Кран тормозной FRUEHAUF травит

simonov_84
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 9:45 pm
Откуда: Россия, Югорск ХМАО

Кран тормозной FRUEHAUF травит

Сообщение simonov_84 »

Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу вашего совета! Ситуация следующая...
Приобрели прицеп FRUEHAUS с осями SMB, в состояние полного утиля... EBS отключен, уровень пола - оторван, фитингов штук 100...
И сам вопросик: Травит кран тормозной на ручнике, снимаешь с стояночника - травит. Зытыкаешь ладонью - начинает колодки разводить, а сейчас вооообще не сводит барабаны в любом положение ручника...!!! Кран перебирали - толку нет... Фирмы Wabco. Табличка оторвана и номера не видно. Не могу найти в инете запчасть...((( Может был подобный глюк у кого? Как вылечить его? Сил просто уже нет...
Надеюсь на вашу помощь... Благодарю Вас!
P.S. FRUEHAUF, 1998 г.в., VIN - VFKTX39BCSXXX0021
rom-k@
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 1:09 pm
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Сообщение rom-k@ »

День добрый посмотри по ссылке скорее всего он.
http://deltatruck.ru/search/?q=%CA%F0%E0%ED+%F2%EE%F0%EC%EE%E7%ED%EE%E9+%EF%F0%E8%F6%E5%EF%E0&s=%CF%EE%E8%F1%EA
simonov_84
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 9:45 pm
Откуда: Россия, Югорск ХМАО

Сообщение simonov_84 »

Братишка, здравствуй! Спасибо тебе за отклик, но я не смог найти там его...((( Сам нахожусь сейчас далеко от машины - попробую описать его по памяти... Если смотреть на него, впереди большой вход с рессивера, один маленький на 6 трубочкой, соединен с обраткой энергоаккумуляторов ( какой-то 4-х контурный разветвитель), второй трубочкой на 6 соединен с одним из выходов на тормозные камеры, через какой-то тройник или клапан защиты. Провода от блока EBS подходят в верхней_передней части корпуса. Выхода на тормозные камеры расположены по бокам (по 3 выхода на стороны). Клапан сбрасывающий в атмосферу - внизу.
Вообщем где-то так. Первый раз столкнулся с подобной системой, могу написать довольно банальные и глупые вопросы... Не суди строго.
Вячеслав консультант
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 3:26 pm
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Вячеслав консультант »

Действительно с ходу не поймешь. Попробуем.
Вложения
A206.jpg
A206.jpg (70.25 КБ) 10170 просмотров
Вячеслав консультант
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 3:26 pm
Откуда: Россия. Москва

Сообщение Вячеслав консультант »

еще
Вложения
A68.jpg
A68.jpg (74.3 КБ) 10169 просмотров
simonov_84
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 9:45 pm
Откуда: Россия, Югорск ХМАО

Сообщение simonov_84 »

Вот на снимке (А206) что-то есть схожее... Короче без снимков не разобраться?! Доберусь домой сделаю фото. Дальше будем думать...
Скажите, а эти клапана можно временно заменить от наших каких-либо прицепов (нефаз, тонар)? Что за кланан это и какая его роль?
Спасибо Вам!
Чибуран
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 2:11 pm
Откуда: Россия ,Мценск

Сообщение Чибуран »

Я так думаю , если не пользуешся АБС на прицепе , прикупи хороший ускорительный клапан,типа тех, что тебе показали на первых фото, только не наших и будет всё работать ,если проблема не в чём нибудь другом. Возможно один из энергоаккумуляторов перепускает воздух в тормозную систему. С уважением Владимир.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

я думаю дешевле будет либо HELDEX EB+ либо knorr-bremse KB4TA установить с нуля, и дешевле и проще.
rom-k@
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 1:09 pm
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Сообщение rom-k@ »

Дешевле наврятли получится, придется еще доп. краны ставить (тормозной кран прицепа, ускорительные и т.д.) + отсутствие ABS. Если будет фото вашего крана будет гораздо проще что-то советовать....
Чибуран
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 2:11 pm
Откуда: Россия ,Мценск

Сообщение Чибуран »

Не понял Рому?! Вы специалист по пневматике или продавец тормозных агрегатов?
rom-k@
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 1:09 pm
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Сообщение rom-k@ »

Официально продовец, но на форуме с целю повышения собственных знаний, да и вдруг кому чот дельное подсказать смогу...
rom-k@
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 1:09 pm
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Сообщение rom-k@ »

Чибуран
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 2:11 pm
Откуда: Россия ,Мценск

Сообщение Чибуран »

Ну Роман, ты даёшь ! Уже до модуляторов добрался. Только цена у них не детская! Впрочем решать хозяину вопроса.
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»