MAN F 2000 не развивает максимальные обороты

cbva
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2016 4:57 pm
Откуда: крым

Re: MAN F 2000 не развивает максимальные обороты

Сообщение cbva »

я нечего не могу сказать про параметры и давление потому что я сидел за рулём а человек с ноутбуком на пассажирском сиденье что он там видел я не знаю я покатал его по базе на трассу мы не выезжали в конце он сказал что всё в порядке только занижена цикловая подача топлива,сказал пригоняй машину будем снимать и проверять все датчики возможно какой то даёт неверные показания и поэтому нет максимальных оборотов.
Возможно ли что из-за датчика давления наддува нет дыма то есть нет подачи топлива?
Gtnadij
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 12:05 am
Откуда: Украина Одесса

Re: MAN F 2000 не развивает максимальные обороты

Сообщение Gtnadij »

Если обороты 1950 - это ограничение по дымности,а раз так то и ошибка есть,только лампочка EDC может не светится.Просто сам проблинкуй и код в студию.
cbva
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2016 4:57 pm
Откуда: крым

Re: MAN F 2000 не развивает максимальные обороты

Сообщение cbva »

лампочка работает,включил зажигание она загорелась и потухла и больше не моргает. попробую перемкнуть контакты проверить ещё раз.
cbva
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2016 4:57 pm
Откуда: крым

Re: MAN F 2000 не развивает максимальные обороты

Сообщение cbva »

Gtnadij писал(а):Если обороты 1950 - это ограничение по дымности,а раз так то и ошибка есть,только лампочка EDC может не светится.Просто сам проблинкуй и код в студию.
проблинковал была ошибка 1-10 по первой форсунке я её стёр и больше она не появляется но оборотов всё ровно нет.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: MAN F 2000 не развивает максимальные обороты

Сообщение Anatoli »

cbva писал(а): была ошибка 1-10 по первой форсунке
лампа EDC на панели не светит по этой ошибке. Проверяйте низкое давление. ТНВД или форсунки ремонтировались?
cbva
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2016 4:57 pm
Откуда: крым

Re: MAN F 2000 не развивает максимальные обороты

Сообщение cbva »

Anatoli писал(а):
cbva писал(а): была ошибка 1-10 по первой форсунке
лампа EDC на панели не светит по этой ошибке. Проверяйте низкое давление. ТНВД или форсунки ремонтировались?
ТНВД был на BOSH сервисе в июне сказали что тест-план насос отрабатывает, он ещё не разу не разбирался ,у машины пробег миллион тридцать тысячь я брал машину с германии с пробегом 793000 из форсунок менял только первую (пошла солярка через провод в разьём) но тогда всё получилось и обороты были.остальные форсунки никто не трогал. ломпа на панели и не светилась просто когда перемкнул контакты и проблинковал вылезла ошибка 1-10.
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: MAN F 2000 не развивает максимальные обороты

Сообщение acckiy »

Да это насос с форсунками ещё лет 40 проработает, чоуж там.
Конечно, тот факт, что за 15+ лет ни насос, ни форсунки ни разу не менялись, а машина не едет - это явно не форсунки виноваты.
Это же , конечно же, где-то какой-то проводок отвалился, и мешает жить этому вечному двигателю.
Теперь надо раз 30 сделать "диагностику", раз 40 написать на всевозможные форумы.
И ни один диагност не сможет найти обрыв провода...
Gtnadij
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 12:05 am
Откуда: Украина Одесса

Re: MAN F 2000 не развивает максимальные обороты

Сообщение Gtnadij »

1.Проверь проводку к форсунке и сам датчик подъема иглы 90-130 Ом.
2.Проверь низкое сторону давление,должно быть 1.8-3 бар.
cbva
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2016 4:57 pm
Откуда: крым

Re: MAN F 2000 не развивает максимальные обороты

Сообщение cbva »

acckiy писал(а):Да это насос с форсунками ещё лет 40 проработает, чоуж там.
Конечно, тот факт, что за 15+ лет ни насос, ни форсунки ни разу не менялись, а машина не едет - это явно не форсунки виноваты.
Это же , конечно же, где-то какой-то проводок отвалился, и мешает жить этому вечному двигателю.
Теперь надо раз 30 сделать "диагностику", раз 40 написать на всевозможные форумы.
И ни один диагност не сможет найти обрыв провода...
уважаемый acckiy что я делаю не так я снял насос отвёз его в BOSH сервис в симферополе они сказали что он хороший мне что этим насосом им по голове надавать? сказали бы привези форсунки я бы привёз,я не экономлю денег на ремонте,машина заводится идеально и зимой и летом обороты не плавают ни на холодную не на горячую едет нормально просто из-за чего то ограничились обороты машина Вами изучена вдоль и поперёк так какие датчики влияют на обороты? блок ЭДС я менял толку нет.я сделал диагностику мастер сказал надо менять первую форсунку я поменял толку нет потратил с заменой 30000 рублей когда мастер понял что он лоханулся начал мне лапшу на уши вешать,так нахрена мне такой мастер.второй сказал занижена цикловая подача топлива снимай насос на стенд я снял отвёз сказали всё в порядке с насосом.Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ КАК И ГДЕ РЕМОНТОРОВАТЬ МАШИНУ.
cbva
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2016 4:57 pm
Откуда: крым

Re: MAN F 2000 не развивает максимальные обороты

Сообщение cbva »

Gtnadij писал(а):1.Проверь проводку к форсунке и сам датчик подъема иглы 90-130 Ом.
2.Проверь низкое сторону давление,должно быть 1.8-3 бар.
форсунка поменяна на новую диагностика зделана после замены.низкое давление мерял правда до фильтров скозали всё нормально.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: MAN F 2000 не развивает максимальные обороты

Сообщение Anatoli »

так как крым теперь заповедник, то мастеров там найти сложно, но если каким то чудным образом увидили цыкловую подачу, то огласите результаты диагностики сдесь, раз мастер с диагностикой не понимает цыфры, а именно
напряжение датчика хода рейки ТНВД - хххх мВ
ток механизма опережения ТНВД - хххх мА
угол опережения с первой форсунки - хх градусов
обороты двигателя с " с диагностики" - ххх оборотов
и оборы двигателя с панели приборов - ххх оборотов.
всё это в режыме холостого хода, и при разгоне двигателя.
cbva
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2016 4:57 pm
Откуда: крым

Re: MAN F 2000 не развивает максимальные обороты

Сообщение cbva »

Anatoli писал(а):так как крым теперь заповедник, то мастеров там найти сложно, но если каким то чудным образом увидили цыкловую подачу, то огласите результаты диагностики сдесь, раз мастер с диагностикой не понимает цыфры, а именно
напряжение датчика хода рейки ТНВД - хххх мВ
ток механизма опережения ТНВД - хххх мА
угол опережения с первой форсунки - хх градусов
обороты двигателя с " с диагностики" - ххх оборотов
и оборы двигателя с панели приборов - ххх оборотов.
всё это в режыме холостого хода, и при разгоне двигателя.
чтоб ответить на Ваши вопросы надо ещё раз записыватся на диагностику и пытать диагноста когда я смогу это зделать я всё здесь выложу.
Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 5:03 pm
Откуда: Украина, Ровно

Re: MAN F 2000 не развивает максимальные обороты

Сообщение Gans »

В Украину въездной?
valera008
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 6:13 pm
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: MAN F 2000 не развивает максимальные обороты

Сообщение valera008 »

Gans писал(а):В Украину въездной?
активисты-татары на границе стоят и грузовики не пущают....

P.S. Да там по-любому должна быть какая-то ошибка.
Если и тнвд на стенде проверили и низкое в норме - только блок из-за какой-то ошибки может ограничивать обороты
Filxomor
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 9:24 pm
Откуда: Pays de la Loire

Re: MAN F 2000 не развивает максимальные обороты

Сообщение Filxomor »

Из за форсунки с подъемом иглы ограничения по оборотам не будет!
имеется введу ЭБУ не перейдет в аварийный режим
как вариант подкинуть питание с баклашки и подключить электробензонасос прямо в тнвд минуя фильтра и подкачку
насос от Ваз без обратной магистрали как раз и качает 4 бар при 12в!
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»