VOLVO FH 12 проблемма !!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!

Никитос
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 1:51 am
Откуда: Заречный

Сообщение Никитос »

MID130 PSID204 FMI8 ну или такая ошибка... или 136 или 130 вообщем... я уже запутался...
АЛЕКСАНДР 3184
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 4:45 pm
Откуда: санкт-петербург

Сообщение АЛЕКСАНДР 3184 »

брызгать ничем нельзя это раз во вторых проверяешь шину связи и питание на целостность цепи вытаскиваешь фишьку sw с переди на модуляторе на фишке ставишь перемычку на 4 контакта проверяешь шину связи и питания значение прибора 1-2 ом затем сначало вставляешь фишьку в модулятор проверяешь на фишьке sw значение сопр шины связи вся шина со всеми модуляторами звонится прим 95 ом отключаем передние все нормально значение 300 ом проверяем модулятор по питанию зачение межу контактами заднего сопр 2.8 ком .кароче кп синхронов не имеет и если 136 генерирует код авт режим не работает скинь коды 136 скажу где искать
АЛЕКСАНДР 3184
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 4:45 pm
Откуда: санкт-петербург

Сообщение АЛЕКСАНДР 3184 »

а забыл всетки пятница модулятор ген 2 передний контр значения связь 300ом питание 5.6-5.8 ком модулятор задний контр значен связь 300ом питание 2.5-2.8 ком
Аватара пользователя
MasTak
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 11:34 pm
Откуда: Vologda
Контактная информация:

Сообщение MasTak »

Никитос,
1. Общаясь на техническом форуме, будьте добры выражаться предельно точно. 1938 это ни о чём.
2. Ещё раз предлагаю - лечите автомобиль, а не ошибки. И не лазьте тестером в невпихуемые фишки, от этого там контакт пропадает.
3. MID130 и MID 136 слегка разные системы, хоть и взаимозависимые.
4. VIN номер машины мы всем форумом должны выпрашивать?? или есть, что скрывать?? Может кому из коллег денег должны? а то уже не первый раз тему создаёте, а номера шасси так и не сообщили!
5. Скажу вам то же, что и по телефону: может вы человек и хороший, но я вас не знаю, и ремонтировать авто дистанционно маржи пока не вижу.
6. Я на 98% знаю, что с Вашим ато не так. Ответ в этой ветке форума уже есть. в самых первых постах.
7. Могу отремонировать ваш трак бесплатно и по телефону, но за это вы будете пожизненно и также бесплатно возить небольшие(от 3 до 3000 кг) посылки к моей любимой тёще, и от неё к любимому зятю(ко мне) 2100км в одну сторону. не чаще 3-х раз в месяц. :D
АЛЕКСАНДР 3184
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 4:45 pm
Откуда: санкт-петербург

Сообщение АЛЕКСАНДР 3184 »

и вообще у любово сервиса оригинала вольво есть главный консультант по региону это раз воторых если механник совсем не шурупет есть вольво экшен сервис куда всегда можно скинуть коды у раб карту также есть аргус и все это инстанции вольво и если туда задать вопрос всегда получишь ответ и инструкции по ремонту ам
Аватара пользователя
MasTak
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 11:34 pm
Откуда: Vologda
Контактная информация:

Сообщение MasTak »

Никитос
О, пока по пунктам раскидывал, АЛЕКСАНДР 3184 все ещё раз тщательнейшим образом разжевал. Так что теперь и его будете обязаны транспортными услугами ублажать. А вообще, вам бы в тему "помощь перевозчикам" уместнее.
АЛЕКСАНДР 3184
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 4:45 pm
Откуда: санкт-петербург

Сообщение АЛЕКСАНДР 3184 »

да понимаете мне не жалко для этого тут и спрашивают.Каждый случай часен и по этой машине ничего конкретно не скажешь пока не увидешь а товарищь даже конкретно сформировать мысль неможет мне его жалко
АЛЕКСАНДР 3184
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 4:45 pm
Откуда: санкт-петербург

Сообщение АЛЕКСАНДР 3184 »

и вообще зачем такой форум делать если думаешь как денег заработать я сюдда лажу когда делать нечего а когда и надо чтото спросить я спошу у вольво хотя когда я последний раз запросил тарировочный параметор для компрессора кнор установка которого допускается мне сказали поставте обратно вабко пришьлось самому пощитать
Никитос
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 1:51 am
Откуда: Заречный

Сообщение Никитос »

VIN: YV2A4CFC53B339993 VOLVO FH 12 2003 ГОД ЕСЛИ ЭТО ЧЕМ ТО ВАМ ПОМОЖЕТ... я если честно уже руки потихоньку начинаю опускать... И правильно говорят Хорошая машина Вольво, но такое гавно... если честно проводка на ней сделана не самым удачным образом....конструктор или гений или это всё не для Российских дорог... А для сервисов...
alek310
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 3:10 pm
Откуда: россия,краснодар
Контактная информация:

Сообщение alek310 »

Не расстраивайтесь они сейчас все такие
АЛЕКСАНДР 3184
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 4:45 pm
Откуда: санкт-петербург

Сообщение АЛЕКСАНДР 3184 »

просто другой небыло а поставщики комплектующих увсех одинаковые провода не самые тонкие но на новых ам сечение увеличено до 1.5 мм2
Никитос
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 1:51 am
Откуда: Заречный

Сообщение Никитос »

ВСЁ РЕБЯТ НАШЁЛ ПРИЧИНУ !!! Плохой контакт на модуляторе EBS переднем левом. Машина ругалась на передний левый модулятор EBS. Я его снял и поменял их местами с правым. Проблема сразу ушла !!! Поехал прокатиться протестировать, всё отлично, работает как на новой !!! Остановился на заправке, постоял.... Сел в машину и только дотронулся до педали тормоза и опять загорелся красный треугольник.... посмотрел ошибки опять на него ругается...Расстроился.... Поехал назад в гараж... Приехал снял провода с него просмотрел фишки и увидел что там все контакты разогнуты... поправил их и на место... уже третий день всё в порядке и ни одной ошибки ни по движку ни по КПП ни по тормозам.... )))))))
Никитос
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 1:51 am
Откуда: Заречный

Сообщение Никитос »

НО ВОТ ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ !!! Начал трогаться с места и почувствовал что газ немного запаздывает.... только тронулся и машина сама как рванёт.... я только успел на нейтраль поставить и сразу газ скинула.... посмотрел ошибки.... Ругается на "педаль акселератора в % ошибка связи" но пишет пассивен... хотя до этого ошибок вообще не было... Ребят, пробег на машине 1422000км... может один из реостатов наелся ???!!! И кнопка Kick DOWN не работает... Помогите пожалуйста может кто сталкивался...
Аватара пользователя
MasTak
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 11:34 pm
Откуда: Vologda
Контактная информация:

Сообщение MasTak »

Никитос писал(а):снял провода с него просмотрел фишки и увидел что там все контакты разогнуты...
Я ж говорю - не лазайте тестером в невпихуемые дырки.

По педали - это не запаздывание было, а аварийный режим работы педали - акселератор вкл/выкл. Типа чтоб до сервиса добраться, чего вам и продолжаю желать :)
АЛЕКСАНДР 3184
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 4:45 pm
Откуда: санкт-петербург

Сообщение АЛЕКСАНДР 3184 »

ну реперь точно педаль допроверялись самый личший вариант если фишку плохо вставили а ебс надо было и начинать тебе сразу сказали
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»