Обсуждение: мультимарочный сканер JalTest

activ
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 4:27 pm
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Обсуждение: мультимарочный сканер JalTest

Сообщение activ »

Пётруха писал(а):Добрый День! У меня jaltest, установлена версия 15.2, головка V8. Лицензия закончилась 30.09.2015. Далее 01.10.2015 по какой-то причине он перестал работать вообще и стал требовать активировать лицензию. Вопрос: Почему он не работал в режиме обычной диагностики? Может это как-то связано с тем, что комп. был подключен к интернету??? С утра он заработал в обещанном режиме, но вечером хотел подключиться к авто и ВСЁ! ))) (обновите лицензию). Я конечно заплатил и обновил, но вопрос остался...............
Некоторые советы, тем у кого закончился срок лицензии.
1. никаких обновлений WINDOWS
2. отключение антивируса
3. ну и желательно отсутствие интернета
4. если попросит регистрации на сервере - обязательно (в противном случае отправка в испанию + оплата ремонта и обновления. Прибор блокируется на физическом уровне). Регистрация не влияет на работу прибора с лицензией или без нее. Это способ защиты от клонов
5. никаких переставлений дат, желательно отключить сезонный перевод времени.
6. Никаких драйверов новых устройств.
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Обсуждение: мультимарочный сканер JalTest

Сообщение Balamut »

какой модный прибор: ниче недоставишь на комп прям писец - и работать на нем тоже нельзя? Может положить его сразу в сервант/сейф и сдувать пыль с него!? Бред по-моему. Всеравно все взламывается и копируется. А такой вариант защиты "совсем никакой". Да и другими способами можно клиента приманить а не привязать его к этой "тараканодавилке". Считаю что прибор должен работать пожизненно , но закрывать например "помощь в диагностике" тоесть схемы документацию, но сама диагностика работать ДОЛЖНА! Тоесть либо джал делает то чего неможет конкурент, либо "проигрывает битву".......
activ
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 4:27 pm
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Обсуждение: мультимарочный сканер JalTest

Сообщение activ »

Balamut писал(а): "тараканодавилке". Тоесть либо JalTestделает то чего неможет конкурент, либо "проигрывает битву".......
А диагностика после окончания лицензии и работает ежели не лезть куда не надо.
Например не откатывать дату и не переписывать системные файлы используемые JalTest при обновлении WINDOWS.

Видел взломанную версиию 14.3 этого прибора. Настолько корявого взлома я еще не видел. При установке настоящие даже не танцы , а пляски с бубнами, но работает. Там необходимо ломать базовую прошивку мультиплексора, основной софт и систему связи между ними. Все эти компоненты работают как ключи. Если по одному из них идет сбой - адью.

Есть еще ньюансы. Например в головке стоят свои часы. при любом изменении системной даты компа идет сверка по программе зашитой в самой винде и контролирующей движение времени только вперед (она функционирует все время при работе компа) При запуске самого прибора идет сверка часов и их движения. Могу например гарантировать блокировку программы при глубоком разряде батареи со сбросом системного времени
Все эти вещи воспринимаются программой как попытка взлома.

Головка JalTest не дружит с софтом Autocom. При запуске софта Autocom при подключенной головке JalTest, происходит физическое уничтожение входного контроллера связи с компьютером.

Модератор: Автору сообщения выноситься предупреждение за не соблюдение требований форума. Написание марок, моделей, производителей
Аватара пользователя
autoel
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 5:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обсуждение: мультимарочный сканер JalTest

Сообщение autoel »

У меня стоят РТТ и Diagbox на одной винде (XP), да ещё всякой хрени было накачано, типа Scania multi, Manwis и всякого подобного (извините за ошибки- с телефона неудобно набирать) , поудалял всё, кроме двух первых, т.к. не пользую остальное. Так никто и никогда не ругался.
Maxvolz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 9:23 am
Откуда: Волжский

Re: Обсуждение: мультимарочный сканер JalTest

Сообщение Maxvolz »

Добрый вечер! получилось убрать напоминание о закончившийся лицензии ) прибор обновился .только системная дата за 2008 г
Аватара пользователя
kalis
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:02 pm
Откуда: Латвия,Лиепая.

Re: Обсуждение: мультимарочный сканер JalTest

Сообщение kalis »

С защитой своей JalTest мешает, активацию хоть упростили, ето уже радует. Мне до сих пор не понять зачем столько брендов в неё ложить.? Вот марку OPEL VIVARO идёт как лёгкий комерческий тр.И что ?Только код ошибки?Которую я и так в нете пробью,.Не понятно.Так да,много умеет не спорю,испытал.Считаю,ей цена в 2 раза меньше минимум.!?А с девайсом "подкрякнутым" встречался, не советовал бы Всем.
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Обсуждение: мультимарочный сканер JalTest

Сообщение Balamut »

Актив, пожалуйста, не делайте выводов особенно если вы "не в теме", по совместимости програм. :roll: У меня стоит на ноуте Davie, RTT, Wabco, Knorr, Autocom + Haldex.......Да и поставить можно две системы, или три даже - тогда добавится еще МАN например или Mercedes :mrgreen: Да и иметь один прибор и блестящий офисный ноут который в любой момент может подохнуть это тоже риск)))) :mrgreen: А для нормальных ноутов есть карманы с винчестерами. Ну а по вашему прибору - слишком большой бюджет покупки))) по-моему как для мультимаркиного девайса)
BOSHYA
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 2:59 pm
Откуда: Tchernigov

Re: Обсуждение: мультимарочный сканер JalTest

Сообщение BOSHYA »

Я полностью поддерживаю Balamut!
JalTest на 1000% калич ещё тот за 950 ойро за год -типа работы........
работал с JalTest видел что и как. перешел на марки имею 3 ноута
П.С. мне даже не интересны мнения ув. АКТИВ.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Обсуждение: мультимарочный сканер JalTest

Сообщение den_2001 »

Activ, при всем уважении, но вопрос клон или оригинал на посещения дилерского центра не влияет.

Аналог прибора может и не нарушать авторских прав производителя адаптера, а сам иметь авторские права.
По софту могут быть споры..
Весь смысл - борется производитель за софт, через усложнение прибора.

А теперь вопрос посещения дилерского центра.
В сервисной документации в 90% случаев написано, что владелец авто обязан пройти Т.О. на пробеге ........ Но разве написано, что он это должен сделать в дилерском центре (у некоторых действительно написано, что только в дилерском центре и здесь вопрос закрыт сразу)? Если этой фразы нет, то обслуживайся своевременно хоть в гараже у дяди Васи, при условии соблюдения регламента и фирменных расходных материалов. Гарантия на авто НЕ аннулируется, но в случае проблемы придется собирать все бумаги, сертификаты и т.д.

Так же там не написано про использование только дилерского прибора. Поэтому все вопросы можно игнорировать. Более того, владелец авто вправе делать со своей покупкой, все что захочет и сувать в нее все, что ему приспичит. Если его действия не приводят к повреждению автомобиля, то ГАРАНТИЯ НЕ АННУЛИРУЕТСЯ. Если действия привели к повреждению, то гарантии лишается только система, а не все авто. Это Российское законодательство.
Аватара пользователя
kalis
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:02 pm
Откуда: Латвия,Лиепая.

Re: Обсуждение: мультимарочный сканер JalTest

Сообщение kalis »

Здравтсвуйте!Скажу так,общаюсь с фирмой,у которой приезжают"взломщики" того же мултимарочника.И честно говорю "никак" работа.Даже подключаться теперь "очкуют".)
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Обсуждение: мультимарочный сканер JalTest

Сообщение Balamut »

kalis - взломщики разные бывают))) и приборы тоже, китайцы полным ходом клоны продают и работает оно даже очень ничего)))
Аватара пользователя
kalis
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:02 pm
Откуда: Латвия,Лиепая.

Re: Обсуждение: мультимарочный сканер JalTest

Сообщение kalis »

Владимир,я не спорю.Взломщимку пофиг "перекупщик"!Я про джал "ломаный",он реально "ломает" машину.!Проверено! А остальные,я не скажу.
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Обсуждение: мультимарочный сканер JalTest

Сообщение Balamut »

. да выше читайте - неломаный точно также валит машины и прицепы как и ломаный))) :mrgreen:
activ
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 4:27 pm
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Обсуждение: мультимарочный сканер JalTest

Сообщение activ »

Balamut писал(а):. да выше читайте - неломаный точно также валит машины и прицепы как и ломаный))) :mrgreen:
У "ломаного" проблем гораздо больше чем у "не ломаного"
Не спорю у честного прибора есть проблемы и глюки. От этого никогда не уйти (возьмите ту же винду).
Да кстати по прицепам испанцы давно исправили проблемы (годика эдак 2 назад). У вас наверное старые данные.
Валят машины еще и оч.умелые ручки владельца. Кстати довольно часто не понимая сути проблемы с машиной и правил работы с отдельными узлами.
Имели возможность сравнивать приборы.
Но у клона их масса. И там где нормально работает прибор, клон валит машины, особенно по CANу - проверенно
Еще нюанс - отставание софта. То что массово дают, это в лучшем случае версия 12.2 (отставание ЧЕТЫРЕ года)
Есть потуги на 14.3, но там отстой. Для работы нужен ну очень навороченный комп. И немерянная куча проблем начиная с угадайки кода эксперта.
Sergey7
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 1:09 am
Откуда: украина, ровно

Re: Обсуждение: мультимарочный сканер JalTest

Сообщение Sergey7 »

Ребята , кто работает с JalTest за номером прибора 001690-809 - отзовитесь !!!
Ответить

Вернуться в «Оборудование для диагностики грузовиков, автобусов, прицепов»