Обсуждение: сканеры TEXA и ПО IDC4 Truck (v.22 - v.39)

borisich-a
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:47 pm
Откуда: калужская обл.г.Людиново
Контактная информация:

Сообщение borisich-a »

multicar писал(а):много всего всего тут пишут ...из этого ясно что лучше найти старый рабочий тхт с 21 версией и купить...с новымивижу один гиммор...

еще хотел спросить кто работал черными приборами тхт и новымжелезом красный стикер на борту тхт ...естьразница вбыстродействии...может еще какие ньюансы есть ..отпишитесь плизз
Разница есть.,коннект с авто быстрее.
Аватара пользователя
Antart
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:52 pm
Откуда: Ижевск Удмуртия
Контактная информация:

Сообщение Antart »

Подкину и я свои пять копеек :
У нас есть TEXA TRIBOX, в последнее время стояла 24 версия, тут на днях я решил обновиться до 26 ( подписка оплачена ), качнул 25 версию и установил, все хорошо... решил дальше качнуть и 26 версию.., в момент скачки инет прерывался и скачивание вставало на паузу.., но все же я скачал 26 версию и начал устанавливать : примерно в середине установки TEXA мне выдала что не хватает какого то файла и установка 26 версии отменилась.., а 25 версия перестала видеть ключ !!! я в шоке! с трудом откатился на 21 версию,( но это IDC 3), а 22,24, 25(IDC 4) версии не устанавливает ! TEXA пишет что 22и 24 версии ниже установленной, а 25 версия не распознает ключ!!! я в шоке ! снова винду переустанавливать из за тексы что ли ? подобное было уже пару раз до этого !...когда прекратиться этот гемор ???
АЕ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 9:39 pm
Откуда: Москва

TEXA AXONE подключиться к блокам Wabco ECAS

Сообщение АЕ »

Уважаемые форумчане, поделитесь опытом подключения TEXA к блокам Wabco ECAS. Есть блоки ECAS 446 055 503 с K-L линиями без диагностического разъема и ECAS 446 170 210 CAN c диагноситическим разъемом. В TEXA IDC4 есть варианты подключения к Wabco, наверное можно к ним как-нибудь прицепиться TEXA???
borisich-a
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:47 pm
Откуда: калужская обл.г.Людиново
Контактная информация:

Сообщение borisich-a »

http://inform.wabco-auto.com/intl/ru/index.html по номеру блока найдеш распиновку,кабель Т07 и питание .
АЕ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 9:39 pm
Откуда: Москва

Сообщение АЕ »

T07 это, если не ошибаюсь, k-l коммутация. Пробовал такой вариант, правда паралельно, наверное стоит отключить проводочки от блока вообще и на их место прицепить Т07(ближайшее время попробую) Пробовал блок 503 на столе: прицепил по схеме К-L и питание, перебрал кучу вариантов в IDC4 - результат - TEXA блочок не видит....
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

а блок часом не с сочленённого автобуса, который прицепной частю ведает?
Аватара пользователя
Паха
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:48 pm
Откуда: Беларусь, Брест
Контактная информация:

Сообщение Паха »

Усвойте же, TEXA ПРЕДНАЗНАЧЕНА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ПРОВЕРОК И ПРОВЕДЕНИЯ ТЕСТОВ ДЛЯ ГУЖЕВОГО ТРАНСПОРТА! )))
Аватара пользователя
smoke80111
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 11:01 pm
Откуда: тверь

Сообщение smoke80111 »

доброго дня я о тойже проблемме некак немогу найти обший язык с DAF XF 105 ((( офицыалы развели на подписку уже в третий раз )))

нехорошие люди говорят токо обновление вылечит - а неттт

прикладываю видео проблемы может вы добрые люди подскажете проблему я чет совсем растерялся :oops:
borisich-a
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:47 pm
Откуда: калужская обл.г.Людиново
Контактная информация:

Сообщение borisich-a »

пока не замениш на своём трибоксе модуль A-DIA на T-DIA .не подключишся не к ДАФу 105,ни стралису после 08года ,ни к скании свежей ,вобщем не дружит старый модуль с КАНом.
BOSHYA
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 2:59 pm
Откуда: Tchernigov

Сообщение BOSHYA »

Что тогда говорить за оптоволокно на АКТРОСе ЕВРО 6 :shock: если такие вещи не видит..... чем же тогда смотреть эти авто(к стати стар тоже 5й видит тока) , наверно стоит купить К-L адаптер и с умным лицом подходить к 105му. Скорость передачи данных отличается, мое мнение- дело в КАН Тексы этот глюк происходит на аппаратном уровне.....
Аватара пользователя
Antart
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:52 pm
Откуда: Ижевск Удмуртия
Контактная информация:

Сообщение Antart »

От дилера пришел диск с обновлением 26 версии, с диска нормально установилось все, заработало....
Аватара пользователя
smoke80111
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 11:01 pm
Откуда: тверь

Сообщение smoke80111 »

borisich-a писал(а):пока не замениш на своём трибоксе модуль A-DIA на T-DIA .не подключишся не к ДАФу 105,ни стралису после 08года ,ни к скании свежей ,вобщем не дружит старый модуль с КАНом.

так почему дилеры утверждают что должно работать так ? типо модуль то перепрошивается каждый раз )))) !!
да но он тупо устарел походу !!

тоесть у них попросить продать этот модуль ? бум звонить им

вот так как то спасибы за ответы Изображение
Аватара пользователя
smoke80111
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 11:01 pm
Откуда: тверь

Сообщение smoke80111 »

вчера был в Москве у дилера (у них преобритался прибор и подключины обновления)!! они настояли обновится на 27-ю версию TEXA. Cегодня утром попробывал - ситуацыя не изменилась !! по поводу замены блока (катриджа) A-DIA на T-DIA они немогут дать нормального ответа не по деньгам ни по поводу надо или не надо (((((((( !! шеф пилит, говорит: плачу кучу денег а работать не работает. че делать :? :evil:
Аватара пользователя
Паха
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:48 pm
Откуда: Беларусь, Брест
Контактная информация:

Сообщение Паха »

Помоему дешевле набрать "дилерского Китая" нежели TEXA. Конфуций сам ещё давным-давно предугадывал проблемы с TEXA, что она заполонит весь мир, а толку не будет...
borisich-a
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:47 pm
Откуда: калужская обл.г.Людиново
Контактная информация:

Сообщение borisich-a »

smoke80111 писал(а):вчера был в Москве у дилера (у них преобритался прибор и подключины обновления)!! они настояли обновится на 27-ю версию TEXA. Cегодня утром попробывал - ситуацыя не изменилась !! по поводу замены блока (катриджа) A-DIA на T-DIA они немогут дать нормального ответа не по деньгам ни по поводу надо или не надо (((((((( !! шеф пилит, говорит: плачу кучу денег а работать не работает. че делать :? :evil:

если бы я сам не столкнулся с подобной проблемой , не советовал бы. Пока не сменил NAVIGATOR MOBILE,на NAVIGATOR TXT также не мог подключится к вышеуказанным авто.
Ответить

Вернуться в «Оборудование для диагностики грузовиков, автобусов, прицепов»