FPR4 блок автобуса Mercedes Citaro

Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:39 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение Artem »

Torichelli писал(а):Ну в общем поскольку у меня опыт небольшой обращения со "стар-диагнозом", привык в основном Тексой пользоваться то я так ничего и не смог сделать. :cry:

Старый сгоревший блок стар не видит вообще. Новый б/у от другого автобуса видит, параметры читает

Как прошить я так и не пойму

Star Diagnos предлагает "онлайн прошивка", которая как я понимаю доступна только диллерам и "прошивка с СDдиска", который непонятно где брать + запрашивается пароль.
Я совсем запутался, поэтому:

Готов оплатить услуги более опытных специалистов кто приедет со своим Star Diagnos и прошьёт мне машинку
Автобус неподвижен, Украина г.Харьков.
контактный телефон 7611906, звоните в любое время.


ПС офДиллеры Мерседес "Солли+" почему то за это дело браться не хотят, причем безо всяких объяснений - Нет и всё! "мы таким не занимаемся" :evil:
1) почему неподвижен автобус? Я пока не вижу никакой взаимосвязи с моторным и контролем движения.
2) Солли+ В основном занимается ремонтом своего подвижного состава.
ЗЫ это случаем не бус у которого ляснул климат?
Torichelli
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:32 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Torichelli »

1) Автобус неподвижен, потому что как я установил сигнал на запуск двигателя посылает именно FPS4 у него есть прямая проводная связь ( не по Can Шине с блоком управления двигателя)
2). Солли+ ничего делать не хотят, мотивируют это тем что такие работы они не выполняют ( хотя знаю что выполняют, у них работает мой знакомый, но у них видно диллерство какое то кривое что они делают online прошивку через пень колоду через Атлант Киев а не напрямую в Германию и с кучей заморочек, с его слов). Общение с ними свелось к "тащите автобус в Киев"
3). Нет климат тут не причём, я даже не знаю работает он или нет, но раньше с этим автобусом по климату никаких ремонтных и диагностических работ не проводилось.
Аватара пользователя
soic r
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:15 am
Откуда: Россия Тольятти

Сообщение soic r »

Если у вас Star Diagnose на руках, то в чем проблема заменить FPS?
P.S. Посмотрите "личку".
Ответить

Вернуться в «Ремонт электронных блоков управления»