Mersedes 0405 N 95 год ST 18 E

Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

Вы хотите ремонтировать сами коробку? О каких точках вы говорите! Даже не написан тип коробки если на то пошло! 4или5 HP 500 HP 590 HP 600 EST-18 ? Далие есть куча контрольных выводов,на которых при разных обстоятельствах разное давление (селектор выбора передачь,обороты двигателя и.тд...) Будете знать точно модель коробки,забивайте в гугле,там даже анимацию с принципом работы можно увидеть... на пример
Василий.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 1:45 am
Откуда: симферополь

Сообщение Василий. »

Syava, Спасибо большое, завтра, узнаю тип коробки. За ссылки огромное спасибо.
Василий.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 1:45 am
Откуда: симферополь

Сообщение Василий. »

Только. ни чего открыть, скачать не получается. Что не так делаю? С уважением Василий.
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение k0ldun »

Василий. писал(а):Только. ни чего открыть, скачать не получается. Что не так делаю? С уважением Василий.
Наверное только на этом форуме на халяву (бесплатно, то есть даром) дают советы и помогают коллегам, на остальных рессурсах уже давно на всем деньги куют...
sova
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 11:33 pm
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Сообщение sova »

Что-то не на халяву, не за бабло, я еще ничего не поимел.
К кому обращался, молчат, как партизаны на допросе.
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение k0ldun »

sova писал(а):...К кому обращался, молчат, как партизаны на допросе.
Почему не поимел ? Ты как раз теперь знаешь, что к ним обращаться нет смысла - или сами не знают и только щёки надувают, или ты не вежливо их спрашивал...
Вот например топикстартер - не знает точный тип коробаса, а рассчитывает на конкретные ответы, зато потом будет обижаться, что не помогли...
Василий.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 1:45 am
Откуда: симферополь

Сообщение Василий. »

Я обижаться не буду. Автобус В Красноармейске, а я в Симферополе. У водителя спросил тип коробки , не отзвонился. Завтра еще раз его наберу.
Василий.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 1:45 am
Откуда: симферополь

Сообщение Василий. »

Коробка ZF5HP500
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

Как и предполагалось,документациипо этой коробке в интернете море....
sova
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 11:33 pm
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Сообщение sova »

k0ldun
Почему не поимел ? Ты как раз теперь знаешь, что к ним обращаться нет смысла - или сами не знают и только щёки надувают, ...
Очень правильно подмечено.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

syava писал(а):Как и предполагалось,документациипо этой коробке в интернете море....
почему то у Киевских диллеров ЗФ, доки на эту коробку не оказалось, также как и диагностики. При виде схем на даную коробку , хозяин автобуса (немец), сразу задал вопрос, почему у Вас есть а у диллеров нету, ибо диллеры напрягли хозяина автобуса искать доки на АКПП, только потом они починят. Немец нашол, потому как завод ЗФ у него в родном городе. Кстати даный блок управления блинкуется, так что посмотреть можна и ручками.
Василий.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 1:45 am
Откуда: симферополь

Сообщение Василий. »

Как извлечь, блинки? Я с удовольствием, прочел бы и задал, вопрос на форуме. Я готов ради этого поехать в Красноармейск, водитель мучается ждет моей помощи. Он через каждые пять минут выключает зажигание, сбавляет скорость, заводит двигатель, но продолжает возить шахтеров.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

как смотреть блики- L линию на землю и считать по лампочке. Либо подключить диагностику и смотреть.
Василий.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 1:45 am
Откуда: симферополь

Сообщение Василий. »

Спасибо,Anatoli? Я думал есть кнопка.
Василий.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 1:45 am
Откуда: симферополь

Сообщение Василий. »

вычитал, что если на ходу коробка переходит на нейтраль, то это явно неисправность электрической части, так что теперь только читать.
Ответить

Вернуться в «Управление КПП: EPS, AS-Tronic, Opticruise, Optidriver, I-Shift и др.»