Замена блока управления двигателем на Renault Magnum E-Tech

mehanik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 10:07 pm
Откуда: Россия, Липецк

Замена блока управления двигателем на Renault Magnum E-Tech

Сообщение mehanik »

Украли блок управления двигателем с автомобиля Renault Magnum E-Tech 2000 года выпуска. Заказали б/у блок в калининграде, прислали - продавцы говорят прошили по вину. Блок установили на машину, а она не хочет заводиться. Подключили диагностику, ms6.2 ругается на связь по CAN с VECU, шину проверили, физически исправна. В самом VECU на блок двигателя нареканий нет. Смутило то, что VECU euro2, а блок двигателя определяется как euro3, не силен в Renault - возможно ли что проблема не запуска двигателя в различном ПО ECU?
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение k0ldun »

Какая у вас хитрая формулировка вопроса ... тогда я еще хитрее отвечу - возможно, но не там ищите...
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Замена блока управления двигателем на Renault Magnum E-T

Сообщение Balamut »

mehanik писал(а): Заказали б/у блок в калининграде, прислали - продавцы говорят прошили по вину
так в чем вопрос вообще? Пусть тот кто блока продал, тот и разгребает!!! :twisted:
mehanik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 10:07 pm
Откуда: Россия, Липецк

Сообщение mehanik »

k0ldun писал(а):Какая у вас хитрая формулировка вопроса ... тогда я еще хитрее отвечу - возможно, но не там ищите...
а что не так у моего вопроса?
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

Блок вам не тот прислали! у евро 3 есть чип в ключе,вот оно его и требует!
Аватара пользователя
igor_oksana
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 11:52 pm
Откуда: 066-413-35-13 Кропивницький У К Р А И Н А

Сообщение igor_oksana »

Пока проблема не в ключе , а в разных прошивках euro2 и euro3 . Лично менял блоки EDC euro3 между двумя реношками - обе заводились и работали нормально без ошибок на панели.Закажите нужный блок .
Garik
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 3:18 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Garik »

В блок управления двигателем диагноза то заходит?, что то не понятно
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

igor_oksana А вы попробуйте с евро 3 на евро2 поставить! на оборот встает,даже заводится,но работает никак! О том что с одинаковых машин блоки можно переставить речь не идет!
Аватара пользователя
igor_oksana
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 11:52 pm
Откуда: 066-413-35-13 Кропивницький У К Р А И Н А

Сообщение igor_oksana »

Я хотел сказать , что в блоке EDC привязки к иммо нет. А по теме - у mehanik блок от другого типа двигателя - поэтому и не заводится. А когда мы ставили с евро2 на евро3 ( на косоглазый )- то тоже не заводился . Но неуверен , что блок был рабочий - снимали его с битой машины.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

Привязки нет,но в евро 3 блоке есть запрос о положительном состояниянии имы а в евро 2 его нет.
BOSHYA
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 2:59 pm
Откуда: Tchernigov

Сообщение BOSHYA »

Вот мы гадаем а от "mehanik" а ни ответа не привета так что тема -безгранична, может авто уже катается, а мы тут "пузыри дуем"-помогаем так сказать.
Скажу следующее блоки менял Е3 на Е3 без какой либо привязки они работают. Скорее VECU работает с иммо.
mehanik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 10:07 pm
Откуда: Россия, Липецк

Сообщение mehanik »

Извините парни, ответить удался ли запуск машины пока не могу, с владельцем автомобиля последний раз общался когда ему прислали перепрошитый заново блок, а заодно VECU и IMMO - завелась ли после этого машина я не в курсе, пропал он куда то, как только узнаю, сразу напишу.
Диагностика конектилась и с VECU euro2 и с EDC euro3.
Насколько мне известно, дело всетаки было именно в разных блоках, продавец блока euro3, после того как ему назад отослали его блок для исправления ошибки, попросил прислать и другие блоки (vecu и immo) для их совместного программирования и проверки. Они вроде все настроили и у них на машине это все заработало. Теперь жду результата здесь.
Ответить

Вернуться в «Ремонт электронных блоков управления»