2004 г. Нужна помощь

Сообщение ALFA-Dnepr »

Ничего не было сказано о величине расхода, кроме того что он уменьшился на 2 литра.
Если у вас было:
1. Потеря тяги и троение после прогрева мотора выше 65-68*С на оборотах выше 1300
2. В этот момент замечали светловатый дым
3. и расход выше 38,
то нужно менять секции.
Нормально евро3-и секции не делаются и коды не присваиваются
Аватара пользователя
Pril
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 11:23 pm
Откуда: Украина, Смела

Re: Magnum e-tech 440 2004 г. Нужна помощь

Сообщение Pril »

ALFA-Dnepr писал(а):Ничего не было сказано о величине расхода, кроме того что он уменьшился на 2 литра.
Если у вас было:
1. Потеря тяги и троение после прогрева мотора выше 65-68*С на оборотах выше 1300
2. В этот момент замечали светловатый дым
3. и расход выше 38,
то нужно менять секции.
Нормально евро3-и секции не делаются и коды не присваиваются
Секции нормально делаются и коды присваиваются!
ALFA-Dnepr
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 8:10 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Magnum e-tech 440 2004 г. Нужна помощь

Сообщение ALFA-Dnepr »

Ну так сделай человеку секции :D
Аватара пользователя
Pril
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 11:23 pm
Откуда: Украина, Смела

Re: Magnum e-tech 440 2004 г. Нужна помощь

Сообщение Pril »

ALFA-Dnepr писал(а):Ну так сделай человеку секции :D
Ну ему-же уже сделали! Если захочет смогу перепроверить, что ему сделали и сказать причина в секциях или нет!
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Magnum e-tech 440 2004 г. Нужна помощь

Сообщение den_2001 »

Pril писал(а):
ALFA-Dnepr писал(а):Ну так сделай человеку секции :D
Ну ему-же уже сделали! Если захочет смогу перепроверить, что ему сделали и сказать причина в секциях или нет!
Вы конечно извольте, но нормальное оборудование стоит только на заводе и соответственно коэффициент точно сможет установить только завод. Я не думаю, что частник или небольшой сервис станет тратиться на такие стенды, тем более при наличии в свободном доступе восстановленных и новых насосов по относительно невысокой цене.
Аватара пользователя
Pril
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 11:23 pm
Откуда: Украина, Смела

Re: Magnum e-tech 440 2004 г. Нужна помощь

Сообщение Pril »

den_2001 писал(а):
Pril писал(а):
ALFA-Dnepr писал(а):Ну так сделай человеку секции :D
Ну ему-же уже сделали! Если захочет смогу перепроверить, что ему сделали и сказать причина в секциях или нет!
Вы конечно извольте, но нормальное оборудование стоит только на заводе и соответственно коэффициент точно сможет установить только завод. Я не думаю, что частник или небольшой сервис станет тратиться на такие стенды, тем более при наличии в свободном доступе восстановленных и новых насосов по относительно невысокой цене.
Третьей ступени по комонрейлу тоже долго не было! А тратиться или не тратится, это зависит от того, насколько качественно хочешь ремонтировать PLD cекции и насос форсунки! А если у Вас есть сомнения в качественном ремонте, это не значит что его не существует. И любое нормальное оборудование делают люди!
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Magnum e-tech 440 2004 г. Нужна помощь

Сообщение den_2001 »

Pril писал(а): Третьей ступени по комонрейлу тоже долго не было! А тратиться или не тратится, это зависит от того, насколько качественно хочешь ремонтировать PLD cекции и насос форсунки! А если у Вас есть сомнения в качественном ремонте, это не значит что его не существует. И любое нормальное оборудование делают люди!
В том то и дело, что сомнения еще и подтверждены фактами. Качественный ремонт конечно существует, но только где?
Аватара пользователя
Pril
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 11:23 pm
Откуда: Украина, Смела

Re: Magnum e-tech 440 2004 г. Нужна помощь

Сообщение Pril »

Качественный ремонт PLD-секций для Магнума существует в Украине! Просто здесь не рекламная площадка! Но если человек не разберется с проблемой, я готов ему помочь! А потом уже он скажет, существует качественный ремонт или нет! :mrgreen:
ALFA-Dnepr
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 8:10 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Magnum e-tech 440 2004 г. Нужна помощь

Сообщение ALFA-Dnepr »

Взял поп-корн и сел в первый ряд :D
pshisha
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 9:37 pm
Откуда: BY, Гродно
Контактная информация:

Re: Magnum e-tech 440 2004 г. Нужна помощь

Сообщение pshisha »

Присяду и я на второе место. Пиво прихвачу... :D
valera008
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 6:13 pm
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: Magnum e-tech 440 2004 г. Нужна помощь

Сообщение valera008 »

Pril писал(а):
Alpa2012 писал(а):Секции сделали проблема осталась , вообще без изменений , и теперь никакие ошибки не бьет ! Кроме ошибки ABS
После ремонта , должны были присвоить каждой секции код (четырехзначный циферно-буквенный) и прописать его в блок управления двигателя! Если этой процедуры не делали, то ремонт можно мягко сказать не корректен!
Вот это очень правильно написано !!!!

"Секции сделали" - это не показатель правильного!! ремонта.
Покажите распечатку (после ремонта) на плд-секцию. И где делали, если не секрет.



P.S.
[quote="den_2001"Я не думаю, что частник или небольшой сервис станет тратиться на такие стенды, тем более при наличии в свободном доступе восстановленных и новых насосов по относительно невысокой цене.[/quote]

На некоторых сервисах такие стенды есть )))
Закрыто

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»