IVECO EVRO CARGO АКПП AS TRONIC LITE ZF 6AS700 в аварийном р

алексей НИК
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 8:12 pm

IVECO EVRO CARGO АКПП AS TRONIC LITE ZF 6AS700 в аварийном р

Сообщение алексей НИК »

Здравствуйте.У меня Ивеко евро карго 2010г. с коробкой автомат,70000 пробега.В рейсе отказала коробка передач,притянули к официалам.Вердикт - заклинил цилиндр сцепления,в наличии нет,заказали.Расклинили старый - машина поехала,проехав 1000 км ситуация повторилась,расклинивая в дороге цилиндрик,проехали еще 1000 км и коробка перешла в аварийный режим - включается 1ая передача и задняя.Снова притянули к официалам,пришел новый цилиндр,поставили в результате ничего не изменилось.При включении зажигания шток сцепления выжимается и отходит в нейтральное положение рывками.Включая 1ую передачу горит ошибка управления коробки передач,машина трогается резко и с рывками,на 2ую передачу по прежнему не переключается,нет авторежима.Диагностика показывает ошибку давления.Давление в системе то 40,то 17,то4,вообщем плавающее.Еще в системе была залита жидкость белого цвета,официалы утверждают что была залита Tutella truck Dot special, на мой взгляд жидкость белого цвета похожа на простое масло АТФ (и на ощуп как масло),но они утверждают, что это такая тормозная жидкость,но так как ее нигде не найти долили заменителем, но на мой взгляд это простая синтетическая тормазуха.Вся жидкость в системе преобрела цвет тормазухи,белый цвет исчез.Дальше официалы предлагают решать проблему "способом тыка".P.S. в аварийный режим коробка перешла еще на родной жидкости(белой).Подскажите может кто сталкивался с подобной проблемой.Помогите...
Ответить

Вернуться в «Управление КПП: EPS, AS-Tronic, Opticruise, Optidriver, I-Shift и др.»