Man TGA замена мозгов мотора

Фура
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 1:19 am
Откуда: Россия г.Калининград

Man TGA замена мозгов мотора

Сообщение Фура »

Всем моё уважение ! У человека стащили мозги с двигателя. Авто 2004г с Иммо. Купил б\у мозги. Просит подключить. Есть у меня ТЕХА. Программаторы кое какие. В основном работаю с навесным обор. Вопрос по прописке на манах. Какая там вообще последовательность. Как обычно - слить ПО с Иммо \найти код в дампе \вставить его в моторный... Какие вообще там есть подвохи.. ТЕХА делает замену без паяний но как я понимаю затребует пароли какие либо ... или чистый блок затребует... Опишите вкратце(просто последовательность) весь алгоритм и нужное оборудование кому не в тягость. Я посоветовал хозяину идти и МАN центр а он говорит - да ты сможешь, да ты сможешь,... А может действительно смогу?. Большое Спасибо!
pshisha
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 9:37 pm
Откуда: BY, Гродно
Контактная информация:

Re: Man TGA замена мозгов мотора

Сообщение pshisha »

Наверно сможешь, только может быть дороже чем в сервисе ман.
Аватара пользователя
igor_oksana
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 11:52 pm
Откуда: 066-413-35-13 Кропивницький У К Р А И Н А

Re: Man TGA замена мозгов мотора

Сообщение igor_oksana »

Фура писал(а):Купил б\у мозги.
Мозги хоть нужные купил ?.
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: Man TGA замена мозгов мотора

Сообщение Alexx60rus »

Что-бы привязать манкацем (про тексопротез я не знаю) нужно чтоб во-первых номер блока по МАНу был 1:1 Что бы создать пару (иммо) нужен друг-дилер, который сгенерирует код в ответ на запрос манкаца. Прогаммирование такое бесплатное, т.е. Мюнхен не выставит за это счет дилеру. Так что если номер в номер, то по-любому дешевле к дилеру. Ну или к антидилеру. :mrgreen: есть у вас там Skael он может и с номером старше и младше и всё что хочешь :o
Фура
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 1:19 am
Откуда: Россия г.Калининград

Re: Man TGA замена мозгов мотора

Сообщение Фура »

Спасибо за отклик. Теха не делает "замен ЭБУ". Только сброс лямбда\ замена сажевика .... курочить платы с паялой я не рискую. Всех работ не переделаешь. Жадность - враг таланта. К дилеру или к кулибину если позвонит ещё. Спасибо большое. Всё.
Ответить

Вернуться в «Ремонт электронных блоков управления»