Интерфейс WABCO из Китая. Стоит ли брать?

viktor-krasnodar
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 8:55 pm
Откуда: Краснодар

Re: Интерфейс WABCO из Китая. Стоит ли брать?

Сообщение viktor-krasnodar »

Здравствуйте купил wabco китайца домой за 25т с кабелями на работе есть оригнал разницы не заметил только бирки с заклепками на оригинале а работают одинаково сейчас купили кабель к обд2 с переключателем за 42 тыс. я сделал себе копию с простого обд разьема обошолся в 200руб просто непонятно за что такие суммы если работают одинаково
Вложения
овд1.JPG
овд1.JPG (12.7 КБ) 10594 просмотра
Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:39 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Интерфейс WABCO из Китая. Стоит ли брать?

Сообщение Artem »

viktor-krasnodar писал(а): непонятно за что такие суммы если работают одинаково
За качество.
У меня две wabco, одной лет 10. Так вот. я в них уверен что они не увалят блок.
А ты уверен что твои столько проработают и что не будет в самый неподходящий момент сюрпризов?
Это как китайский автомобиль и немецкий. Полная аналогия. Ездят оба, но сколько??
ericsson
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 12:45 am
Откуда: Тула

Re: Интерфейс WABCO из Китая. Стоит ли брать?

Сообщение ericsson »

Артем, полностью с вами согласен
не дай бог китаю крякнуть во время ввода или других манипуляций
можно очень и очень нехило попасть на довольно внушительную сумму денег, ну тыщ эдак 80, а то и 100
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Интерфейс WABCO из Китая. Стоит ли брать?

Сообщение Balamut »

зачем тут писать что разницы никакой и бла-бла-бла - каждому свое! ...... я за вабку ......еех. А вы не думаете о том что будет как с автокомом - мальчики вабкисты, плюс полная безответственность и демпингование :evil:
Аватара пользователя
Вячеслав Дубовицкий
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 3:03 pm
Откуда: Russia

Re: Интерфейс WABCO из Китая. Стоит ли брать?

Сообщение Вячеслав Дубовицкий »

ericsson писал(а):Артем, полностью с вами согласен
не дай бог китаю крякнуть во время ввода или других манипуляций
можно очень и очень нехило попасть на довольно внушительную сумму денег, ну тыщ эдак 80, а то и 100
Я думаю, если китайцы клонировали плату и элементную базу, то и прошивка в проце из оригинального адаптера взята. Следовательно идентичный девайс, правда без наклейки WABCO. А что касается попадалова на деньги, невозможно безвозвратно увалить блок, чтобы он нуждался в замене. Максимум EEPROM с донора влить. К стати, кто нибудь поделится ссылкой на китайское чудо? Просто интересно стало что азиатские братья наваяли.
Аватара пользователя
Вячеслав Дубовицкий
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 3:03 pm
Откуда: Russia

Re: Интерфейс WABCO из Китая. Стоит ли брать?

Сообщение Вячеслав Дубовицкий »

Balamut писал(а):зачем тут писать что разницы никакой и бла-бла-бла - каждому свое! ...... я за вабку ......еех. А вы не думаете о том что будет как с автокомом - мальчики вабкисты, плюс полная безответственность и демпингование :evil:
На счет цен согласен, но каждому перевозчику свое. Если он баран и ЖП, то поедет на ремонт к мальчику вабкисту, который с умным видом понажимает на кнопки и вконце выдаст "а хрен его знает".
Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:39 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Интерфейс WABCO из Китая. Стоит ли брать?

Сообщение Artem »

Мужики. Для меня есть статистика. Мои адаптеры wabco все оригинал. Ни один за все время ни разу не завис. И есть статистика жлобов, понакупают дерьма за три копейки, а потом стонут. Вот к примеру стоит DAF XF105 уваленный китайским мультимарочником AUTOCOM. Юное дарование полезло что-то параметризовать в DMCI. И его счастье что это подняли программно. А сколько подвесок было увалено на VOLVO китайскими AUTOCOM CDP PRO TRUCKS?????

Не покупайте говно. Не ведитесь на дешевизну. дешево купите - будете как бомжи за пирожок работать в итоге. Душите жабу и берите одну, но хорошую и качественную вещь, чем пакован с мусором.
ericsson
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 12:45 am
Откуда: Тула

Re: Интерфейс WABCO из Китая. Стоит ли брать?

Сообщение ericsson »

Artem писал(а):Мои адаптеры wabco все оригинал
как можно купить?
и почем?
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Интерфейс WABCO из Китая. Стоит ли брать?

Сообщение den_2001 »

ericsson писал(а):
Artem писал(а):Мои адаптеры wabco все оригинал
как можно купить?
и почем?
У любого ближайшего представителя фирмы Wabco Вы можете узнать свои ответы.
viktor-krasnodar
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 8:55 pm
Откуда: Краснодар

Re: Интерфейс WABCO из Китая. Стоит ли брать?

Сообщение viktor-krasnodar »

на счет адаптера спорить не буду каждый останется при своем мнении а насчет кабеля официалы совсем рехнулись полтора метра пятижильного кабеля два разьема один обд второй к wabco и переключатель меняюший подачу сигнала на 14 ногу обд за 42тыс руб .читая ваши ответы создается впечатление вы все как минимум миллионеры .а я не вижу смысла покупать я лучше спаяю за пол часа а китайская wabco я думаю пока поработает будет возможность куплю оригинал.тут писали что автоком китай валит блоки это не автоком а мастера такие у меня автоком был первым моим адаптером и я им очень доволен и думаю что он еще долго будет востребован
Аватара пользователя
zema
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:02 am
Откуда: саратов.россия

Re: Интерфейс WABCO из Китая. Стоит ли брать?

Сообщение zema »

Да блок по низнанке чем хочешь вальнуть можно.и китай китаю -рознь.половина серьезных брендов в китае заказывают,у них раб сила халявная...соответственно экономически выгодно.Конкретный пример брал в китае vas5054a ,пришло полное говно, половина микрух нет на месте,потом после общения на форумах.нашел и привез по отзывам парней-результат пашет по сей день без косяков(и цена...).Я не буду спорить-, дураку ясно что оригинал есть оригинал,но и китай с халявными кабелями и софтом имеет право на существование,(но если китай фабричный или проверенный по отзывам).
Мое мнение что китай-это не всегда говно, многие вещи еще фору брендам серьезным дадут,а цена вообще вне конкуренции.
Вячеслав, на али-экспрессе забей wabco.тебе там море результатов выдаст...только выбирать успевай :lol:
Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:39 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Интерфейс WABCO из Китая. Стоит ли брать?

Сообщение Artem »

viktor-krasnodar писал(а):на счет адаптера спорить не буду каждый останется при своем мнении а насчет кабеля официалы совсем рехнулись полтора метра пятижильного кабеля два разьема один обд второй к wabco и переключатель меняюший подачу сигнала на 14 ногу обд за 42тыс руб .читая ваши ответы создается впечатление вы все как минимум миллионеры
Все кабеля у нас самодельные. Все адаптеры - оригинал. Я никого не призываю следовать советам. Но уже писал у меня статистика. Два адаптера и одному 10 лет. Ни одного отказа. Дай Бог что-бы был такой китай. Вот и все.
ericsson
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 12:45 am
Откуда: Тула

Re: Интерфейс WABCO из Китая. Стоит ли брать?

Сообщение ericsson »

den_2001 писал(а): У любого ближайшего представителя фирмы Wabco Вы можете узнать свои ответы.
Так Артем дилер или ни дилер
или мне показалось что у человека таких адаптеров много?
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Интерфейс WABCO из Китая. Стоит ли брать?

Сообщение Balamut »

viktor-krasnodar писал(а):читая ваши ответы создается впечатление вы все как минимум миллионеры .
мы ненастолько богаты чтобы позволить себе покупать дешевое китайское г...... :mrgreen:
....а кабеля - у меня на всех диагностиках кабеля были (и есть в осн) самодельные) :D
Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:39 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Интерфейс WABCO из Китая. Стоит ли брать?

Сообщение Artem »

ericsson писал(а):Так Артем дилер или ни дилер
или мне показалось что у человека таких адаптеров много?
Нет. Не дилер я. Адаптеров у меня лично две штуки и пашут безотказно. Об этом я уже писал. Кабеля все без исключения самодельные, я принципиально не покупал ни одного кабеля.
А китай предпочитаю не брать. Не потому что сноб, а потому что оно в основной массе гадкого качества.
Я уже писал что к примеру имеем китайский автомобиль и немецкий. Да, четыре колеса, да рулить можно. Но что с большей вероятностью будет дольше и безотказней работать и приносить меньше проблем? Ответ ясен. Вот и моя такая позиция - не покупать вещи сомнительного качества. Я не хочу в случае чего невнятно мычать и краснеть перед перевозчиком и обьяснять почему его карета превратилась вот так вдруг, одним нажатием на клавишу в тыкву. Поэтому я лично все эти возможности исключаю.
Да допускаю что китайский адаптер хорошо работает. Но неоднократно наступив на грабли с их девайсами свои выводы имею.
Тем более что WABCO это универсальный адаптер, и в любом случае он окупается быстро. И в чем глобальная экономия?
Ответить

Вернуться в «Программное обеспечение для диагностики и чип-тюнинга»