Диагностика UPEC DAF XF 95

Аватара пользователя
zema
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:02 am
Откуда: саратов.россия

Re: Диагностика UPEC DAF XF 95

Сообщение zema »

tappet писал(а):
zema писал(а):я как бы согласен,что надо проверять сразу 6 форсунок,а вот после стенда уже принимать решение сколько их менять.Идеально конечно все 6,но...(перевозчикам есть куда и без этого денег вкинуть(хотя дальновидный сделает сразу все)),хотя повторюсь,из практики меняешь1,через месяц вторую,потом третью,и т.д...и каждый раз отдаешь денег за диагностику,и поиск неисправной форсунки,за снятие и установку.по этому считаю тут ситуация как в той поговорке-"на вкус и цвет товарища нет."
стенд не покажет остаточный ресурс, только визуальный контроль и монтажные замеры узлов дадут ответ о работоспособности pld\uis
да остаточный ресурс не покажет,тут я с вами полностью согласен,но покажут налив,а по нему можно реально понять работоспособность секции,если уйдет bip- сигнал,то это будет видно по ошибкам в диагностике.
Про монтажные замеры узлов я не совсем понял...Имеется ввиду зазоры клапана в pld? и про форсунки -как Вы можете определить не снимая с авто-как они распыляют?какое давление срабатывания?
Игорь
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 10:52 pm
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Диагностика UPEC DAF XF 95

Сообщение Игорь »

Парни, поделитесь, пожалуйста литературой по ремонту двигателя DAF XF105 XLRTE47MS0E877885 2010г.в. Можно за разумное вознаграждение или обмен информацией. e-mail: borge_08@mail.ru. Заранее благодарен.
Ответить

Вернуться в «Техническая документация. Схемы.»