RENAULT MAGNUM ограничение оборотов

Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: магнум ограничение оборотов

Сообщение syava »

Если и правда 2001год,(таха с ключиком) то на той тахе нет кана никакого! там 59 провод смотреть нужно...
димсон
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 3:05 pm
Откуда: казахстан актюбинск

Re: магнум ограничение оборотов

Сообщение димсон »

вот в том то и дело что 59 провод в норме я его проверял да и в параметрах vecu как только авто трогается скорость показывает адекватно и столько же сколько и на самом тахографе
димсон
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 3:05 pm
Откуда: казахстан актюбинск

Re: магнум ограничение оборотов

Сообщение димсон »

и сама ошибка отсутствие сигнала а не разрыв или ещё что то
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: магнум ограничение оборотов

Сообщение syava »

пробуйте отключить блок Экас,отдельно подкинуть провод от тахо к веку
димсон
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 3:05 pm
Откуда: казахстан актюбинск

Re: магнум ограничение оборотов

Сообщение димсон »

отключить подвеску?зачем что это может дать?
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: магнум ограничение оборотов

Сообщение syava »

а то,что 59 провод заходит и на блок подвески,и если блок замок в яшике,может глючить на этот вывод! Могут быть паразитные сигналы от всяких GPS следилок и прочей фигни посаженой на (59 провод) сигнал скорости. Кинь для проверки прямой провод тахо-веку если все в норме,искать что садит сигнал.
димсон
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 3:05 pm
Откуда: казахстан актюбинск

Re: магнум ограничение оборотов

Сообщение димсон »

ящик вскрывал там даже подозрения на окисел и влагу нет как будто только с завода всё чисто и комфортно :) ну всё же попробую ваш совет так вот вы мне всё таки обьясните до меня ни как ни дойдёт почему на стоячем авто при разгазовке ошибка активна а стоит только тронутся ашибка переходит в пасивную и авто нормально набирает обороты я так понимаю если бы было дело в проводе то соответственно в параметрах веку скорость авто при движении я бы не увидел а то так всё адекватно что то я не догоню ни как
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: магнум ограничение оборотов

Сообщение syava »

Если повесить осцил,то можно отследить сигнал и увидеть паразитный сигнал. Бывает в проводке вода,и через неё небольшое напряже через изоляцию проходит,что и приводит к такому эфекту,а когда появляется сигнал,блок фиксирует высокий уровень и начинает работать....
димсон
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 3:05 pm
Откуда: казахстан актюбинск

Re: магнум ограничение оборотов

Сообщение димсон »

ясно одним словом что то садит слабый сигнал хорошо буду искать
Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 5:03 pm
Откуда: Украина, Ровно

Re: магнум ограничение оборотов

Сообщение Gans »

На стоячей стрелка тахографа не скачет? Если нет, то слушать, Сяву.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: магнум ограничение оборотов

Сообщение Anatoli »

если там таха старая, и ящик есть, то допросить водителя на предмет подводки часов, не отстают ли у него часики в тахе?
димсон
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 3:05 pm
Откуда: казахстан актюбинск

Re: RENAULT MAGNUM ограничение оборотов

Сообщение димсон »

сегодня не успел посмотреть авто завтра займусь а на счёт стрелки то она не скачет а водитель на эту машину только сел не знает что с ней до этого было а хозяева говорят что только купили её так что всё впереди буду пытаться лечить
димсон
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 3:05 pm
Откуда: казахстан актюбинск

Re: RENAULT MAGNUM ограничение оборотов

Сообщение димсон »

всем здрасти!продолжаю тему сегодня наконец то добрался до авто так вот от екас провод откидывал от тахи до веку новый провод кидал результат всё тот же ограничение оборотов до 1000 хоть ты тресни привозили таху другую правда не знаю от куда и с какой машины похоже что с разбора всё тоже самое ошибка код 09 отсутствие сигнала скорости и ещё у меня правда нет осцилогрофа но вот что я заметил при подключенном екас но отсоединёёном от тахи проводе 59 есть напряжение 6вольт при отсоединении екаса на проводе 59 остаётся 2вольта я так понимаю с веку а когда подсоединяешь провод к тахе то напряжение вовсе проподает что может быть таха или веку полетел?
Аватара пользователя
Вячеслав Дубовицкий
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 3:03 pm
Откуда: Russia

Re: RENAULT MAGNUM ограничение оборотов

Сообщение Вячеслав Дубовицкий »

димсон писал(а):здраствуйте!проблема такая авто RENAULT MAGNUM E-TECH 440 2001г двигатель MACK ограничение оборотов как только авто запустишь набирает обороты до 2000 т после минуты работы при разгазовке обороты больше 1000 не поднимются в VECU выскакивает ошибка сигнал скорости отсутствие сигнала и есть ещё одна активная ошибка связь кан с редуктором код ошибки C5 подняли авто на дократ эмитировали движение ошибка сигнал скорости стала пасивной и авто опять начал набирать обороты но на стоячей машине опять же после прогазовки выскакивает вновь эта ошибка и обороты больше 1000 не набирает да в эбу дв есть активная ошибка моторный тормоз обрыв цепи не пойму куда копать с чем это связано или это какой то аварийный режим или что не знаю подскажите пожалуйста
До новогодних праздников была подобная машина с теми же симптомами. Проверь в монитоинге адекватность показания датчиков нейтрали и педали сцепления. В моем случае как бы всегда была включена передача. VECU, по моему разуению, считало что если включена передача и отпущена педаль сцепления, то должна присутствовать скорость. А авто, на самом деле, на месте стояло.
Заодно проверь не попутали ли народные умельцы разьем датчика ручного тормоза с датчиками давления в контурах.
Аватара пользователя
Вячеслав Дубовицкий
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 3:03 pm
Откуда: Russia

Re: RENAULT MAGNUM ограничение оборотов

Сообщение Вячеслав Дубовицкий »

димсон писал(а):всем здрасти!продолжаю тему сегодня наконец то добрался до авто так вот от екас провод откидывал от тахи до веку новый провод кидал результат всё тот же ограничение оборотов до 1000 хоть ты тресни привозили таху другую правда не знаю от куда и с какой машины похоже что с разбора всё тоже самое ошибка код 09 отсутствие сигнала скорости и ещё у меня правда нет осцилогрофа но вот что я заметил при подключенном екас но отсоединёёном от тахи проводе 59 есть напряжение 6вольт при отсоединении екаса на проводе 59 остаётся 2вольта я так понимаю с веку а когда подсоединяешь провод к тахе то напряжение вовсе проподает что может быть таха или веку полетел?
Отстань от сигнала скорости. :D
Ответить

Вернуться в «Системы управления двигателями EDC - Electronic Diesel Control»