Scania 124 не запускается двигатель

Аватара пользователя
alex780914
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 12:11 am
Откуда: г.Чехов

Scania 124 не запускается двигатель

Сообщение alex780914 »

добрый всем вечер! Извините может пишу и не в тему...
У меня вот какая проблема на 124 scania дв.380 HPI стоит штатная сигнализация и с охраны не снимается в пульте конечно батарейки менял не чего не изменилось. забыл самое главное сказать машинка пришла из за бугра собиралась по частям здесь (кабина, двигатель с кпп и шасси) и первоначально в брелках от сигнализации батареек не было поставили новые... сигнал с пульта идет, а результата ноль. может кто подскажет как можно запрогромировать брелки или может какая еще причина есть. блок сигналки исправен т.к. при открытии двери срабатывает аварийка и при вкл зажигании тоже . Смотрел ТЕХАой пишет- клапан аварийного останова двигателя короткое замыкание или обрыв цепи.
Вот как то так , и чтобы вас долго не мучить снял я разъем с блока сигнализации который находиться рядом с координатором и машина запустилась и работает как часики, но не это главное, хочется докопаться до истины, в чем же может быть заковырка
Alex6727
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 1:42 pm
Откуда: Вязьма Смоленск

сигналка

Сообщение Alex6727 »

т.к. название сигналки знаете только вы,вбиваете в гугл и ищете тех.документацию по ней,в нете её много,там и узнаете как програмируют брелки,если их не перепутали
Аватара пользователя
alex780914
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 12:11 am
Откуда: г.Чехов

Re: сигналка

Сообщение alex780914 »

Alex6727 писал(а):т.к. название сигналки знаете только вы,вбиваете в гугл и ищете тех.документацию по ней,в нете её много,там и узнаете как програмируют брелки,если их не перепутали
мысль то неплохая но вы знаете со временем совсем напряг не до нее сейчас блок сигнализации просто отсоединил и успокоился. А документацию то я поищу пригодиться на будущее всем спасибо.
sashaslam
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:21 pm
Откуда: Беларусь, город Минск
Контактная информация:

Сообщение sashaslam »

по поводу все верно, но запустить мотор не даёт иммобилазер который лочит подачу топлива, и если я нерпав поправте в противном случае все просто
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Scania 124 не запускается двигатель

Сообщение acckiy »

alex780914 писал(а): штатная сигнализация ........ снял я разъем с блока сигнализации и машина запустилась и работает как часики
Не вяжется что-то. Если штатная, то не заведётся.
sashaslam
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:21 pm
Откуда: Беларусь, город Минск
Контактная информация:

Сообщение sashaslam »

да даже если не штатная и после отключения это просто кричалка я не стану во о всю рассказывать но если просто скинул фишку и всё пошло как по маслу то проблема в другом я не верю в то что исправен свет(противотуманки) РАЗУБЕДИ МЕНЯ
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Scania 124 не запускается двигатель

Сообщение k0ldun »

alex780914 писал(а):... но не это главное, хочется докопаться до истины, в чем же может быть заковырка
Вот и мне хочется... потому очень прошу, продолжим наблюдение за данным авто, например вин-номерочек, номер блока и прочее по максимуму в студию.
Аватара пользователя
alex780914
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 12:11 am
Откуда: г.Чехов

Re: Scania 124 не запускается двигатель

Сообщение alex780914 »

acckiy писал(а):
alex780914 писал(а): штатная сигнализация ........ снял я разъем с блока сигнализации и машина запустилась и работает как часики
Не вяжется что-то. Если штатная, то не заведётся.
все вяжется и авто запустилась и до сих пор работает а блок лежит на полочке ... вот почему и как я сам не могу догнать
Аватара пользователя
alex780914
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 12:11 am
Откуда: г.Чехов

Re: Scania 124 не запускается двигатель

Сообщение alex780914 »

k0ldun писал(а):
alex780914 писал(а):... но не это главное, хочется докопаться до истины, в чем же может быть заковырка
Вот и мне хочется... потому очень прошу, продолжим наблюдение за данным авто, например вин-номерочек, номер блока и прочее по максимуму в студию.
хорошо вин пока не получиться а вот номерок блока пожалуйсто
SCANIA1520745 425 6214
510150010 megamos Tupe : FM 433
IND:00009 FKW:25/04 LOT:40020
CNO:018235 OPERATOR:140
DELPHI
Automotlve Systems
Аватара пользователя
alex780914
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 12:11 am
Откуда: г.Чехов

Сообщение alex780914 »

VIN XLER4X20005107313
давайте продолжать тему кому интересно
Аватара пользователя
Алексей 76
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:05 am
Откуда: BY, Витебск
Контактная информация:

Сообщение Алексей 76 »

Когда для меня это было актуально http://www.truck-diagnost.com/viewtopic.php?t=595 разбирался по Scania Multi и для себя выяснил, что Scania бывает (в частности 124) с сигнализацией в 2-х вариантах:
-без имобилайзера (сигнализация блокирует через реле запуск стартера) думаю это Ваш случай и реле у Вас получается уже выкорочено;
-с иммобилаизером (сигнализация также блокирует стартер как и в предыдущем, однако код ключа принимается и блоком координатором и ЭБУ двигателя). Если и выкоротить реле, то стартер крутит, а ЭБУ двигателя не даёт разрешения на работу двигателя. Это уже мой случай. И в этом случае уже никак :( . С подобной машиной завод изготовитель дает коды на специальной бумежке. В случае утери ключей, необходимо его (код) вводить при каждом вкл. зажигания, и далее система позволяет машине работать как надо до выкл. зажигания, а дальше сново повторять. Есть на этой же бумажке и другой код (подлиннее) для того чтобы на сервисе с дилерским сканером можно было записать в системы новые ключи, или вообще отключить иммобилаизер.
На сколько я тогда разобрался вроде так.
Ответить

Вернуться в «Диагностика и устранение неисправностей»