Astronic zf DAF95 2005

Gromadina
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 3:44 pm
Откуда: Казахстан Семипалатинск

Re: Astronic zf DAF95 2005

Сообщение Gromadina »

Да через месяц только вернется мой jaltest по гарантии. Я единственное не могу vic посмотреть. Китайский друг не дает такую возможность.
Gromadina
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 3:44 pm
Откуда: Казахстан Семипалатинск

Re: Astronic zf DAF95 2005

Сообщение Gromadina »

Игорь писал(а):
Gromadina писал(а):Front wheel speed, Signal missing or faulty, Intermittent, Frequency counter 2
Осциллограф поможет в данной ситуации.
Пишу повторно - ошибку удаляю. Машина стоит. Нажимаю тормоз, то есть заставляю сработать контура, ошибка появляется. Машина не едет. Просто ключ в замке на вкл. КПП на нейтрали. Ручник вкл. Скорее всего китайский друг пишет бред.
sa1971
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:39 am
Откуда: Россия, Алтайск

Re: Astronic zf DAF95 2005

Сообщение sa1971 »

А если спровоцировать ошибку EBS, например выдернуть разъем датчика колеса - твой китайский друг увидит ошибку в EBS ?
Аватара пользователя
zema
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:02 am
Откуда: саратов.россия

Re: Astronic zf DAF95 2005

Сообщение zema »

Ну неужели тяжело померить сопротивление не на датчике,а на разъеме под капотом...сразу поймешь-провода ли это,и на месте при нажатии не должно быть такого,единственное что в голову приходит что замкнул какой то провод на датчик ABS(например с реле тормоза.),И кстати если смотреть показание на месте с датчиков ABS ,и при этом нажать на тормоз-что комп покажет?(И опять же.при нажатой педали тормоза померить тестером что происходит на проводах с датчика,может там 24 вольта на проводе...)Может 120 км\ч?И кстати у Меня AUTOCOM-видит на DAFе все,кроме TAXO.
Аватара пользователя
Кураныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 11:31 pm
Откуда: Россия,Ростовская обл. г.Каменск-Шахтинский

Re: Astronic zf DAF95 2005

Сообщение Кураныч »

zema писал(а):кстати у Меня AUTOCOM-видит на DAFе все
только есть одна проблемулена с EBS - "затирает" ошибки и не может сбросить бит безопасности . Здесь на форуме это обсуждалось. Но работать можно. Мультимер и осцил ни кто не отменял
Gromadina
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 3:44 pm
Откуда: Казахстан Семипалатинск

Re: Astronic zf DAF95 2005

Сообщение Gromadina »

zema писал(а):Ну неужели тяжело померить сопротивление не на датчике,а на разъеме под капотом...сразу поймешь-провода ли это,и на месте при нажатии не должно быть такого,единственное что в голову приходит что замкнул какой то провод на датчик ABS(например с реле тормоза.),И кстати если смотреть показание на месте с датчиков ABS ,и при этом нажать на тормоз-что комп покажет?(И опять же.при нажатой педали тормоза померить тестером что происходит на проводах с датчика,может там 24 вольта на проводе...)Может 120 км\ч?И кстати у Меня AUTOCOM-видит на DAFе все,кроме TAXO.
Я провода все прозвонил что задней оси, что передней. От датчиков до фишек от фишек до коробки. Все звонится. Если отсоединять датчики видит по колесам какой именно отключил левый правый задний передний. Тесты есть модуляторов их тоже видит. Вот по кпп скудно. Тахо видит. А vic нет.
Gromadina
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 3:44 pm
Откуда: Казахстан Семипалатинск

Re: Astronic zf DAF95 2005

Сообщение Gromadina »

Кураныч писал(а):
zema писал(а):кстати у Меня AUTOCOM-видит на DAFе все
только есть одна проблемулена с EBS - "затирает" ошибки и не может сбросить бит безопасности . Здесь на форуме это обсуждалось. Но работать можно. Мультимер и осцил ни кто не отменял
Придет jaltest посмотрим этот вариант. Тоже читал что только дилер трет ошибки. Либо еще вариант прошить vic.
Аватара пользователя
zema
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:02 am
Откуда: саратов.россия

Re: Astronic zf DAF95 2005

Сообщение zema »

Gromadina писал(а):Я провода все прозвонил что задней оси, что передней. От датчиков до фишек от фишек до коробки. Все звонится.
Как звонил?И все что написал выше-проверь....Не скидывает он бит безопасности,да и ладно-проедешься пропадет все равно,(при исправной системе),а тесты в нем есть,и посмотреть повнимательнее, что ранее написал-советую...
Кураныч писал(а): Но работать можно. Мультимер и осцил ни кто не отменял
+100.
Gromadina
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 3:44 pm
Откуда: Казахстан Семипалатинск

Re: Astronic zf DAF95 2005

Сообщение Gromadina »

Замкнул фишку - показал короткое или обрыв на левом переднем колесе. Показал только в блоке ebs. При нажатии на тормоз нет ошибок в блоке ebs. в кпп только появляется - я думаю что нет согласования между блоками. Или как вариант кинуть все четыре новых провода и посмотреть что будет.
Аватара пользователя
zema
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:02 am
Откуда: саратов.россия

Re: Astronic zf DAF95 2005

Сообщение zema »

Gromadina писал(а): Замкнул фишку - показал короткое или обрыв на левом переднем колесе. Показал только в блоке ebs.
А где тут тестер?Прозвонка под нагрузкой?Если так вы диагностируете-еще долго будете мучится...
Gromadina
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 3:44 pm
Откуда: Казахстан Семипалатинск

Re: Astronic zf DAF95 2005

Сообщение Gromadina »

zema писал(а):
Gromadina писал(а): Замкнул фишку - показал короткое или обрыв на левом переднем колесе. Показал только в блоке ebs.
А где тут тестер?Прозвонка под нагрузкой?Если так вы диагностируете-еще долго будете мучится...
Естественно тестером без, под нагрузкой.
Аватара пользователя
kalis
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:02 pm
Откуда: Латвия,Лиепая.

Re: Astronic zf DAF95 2005

Сообщение kalis »

Gromadina писал(а):
Кураныч писал(а):
zema писал(а):кстати у Меня AUTOCOM-видит на DAFе все
только есть одна проблемулена с EBS - "затирает" ошибки и не может сбросить бит безопасности . Здесь на форуме это обсуждалось. Но работать можно. Мультимер и осцил ни кто не отменял
Придет jaltest посмотрим этот вариант. Тоже читал что только дилер трет ошибки. Либо еще вариант прошить vic.
Дружище,не портите себе нервы,проверте проводку(жгуд)на перед(под бампером) и на задницу(не полинитесь,посмотрите).диагностику не стоит ждать,это люди ещё не придумали" кнопочку место поломки).Измеряйте .!под капотом.!Вам выше постами советуют!!!
Gromadina
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 3:44 pm
Откуда: Казахстан Семипалатинск

Re: Astronic zf DAF95 2005

Сообщение Gromadina »

В том и дело что мерил и под капотом на фишках. И сами жгуты звонил от датчиков до фишек под капотом. И сами датчики. И задние звонил от датчиков до модулятора и от модулятора до фишек. И тесты делал модуляторов и с воздухом и без воздуха. И жгуты разобрал под кабиной справа. И резал жгуты нашел воду сушил. Но не нашел обрывов или потертостей. И от фишек до коробки звонил провода. Осталось только кинуть новые провода - сделать уже от противного. Снять передние колеса и визуально проверить венец и расстояние до датчиков. Больше ничего не идет в голову.
Игорь
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 10:52 pm
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Astronic zf DAF95 2005

Сообщение Игорь »

Проверьте датчики на кз на корпус.
Gromadina
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 3:44 pm
Откуда: Казахстан Семипалатинск

Re: Astronic zf DAF95 2005

Сообщение Gromadina »

При кз датчиков на корпус должна быть проблема в движении с показаниями по скорости?
Ответить

Вернуться в «Управление КПП: EPS, AS-Tronic, Opticruise, Optidriver, I-Shift и др.»